Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bora_Bora

Коллекционирование книг

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть древние книги? Может ли кто нибудь оценить книгу, и узнать ее год выпуска?

Знаю что книга была написана при Династии Романовых, Алексей Михайлович Романов!

post-51787-0-25129100-1398354811_thumb.jpg

post-51787-0-78131200-1398354846_thumb.jpg

post-51787-0-75675800-1398354870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я только новые коллекционирую, передам свою библиотеку потомкам :) Древних не найти днем с огнем с моей-то постоянной загруженностью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что книга была написана при Династии Романовых, Алексей Михайлович Романов!

откуда инфа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда инфа такая?

Я у кого покупал , у него целая коллекция этого издания, и вот там были такие указания.

Да и вообще я читал можно узнать при мерный год по шрифту, только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекционировал БЫ только прочитанные книги, и только электронные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся больше бумажные книжки :) Электронные - за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравятся больше бумажные книжки Электронные - за редким исключением.

Ни с чем не сравнимое удовольствие раскрыть новую книгу в хорошем переплете,отпечатанную на хорошей бумаге! Но в последнее время перешла на электронную книгу, так-как не возможно купить все, что хочется прочитать, но по прежнему справочную литературу, книги, нужные для моего хобби, покупаю. Заметила, что информация воспринимается и сохраняется лучше, полученная из бумажных книг. Возможно, это индивидуальные особенности восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что текст в книге и сама собственно книга как предмет вещи неразделимые в сознании. Книга как набор битов, который можно записать, стереть, скопировать не воспринимается. Все-таки перелистывание книги, шуршание ее страниц, чтение наконец - это своеобразный отложившийся в сознании культ, многолетняя привычка, а как привычка она искореняется не сразу. Все-таки книга, как вещь должна быть осязаема. Как невозможно смотреть на картину на мониторе, также тяжело читать и книгу с компьютера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот на днях в наследство перепало Тургенев 1950 (избранное) и Л. Тостой " Война и Мир" 1939-го)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты