Перейти к содержанию

8-ое Марта Близко


dr.Evil

Рекомендуемые сообщения

А чё лень? Сыпанул в турку, кинул на плиту, раз и готово. 

Половина на плите ).

Кофеварка давно стала предметом "статуса". 

Хочешь получить немножечко гордости за себя, купи дорогущую кофеварку и пригласи друзей-ценителей на чашечку кофе. Цену не оглашай открыто, чтобы друзей не обидеть, но и на уши им присядь, пусть чутка позавидуют)

Вот тебе и мотивация - удовольствие от превосходства)

Ты еще тут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Да, пока здесь, тут раньше было, конечно, интереснее, но и последние буйные уже уходят ).

 

 

 

Спасибо! Что-то такое придётся сделать для самомотивации ).

Кстати, был как-то у одного полузнакомого, тип тот ещё, тщеславный малый, хвалился, что отдал 2 с чем-то штуки баксов за кофеварку размером с микроволновку. Было неприятно, но оч. вкусно! И это из обычного, как он говорил, кофе, удивил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Половина на плите ).

слава бо, что не одна я такая безрукая)) а то я уже расстраивалась.

с турки перешла на кофеварку гейзерного типа. кажется так правильно. там как-то не так быстро убегает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые турки это ненужный организму кофеин. С профф. кофеваркой проще, там по секундам он отсекается. Мы же за туркой по секундомеру не следим ) :

 

В действительности, на протяжении первых 15 секунд экстракции кофе, в ристретто попадают кофейные эфирные масла, которые и образуют столь яркий вкус и аромат кофе, в то время, как непосредственно кофеин активно выделяется гораздо позже. Фактически, в обычной чашке с ристретто количественное содержание кофеина ниже, чем в порции эспрессо.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ристретто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кофеманка могла обходиться без кофеварки все это время бурного расцвета ее мании?

 

 Варила и варю по-старинке в турке.

вручную наверное варила сама или в кафе/гостях пила))

У соседа. Заодно и кофе пили.

 

Плохи наши дела, если в Инь-Ян стали обсуждать кофеварки и творчество Гребенщикова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буйных нет, вот и кофеварки

Буйных и не было, были активные, отстаивающие свою точку зрения.) Было интересно, иногда  весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, ты подарок выклянчиваешь так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже сравниваю модели на маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

Сыпанул в турку, кинул на плиту, раз и готово.

Половина на плите

Все не так просто: нужно поймать момент, когда поднимается пена. чтобы снять с огня, не дав окончательно закипеть. Иначе вкус будет уже совсем другой, он будет намного хуже и принципиально совершенно другой. Я, например, если пропускаю момент, когда нужно прекращать нагревать турку, то получаемый таким способом кофе вообще пить не могу: выливаю и начинаю варить по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...