Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Мой папа получал 330 рублей. в колхозе.

Трудодни отменили задолго до этого.

Я работал и жил в другом селе.

ты нам скажи сколько получала доярка, учитель на селе, сравнил с председателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

у дяди - сгорело около сотни тр

 

 

с огорода снимали по 10-20 тр.

хорошо огород держать, когда батя в колхозе голова, правда ведь?

у вас там часом, не крепостные работали? Или студенческие стройотряды?

 

Просто реально смешно слышать о много тысячных заработках простых крестьян из нацменьшинств в совке.

Свободно они жили, лол. 

Да не было никакой свободы, имели вас там как хотели

на книжке у него 10 авто лежало, а потратить он их не мог, лол

ну накупил бы вагон обуви "скороход", костюмов "большевик" и еще вагон фетровых шляп, на плановый период до дветыщи сотого года, еще на 6 поколения работников сельского хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо огород держать, когда батя в колхозе голова, правда ведь?

у вас там часом, не крепостные работали? Или студенческие стройотряды?

 

Просто реально смешно слышать о много тысячных заработках простых крестьян из нацменьшинств в совке.

Свободно они жили, лол. 

Да не было никакой свободы, имели вас там как хотели

на книжке у него 10 авто лежало, а потратить он их не мог, лол

ну накупил бы вагон обуви "скороход", костюмов "большевик" и еще вагон фетровых шляп, на плановый период до дветыщи сотого года, еще на 6 поколения работников сельского хозяйства

ну это как сейчас сравнить сына мэра и сына каменщика со стройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько гектаров огород был?

20 соток. Выращивали не под пленкой вначале - рассаду помидор высаживали в конце марта. Рассада своя закаленная. Рисковали, но время выигрывали. Потом помидоры и огурцы под лугами на грядках растили... Шатров не было тогда у нас.

Продавалось и сдавалось на БИ. 

 

Санитарка получала 60 рублей. Врач до 240. 

Я не сын мэра - с детства приучены работать. А вот кто не хочет работать, тот видит везде недостатки и свою обделенность

 

насчет потратить - не хотел дядя тратить - скупердяй был. Надо было дома строить для детей своих, квартиры, машины покупать для них - УВОВ имел право. Мои для нас не жалели, так как мы все работали и зарабатывали трудом своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если с огорода не снимешь на 1 машину за сезон - нечего огород держать

 

Вы чё, на огороде коноплю выращивали?

 

помидоры и огурцы натуральные ранние. 

 

хыыы натуральные огурцы это кривые косые и горькие, а помидор чуть крупнее яйца. я много татар с башмаковки знаю, так у них 70летние старики все кривые, с полиартритом руки крюки, спины не разгибаются. а ты нам тут рассказываешь как легко и приятно на тогдашнем уровне интенсификации сельского хозяйства можно было рубить барыши. 

НИКОГДА жизнь на селе не была легкой и лучше чем в городе, не надо нам заливать, миллиардер из трущоб блин

 

чтож если раньше все так было хорошо, ты не аграрием работаешь, а каким то педиатором? живешь в днище под названием фунтово и ездишь на хундае десятилетнем (как известно, нормальный человек себе хундай не купит). Растил бы помидорки там или папайю какую нибудь и жил как падишах


ну это как сейчас сравнить сына мэра и сына каменщика со стройки

 

Ну сын сечина или матвиенки тоже считает что хорошо живет благодаря личным качествам, лидерство лидерство КАРЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хыыы натуральные огурцы это кривые косые и горькие, а помидор чуть крупнее яйца

жалко мне тебя - не видел ты натуральных помидор. Кто не видел тот не знает.

 

 

я много татар с башмаковки знаю, так у них 70летние старики все кривые, с полиартритом руки крюки, спины не разгибаются.

Именно, положили мы здоровье свое , но знали за что. Это теперь молодежь не работая хочет получать большие зарплаты.

 

 

нормальный человек себе хундай не купит)

сказал человек, не видевший натуральные продукты.

 

 

Растил бы помидорки

бросил я это дело - не выгодно, да и не хочется гмошные синтетические голландки растить. Дешевле эту резинку в городе покупать. Вы же не хотели кушать натурпродукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бросил я это дело - не выгодно

ну с вашим подходом экстенсивным конечно не выгодно

 

http://www.zao-agrokomplex.ru/ пример нормальной организации сельского хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zao-agrokomplex.ru/ пример нормальной организации сельского хозяйства

Ага, особенно порадовала зарплата.

http://www.zao-agrokomplex.ru/vacancy/

 

Она видимо такая большая, что они бояться ее публично называть. При этом 90% вакансий продавцы и торговые представители.

Понятно вообщем чем контора занимается в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бросил я это дело - не выгодно, да и не хочется гмошные синтетические голландки растить. Дешевле эту резинку в городе покупать. Вы же не хотели кушать натурпродукт.

Ну почему не выгодно, сельчани выращивают и торгуют на рынках, тетка у меня картошкой тоже занимается, тяжёлый труд, никто не спорит

 

 Это теперь молодежь не работая хочет получать большие зарплаты.

 

 

 Ты по ходу из тех же жителей села.   :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiwil, это не из-за того, что нефть растет. Как мы начали кого-то бомбить, сразу наша валюта начала подниматься с колен. Раньше США бомбили -- их валюта росла. Владяша, настало наше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава Росси, а не ты там в теме про украину трубишь что Россия её уже совсем забомбила за 2 года? а рубль падал это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex30region, я в тему про Украину не заходил. К чему эти догадки? Делай скрин, подтверждай свои слова. Либо получается, что ты так смачно пердишь в лужу. Но могу сказать, что там мы отжали у другого государства интересующие нас территории, в ответ как раз по нам и бомбят до сих пор. Но это все получается как-то в тихую. Вроде мы, а вроде и не мы. Но это и понятно. Кто хочет 3-ю мировую развязывать? Мир нам в ответ на эти действия: "Да вы охренели! Вот вам санкции на ваши российские жопы!" Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2015, срок оплаты юзерпика подошел, а баблишка нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2015, лол. Это стратегически важные территории, целый полуостров посреди Черного моря. Тем более можно говорить: "Да вы по своим стреляете!"  Да и Донецк, Луганск не маленькие, вместе, как целая Астраханская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prana, Никому не нравится. Только тебе. Другая что-то не крепится.

@2015, лол. Это стратегически важные территории, целый полуостров посреди Черного моря. Тем более можно говорить: "Да вы по своим стреляете!"  Да и Донецк, Луганск не маленькие, вместе, как целая Астраханская область.

Земли своей как грязи. Если бы освоили 10%, уже обогнали бы весь мир. Территория как площадь никому не нужна. Современные технологии нивелируют почти любые территориальные преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prana, Никому не нравится. Только тебе. Другая что-то не крепится.

Земли своей как грязи. Если бы освоили 10%, уже обогнали бы весь мир. Территория как площадь никому не нужна. Современные технологии нивелируют почти любые территориальные преимущества.

предлагаете поселить в тайге несколько миллионов лесорубов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого селить, куда? Читайте еще раз: осваивать землю. Гектар земли стоит столько же, сколько покрышка на самую дешевенькую иномарку. Кто кинулся своё осваивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого селить, куда? Читайте еще раз: осваивать землю. Гектар земли стоит столько же, сколько покрышка на самую дешевенькую иномарку. Кто кинулся своё осваивать? 

Ты сам сколько уже целины освоил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эксперты? Каков прогноз?? Или только трёхзначное табло ванговать умеете?

Ваташи срочно!! Гений (даже правильнее гуру) валютных прогнозов выскажи свою авторитетную точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...