Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kundor

Покрас. Подскажите как(+).

Рекомендуемые сообщения

есть такая мысля - запузырилась краска на крыле участок маленький , несколько кв. дм. - хочу перекрасить. но - не знаю как - ни разу не делал. я так понимаю - надо до металла зашкурить, положить основу какую-то, поверх - краску ,а потом - лак и заполировать. так? краска есть, а вот грунтовку и лак какую надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маляры есть среди нас? Если пузыри пошли то ето гниль уже машине лет сколько и что за машина вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай к малярам скажи...покрасьте мне..дай денег

забереш покрашенную...вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б так стоял вопрос - я б в форум писать не стал.

 

я опять же взываю к существу вопроса:

сам хочу покрасить..

неужель тут нет ни одного водилы который сам не умеет обработать машину?

 

машинка - таврия-дана, её исполнилось 30тыс недавно - или 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фуруме наврядли сидят маляры, они обычно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фуруме наврядли сидят маляры, они обычно работают.

317069[/snapback]

+1...и мы работаем..отдал денег и забрал потом машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маляры есть среди нас? Если пузыри пошли то ето гниль уже машине лет сколько и что за машина вообще?

317032[/snapback]

почему это гниль? а если у меня это через пол года на бампере вздулось, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundor

Если участок маленький и не на особо видимом месте, то зачисть, только шкуркой особо много не орудуй. увлечёшься. Обезжирь, если можешь - прогрунтуй..найди авто-грунтовку. на край возьми строительную глубокого проникновения, она по металу хорошо идёт, только чтобы она на кркаску не попала - если засохнет - долго не отмоешь. потом болончикм крась, думаю, как красить -сам поймёшь, самое главное - болончик близко не держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему это гниль? а если у меня это через пол года на бампере вздулось, это как?

317116[/snapback]

ни к тем ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему это гниль? а если у меня это через пол года на бампере вздулось, это как?

317116[/snapback]

 

 

Машины нормальные надо покупать B) и вздуваться :blink: ничего не будет месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая мысля - запузырилась краска на крыле участок маленький , несколько кв. дм. - хочу перекрасить. но  - не знаю как  - ни разу не делал. я так понимаю - надо до металла зашкурить, положить основу какую-то, поверх - краску ,а потом - лак и заполировать. так? краска есть, а вот грунтовку и лак какую надо брать?

317028[/snapback]

 

Краска в каком виде(баллон, банка)? Какого типа(акрил или что то другое)? Обычно все это выглядит так - отколупываешь вздутия краски, смотришь - если дыра насквозь, меняешь крыло, если металл есть, то зачищаешь до металла, причем так, чтобы захватить слой рядом лежащей краски (где толщина металла нормальная) , далее, берешь шпаклевку Body, шпаклюешь, и шкуркой выводиш вровень с неповрежденным металлом, может потребоваться несколько раз шпаклевать... ШПАТЛЕВАТЬ ТОНКИМИ СЛОЯМИ!!! проверка такая - указательный палец не должен чуствовать перехода от шпатлевки к металлу. После шпаклевки наносишь грунт, можно из баллона, но это ненадолго, лучше купить банку грунтовки и краскопультом... ПРЕДВАРИТЕЛЬНО МЕСТО ОБЕЗЖИРИТЬ И В ТЕЧЕНИИ 20 минут дать испариться растворителю. Для ускорения сушки - берешь лампу с рефлектором (были раньше такие для медицинских процедур), и прогреваешь участок с грунтом.... после ПОЛНОГО высыхания грунта шлифуешь, опять обезжириваешь все и красишь, краскопультом или баллоном, также под лампой сушишь... если металик то нужно лак, если не металлик, то ниче не нужно. (хотя конечно зависит от типа краски).

Перед работой если в гараже - Обильно побрызгать вокруг машины и во всем гараже водой, что бы не было пыли. иначе замучаешься потом переделывать.... вкратце последовательность действий такая. ДА, и желателен респиратор, а то вонючее все очень...

 

Грунт выбирается под конкретную краску, на банках обычно пишутся списки рекомендуемых. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, или если очень хочется, то надо будет ОЧЕНЬ ХОРОШО помыть водой место его применения, иначе остатки ортофосфорной кислоты опять вызовут вздутия ЛКП.

 

Вроде все написал - если я че забыл, пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ КРАСЬ БАЛЛОНОМ ни в коем случае щас баллончики хреновые пошли, краска как положено не ложится (на каком бы расстоянии ненаносил), испортишь токо всё и деньги зря потратишь. самый лучший совет это автомастерская, если площадь не большая, будет стоить копейки.

 

Добавлено ([mergetime]1158921043[/mergetime]):

а потом, если красишь баллоном то всё-равно распылится и попадет на другие части машины, после чего поверхность будет шершавая и придётся полировать а это опять же лишние затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,блин - другое дело - а то разнылись - не маляры мы, плотники... :D

Спасибо за техпроцесс - теперь можно и работать...

хочу покрасить белой краской родной из банки, а потом чёрным балончиком сделать поверх кое-какой декор... так ж можно? эти слои надо чем-то разделать? или просто достаточно белый обезжирить и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты