Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

десятка117

лейкоцитный концентрат

Рекомендуемые сообщения

эта штука лейкоцитный концентрат  по идее должна быть  в наличии в Александровской больнице ???

или её надо искать и заранее заказывать ,ну не знаю выписывать , справки доставать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это назначил? Поди знает, где взять.

нет не назночали у знакомого упал уровень сильно в больницу забрали  .Вот сидим думаем это по полюсу прокапают . или надо бумажки собирать куда нить идти ,или платно есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не назночали у знакомого упал уровень сильно в больницу забрали .Вот сидим думаем это по полюсу прокапают . или надо бумажки собирать куда нить идти ,или платно есть ?

А с чего тогда взяли, что ему именно эта фигня нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего тогда взяли, что ему именно эта фигня нужна?

если анализы показывают что упал до 0,1 содержания лекоцитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка117

если анализы показывают что упал до 0,1 содержания лекоцитов

В каком объеме крови?

Общепринято указывать значения в пересчете на литр. Во взрослом человеке всего 5 или чуть больше литров крови. Возможно ли, что у человека всего половинка от лейкоцита (0,5) на весь его организм?

Пересдайте кровь на общий анализ в другой лаборатории.

Угнетение одного из ростков (в данном случае - лейкоцитарного) происходит при разных болезнях и состояниях.

Поэтому два вопроса:

Не слишком ли много в результате анализа - лимфоцитов?

Проводился ли анализ костного мозга (как правило, для этого производят пункцию грудины) ?

 

Отвечая на Ваш вопрос, напишу следующее. Препараты крови в нашем регионе производятся и продаются в ЛПУ (больницы в том числе) Станциями переливания крови. Их производят также отделения переливания крови в крупных больницах. Перечень производимого очень ограничен и далеко не полон. Как и что нужно сделать, чтобы требуемый препарат крови поступил в отделение, в котором лечится Ваш знакомый, врачи этого отделения - знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лежит человек в АМОКБ в гематологии. И уровель лейкоцитов 0,1*109 /литр. Это действительно очень мало, но далеко не факт, что нужен именно лейкоцитный концентрат. В гематологии я думаю разберутся что нужно и все сделают. А так областная станция переливания крови в бывшей БСМП. Там надо узнавать. Если самим покупать вдруг- будет очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если анализы показывают что упал до 0,1 содержания лекоцитов

Нафиг ему вообще больница, если есть продвинутые знакомые? Но на всякий случай, если не найдете этот лейкоцитный концентрат, могу посоветовать хороший проверенный веками способ. Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лежит человек в АМОКБ в гематологии. И уровель лейкоцитов 0,1*109 /литр. Это действительно очень мало, но далеко не факт, что нужен именно лейкоцитный концентрат. В гематологии я думаю разберутся что нужно и все сделают. А так областная станция переливания крови в бывшей БСМП. Там надо узнавать. Если самим покупать вдруг- будет очень дорого...

Может он  и не нужен. но знаете в анкологи убеждали то же что у них есть все маркеры и никуда лететь не надо ,а по факту пришлось стёкла отправлять самолётом в Москву .Если там много бумажной замороки хочется пакет документов для его получения  за РАНЕЕ собрать, если он есть как платная услуга то знать сумму которая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка117

Поймите: лейкоциты - это, во-первых, собирательное такое общее название, под ними понимают совершенно разные клетки крови, которые не окрашены в красный цвет (не эритроциты) .

Во-вторых, большинство лейкоцитов - короткоживущие (срок их жизни несколько дней, может, чуть больше недели) . То есть - это не способ спасения больного, а лишь временная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли у леч. доктора спросить? Чем тут нам пальцем в небо тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли у леч. доктора спросить? Чем тут нам пальцем в небо тыкать?

ну так лечащий только улыбнулся когда об лейкацитном концентрате заикнулись в первых числах где то апреля.

А с утра сегодня лейкацитов 0,0, лечащий врач заказал  концентрат ,только ждать когда приготовят несколько дней нужно или больше так и не понял . Ну в общем опять потеря времени которого по ходу нет ,как и с маркерами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка117

Понимаете, мы тут выхватили один симптом (всего лишь один) - резкое снижение количества лейкоцитов, при чем, выхватили его - вне всякой связи с человеком, со всем многообразием протекающих в нем процессов и реакций, и рассуждаем, как его скорректировать, как сделать так, чтобы этого симптома не было. Что с человеком произошло и что происходит - это почему-то за рамками осталось. Вот, из ванной хлещет вода на пол - давайте ее подтирать. А о том, что там трубу прорвало, или кран свернут, а, может, просто не закрыт и канализация засорилась - это, типа, не наше дело, нам (главное! ) - воду с пола подтирать.

Ваше стремление раздобыть лейкоцитарный концентрат - оно из этой серии.

Между тем, состояния, при которых резко падает количество лейкоцитов в крови - очень разные, и вытаскивать человека из таких состояний нужно - тоже по-разному, а при некоторых состояниях вытащить в принципе - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты