Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s25an

Вопрос по бронепроводам

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли значение в сопротивлении броне проводов если оно превышено в 2 раза?
1 - 6,97 -> 2.75
2 - 6,42 -> 2.46
3 - 4,65 -> 1.97
4 - 4,03 -> 1.53
первые цифры - сопротивление новых проводов(валео), вторые - старых (оригинальных).

Вопрос не в цене, а в том что завод прекратил выпуск оригиналов, а у всех аналогов сопротивление выше, у валео оно минимально отличается.
Заранее  спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем старые неустраивают? искрят?

для новых это  ещё некритичное сопротивление помойму (для большенства авто)

Ты в магазине проверял сопротивление всех проводов? там не сказали ничего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем старые неустраивают? искрят?

для новых это  ещё некритичное сопротивление помойму (для большенства авто)

Ты в магазине проверял сопротивление всех проводов? там не сказали ничего ?

Не, здесь ситуация такая. Я нигде не могу найти оригиналы.  2 раза заказывал. и 2 раза отказывался из-за левого производителя(ужастного качества). Скорее всего завод прикрыли. есть рекомендованные, из них Валео кажутся наиболее адекватными. Цифры оригинальны, что я привёл - это цифры из мурзилки по моей машине (достоверность проверял по уцелевшим проводам), а вторые - это то что я замерил у валео, когда их заказал. Оригиналы испорченны по причине попадания на них масла, от пробитых сальников свечных колодцев. Теперь приходится гонять на Валео, они самое лучшее из аналогов, по крайней мере по сопротивлению и по качеству. Динамика машины не изменилась, но интересно как к этому отнесуться катушки зажигания. В магазинах не сказали НИЧЕГО!!! Впечатление, что я их спрашивал об плазменном ускорителя для звездолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, пользуйся, распределенное сопротивление служит для исключения радиопомех и позволяет пользоваться свечами без встроенных помехоподавительных резисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, пользуйся, распределенное сопротивление служит для исключения радиопомех и позволяет пользоваться свечами без встроенных помехоподавительных резисторов.

и всё? А я думал, что от этого зависит нагрузка на катушки, или частота искры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раньше провода с медью делали, а чтоб приемники не трещали свечи с резисторами ставили, потом придумали какую то синтетическую хрень с сопротивлением и все чудесно заработало с обычными свечами, ну а потом вообще к индивидуальным катушкам пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я нигде не могу найти оригиналы

Насколько помню у тебя Акц.

Себе в 10 году брал такие 27501-26D00. Работают до сих про без проблем. Сейчас в Экзисте по 1,2 тыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у тебя Акц.

Себе в 10 году брал такие 27501-26D00. Работают до сих про без проблем. Сейчас в Экзисте по 1,2 тыра.

Акц, но вот только я с экзиста и заказывал эти оригиналы, а приходит чёр ти что и сбоку бантик, но в оригинальной коробке, они  и по длинне не те, и сам провод г-но и наконечник еле держится, а главное сопротивление ещё выше.

Это раньше провода с медью делали, а чтоб приемники не трещали свечи с резисторами ставили, потом придумали какую то синтетическую хрень с сопротивлением и все чудесно заработало с обычными свечами, ну а потом вообще к индивидуальным катушкам пришли.

ну то есть нагрузки на катушки не возникнет дополнительной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну то есть нагрузки на катушки не возникнет дополнительной???

 

Нет.

 

 

ЗЫ. Екзист давно мутный стал, много народу жалуется что гавно возят с оригинальными лейблами, а иногда и без лейблов, хотя плачено за оригинал, брака много и пересортицы. Качество перешло в количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

 

ЗЫ. Екзист давно мутный стал, много народу жалуется что гавно возят с оригинальными лейблами, а иногда и без лейблов, хотя плачено за оригинал, брака много и пересортицы. Качество перешло в количество.

Я больше скажу, у меня сосед на элантре (у на с с ним провода одинаковые) с автодока привезли катую же хрень, но он поставил, мы потом 2 часа остатки наконечника из колодца вытаскивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказывал хрень в автодоке или оригинал?

 

Вроде в автодоке не нарывался еще на пересорт, что заказал-то и пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказывал хрень в автодоке или оригинал?

 

Вроде в автодоке не нарывался еще на пересорт, что заказал-то и пришло.

оригинал, пришло то же что в экзисте. Я потому и решил везти Валео, у меня все электроприборы их производства. С длинной только один провод отличается, но качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё? А я думал, что от этого зависит нагрузка на катушки, или частота искры...

Вредное для катушки зажигания является сопротивление более 20 гдето и искра слабеет

Кстати тоже маслом заливало колодцы, сразу (после снятия и одевание ВВ проводов) заводится стала хуже и чуть нестабильно работать стал, пока оставил как есть, скоро тоже заказывать буду, тоже хз какие даже будут с норм сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредное для катушки зажигания является сопротивление более 20 гдето и искра слабеет

Кстати тоже маслом заливало колодцы, сразу (после снятия и одевание ВВ проводов) заводится стала хуже и чуть нестабильно работать стал, пока оставил как есть, скоро тоже заказывать буду, тоже хз какие даже будут с норм сопротивлением.

Из всего что есть Валео хотя бы внушают доверие. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты