Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

texet

нужна помощь по приобретению оружия

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь получал недавно разрешение на приобретение гладкоствола?мне интересно насколько это долго и сколько потребуется времени а если кто собирается делать то буду рад привязяться к вам так что пишите не стесняйтесь)18 лет есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо оно... 

у тебя случилось что или как?люблю охоту а ходить с чужим ружьишком опасно вот и хочу своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗРЕШЕНИЕ на покупку гладкоствола:

 

1) получаешь охотничий билет единого образца на Советской;

2) идешь в ЛРО, в "окошке" тебе заводят личное дело;

3) Проходишь медкомиссию на оружие

4) В окошке ЛРО тебе выдают твои документы (дело), там нужно идти к участковому - он заполняет рапорт.

5) теоретически дома у тебя уже должен стоять сейф (оружейный шкаф) привинченный к стене или полу (его проверяет участковый).

6) когда все бумажки будут на руках (охотбилет, медкомиссия, рапорт от участкового) в ЛРО идешь к Инспектору своего района - сдаешь

минимум по обращению с оружием - по моему там даже брошюрки дают.

7) ждешь 2 недели - в ЛРО все проверяют - потом тебе выдают "зеленку" - разрешение на приобретение гладкоствола.

8) берешь зеленку, паспорт, идешь в любой охотмагазин - выбираешь ствол, покупаешь - магазин забирает свою часть разрешения, оставляя тебе тоже часть.

9) В течении 10 дней идешь опять в ЛРО, с оставшейся частью разрешения и новоприобретенным ружьецом - инспектор сверяет номера, забирает еще кусок "зеленки" у тебя и заставляет в "окошке" написать еще заявление на приобретение.

10) Через неделю приходишь за уже готовым разрешением, получаешь его, ламинируешь в "окошке" и радуешься!!!

 

Вроде все... По времени - все зависит от участкового и прохождения медкомиссии + 2-3 недели в ЛРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗРЕШЕНИЕ на покупку гладкоствола:

 

1) получаешь охотничий билет единого образца на Советской;

2) идешь в ЛРО, в "окошке" тебе заводят личное дело;

3) Проходишь медкомиссию на оружие

4) В окошке ЛРО тебе выдают твои документы (дело), там нужно идти к участковому - он заполняет рапорт.

5) теоретически дома у тебя уже должен стоять сейф (оружейный шкаф) привинченный к стене или полу (его проверяет участковый).

6) когда все бумажки будут на руках (охотбилет, медкомиссия, рапорт от участкового) в ЛРО идешь к Инспектору своего района - сдаешь

минимум по обращению с оружием - по моему там даже брошюрки дают.

7) ждешь 2 недели - в ЛРО все проверяют - потом тебе выдают "зеленку" - разрешение на приобретение гладкоствола.

8) берешь зеленку, паспорт, идешь в любой охотмагазин - выбираешь ствол, покупаешь - магазин забирает свою часть разрешения, оставляя тебе тоже часть.

9) В течении 10 дней идешь опять в ЛРО, с оставшейся частью разрешения и новоприобретенным ружьецом - инспектор сверяет номера, забирает еще кусок "зеленки" у тебя и заставляет в "окошке" написать еще заявление на приобретение.

10) Через неделю приходишь за уже готовым разрешением, получаешь его, ламинируешь в "окошке" и радуешься!!!

 

Вроде все... По времени - все зависит от участкового и прохождения медкомиссии + 2-3 недели в ЛРО.

благодарю за подробное обьяснение.надюсь всё именно так,потому что в разных источниках разная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята, забыли одно -но. Необходимо обучится и сдать экзамен в учебном центре -цена         Альфа -3000 рублей

                                                                                                                                                                  Щит-2500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверное... просто пять лет назад этого не было, а недавно продлевал лицензию и брал новую - с меня этого не требовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продлеваешь на охотничье оружие-этого не надо. если травмат-то обязательно. если заново то все обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продлеваешь на охотничье оружие-этого не надо. если травмат-то обязательно. если заново то все обязательно

а если я с харабалинского района и прописан там то надо ведь в харабалях всё это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам все подробненько разъяснили, прелесть. Надеюсь, мне тоже помогут советом. Благо у меня уже есть на руках  розовая бумажка, сейчас выбираю нарезное. Бюджет примерно 60-80 тыр. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/haenel/haenel-slb-2000-k.30-06.html. Хотел бы узнать что-нибудь об оружии. Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308. Прошу дать рекомендацию, сам не справлюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы идете в правильном направлении - неплохая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты