Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vovasik

Помощь по сборке комплектующих пк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят помогите пожалуйста собрать компьютер на этом сайте
Мне нужен комп для нынешних игр и для работы на пк главное чтобы игры не лагали и не тормозили я просто не разбираюсь в железе решил написать сюда
может кто посоветует что лучше взять из железа на суму 30.000 т.р

 

Поцессор Intel Core: какой лучше взять?

Кулер: Нужен с подшипниками какой лучше взять?

Материнская плата: какую лучше взять?

Видеокарта: GeForce какую лучше взять?

Оперативная памятиь: Нужна На 8G и какую лучше взять?

Блок питания: какой лучше взять?

Жесткий диск: На 1 TB думаю вполне хватит. Только вопрос какой фирмы брать?

Оптические: CD-ROM: какой лучше взять?

 

Буду очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в dns сейчас к новому году сильно цены поднялись, покупай в любом магазине по акции какой -нибудь.

 

а вообще веткой ошибся, советы по сборке ПК здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

core i5 4 поколения,кулер башенного типа,материнку с 4 слотами под оперу с сата3 и усб 3.0,видеокарту имхо б/у лучше взять на порядок лучше новой,оперу брать 4 плашки по 2Гб (четырехканальный режим) или 2 по 2Гб и 2 по 4Гб по 1600Мгц,БП 700W,жесткий диск на 500-750Гб + SSD 128Гб,либо 2 жестких по 250Гб в рейд массив и на 500Гб один,DVD combo обычный.

Ну лично я так сделал бы,а там уж на вкус,цвет и бабки люди разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт не тот выбрал )) 

 

точнее для подбора тот но с ценами не теми)

 

Процессор Intel S1150 Core i3 4130, oem Ст014815 1 шт 3'883.00 3'883.00
Cooler for Intel Socket 1155/1150 Original Cu 105W Ст008857 1 шт 244.00 244.00
Материнская плата S1150 Asus H81M-E, Retail Ст014795 1 шт 1'889.00 1'889.00
Жесткий диск SATA 2TB Toshiba DT01ACA200 Ст013900 1 шт 2'899.00 2'899.00
Корпус Cooler Master RC-250-KKP500 Elite 250 Black, ATX, 500W Ст014462 1 шт 1'935.00 1'935.00
Видеокарта GeForce GTX650Ti 1GB Palit Retail Ст014826 1 шт 4'167.00 4'167.00
Оперативная память DDR3 8G 1333MHz Kingston KVR16N11/8G Ст012277 1 шт 2'684.00 2'684.00
SSD 60Gb Kingston SV300S37A/60G Ст012997 1 шт 2'130.00 2'130.00
 
Итого: 19'831.00
 
вот сегодня у меня знакомый взял.. 
конечно тебе незнакомому будет чуток дорож но все равно.. 
поменяй тут проц на i5 и ссд на 120 гигов.. в остальном я думаю тебе сойдет..
 
ну или вчера вот незнакомый брал:
Процессор AMD X4 FM2 Athlon II X4 740 oem Ст012791 1 шт 2'710.00 2'710.00
Материнская плата FM2 ASUS A55BM-E, Retail Ст014829 1 шт 1'980.00 1'980.00
Видеокарта GeForce GT640 1GB Palit Retail Ст014825 1 шт 2'860.00 2'860.00
Дисковод DVD-RW Samsung SH-S224DB/BEBE Ст013727 1 шт 770.00 770.00
Корпус Classix Uran 450W Ст013257 1 шт 1'810.00 1'810.00
Куллер AMD COOLERMASTER DK9-7G52A-PL-GP Ст014828 1 шт 310.00 310.00
SSD 60Gb Kingston SV300S37A/60G Ст012997 1 шт 2'290.00 2'290.00
Жесткий диск 1Tb Toshiba DT01ACA100 Ст013434 1 шт 2'180.00 2'180.00
DDR3 4G 1600MHz Kingston Ст013754 1 шт 1'450.00 1'450.00
 
дорогучие мамки с 4 мя дырками под память имхо от избытка денег.. чемодан одинаковых плашек в них тоже лишне... бу видлюху - ну тут вообще хз ))) куллера башенные на интелы точно не надо - там греться нечему.. хотя если декортивный элемент важен- переплачивай..
 
ЗЫ беседовать тут больше не буду ))) советчиков куча итак)))  иди лучше в первый компьютерный у цырка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек потом спасибо скажет,что башенный тип взял,а не хавно однорадиаторное.Интелы холодные процы,но уродство брать на хороший проц,это странность.4 плашки оперы тоже не от болды говорю.Как владелец FM2,могу сказать что одна плашка с мелкими таймингами и большой частотой,не сможет пересилить 2 плашки с ниже частотой и выше таймингами (эксперементировал с китами 2133мгц и простыми плашками в 1333мгц.Тот же рейд массив,записывается в два раза быстрее инфа.То же самое с 4 плашками.Видюху одну лучше взять,но хорошую,сли или кросфаир система не дает значительного прироста,зато кушает ватт больше и шума в два раза больше.Рейд массив из жестких или SSD тут я думаю нет смысла спорить,новые системники,если бюджет позволяет,нужно снабжать данными видами накопителей.

 

На сет свыше,цена какая получилась?Нормальный,если цена не большая..видюху нет смысла брать красивую express 3.0 если материнка больше 2.0 сама по себе не держит.А вот битность лучше 256 брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек потом спасибо скажет,что башенный тип взял,а не хавно однорадиаторное.Интелы холодные процы,но уродство брать на хороший проц,это странность.4 плашки оперы тоже не от болды говорю.Как владелец FM2,могу сказать что одна плашка с мелкими таймингами и большой частотой,не сможет пересилить 2 плашки с ниже частотой и выше таймингами (эксперементировал с китами 2133мгц и простыми плашками в 1333мгц.Тот же рейд массив,записывается в два раза быстрее инфа.То же самое с 4 плашками.

имхо, странность - брать кулер "красивый". @vovasik, бери проц боксовый (box надпись будет) и не парься, если разгонами и модингами и прочей херней не увлекаешься. ибо, кулер на процаке обычно крышка системника все же крывает и под ногами стоит он системник этот.

4 плашки тебе выше правильно сказали, смысла нет особого, двуканальный режим от 2х плашек включается насколько помню и не "прогрессирует" от 2ой пары памяти.

бп термалтейк, который ты себе в сборку запихнул - так себе, имхо о5 же. 

видео бери от 2гб уже (много кто будет говорить якобы "нет необходимости", но уже есть). само собой от 256 бит... например,  660ti либо 7850/7870 норм выбор для разрешения 1920*1080. 7850 от асуса в.2 там в днс, разгонишь чуть по чуть и тихой останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с вами бред)из личного опыта говорю,когда запущен даже относительно легкий 3D Компас с 5 деталями и двумя 3Д сборками,айпи тв,и куча вкладок с теми же чертежами и легкая игрушка типо war thunder,для не больших перерывов,я посмотрю как вам будет пофигу на скорость и одноканальность оперы.

Про боксовый кулер интела ничего не могу сказать,но у АМД боксовые все без исключений рассчитаны до ватта,без запаса.Когда проц нагружаешь не значительно,кулер начинает работать на 60-70% и шум создается не приятный на фоне тихоиграющей музыки.Так что возможно я не прав в этом плане,но лучше брать с небольшим запасом по TDP хотя бы.

 

С Вами ребят спорить нет смысла,так как по вашим теоретическим рассуждениям,инженеры за рубежом дегенераты сплошные,и просто так для интела делают нормальные кулеры и просто так придумали четырехканальный режим для оперы)Просто решили бабки отмыть и АМД и интел)

 

А так да,запустить одну игрушечку,то тогда 6Гб 1066мгц хватит,core i3 третьего поколения,и кулер на него дохленький,чтобы смог ночью засыпать,качая торрент,под шум домашнего торнадо)Ну и видюху 460GTX типа)

 

 

 

если разгонами и модингами и прочей херней не увлекаешься.
 разгонишь чуть по чуть и тихой останется.

Все говорят "Да нафига мне этот разгон,я лопух чтоле новое железо гробить?Разгон вообще не дает прироста".Спустя пол года пробуют разгонять и плюются что не купили охлаждение по-лучше и вообще купленное железо оказалось никак не разгоняемое.Ни один раз такое слышал)

 

 

vovasik,доказывать я никому ничего не буду,поэтому рекомендую раз опыта нет,просто взять и посмотреть статьи как собрать/подобрать компьютер,много найдешь статей и тестов с графиками в разгоне и без.Рекомендую брать интел за такую цену,никак не амд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe, ооо великий гуру компостроения! вообще-то 2 плашки оперативки уже включают двуканальный режим (если конечно не настолько "атец" что всунешь их рядом в 2 слота, а не "запараллелишь"). от 4х канального режима по тестам ускорения +1-2% (в пределах статистической погрешности), а он далеко не на все платформы идет и материнки дорогие.

 

 

инженеры за рубежом дегенераты сплошные,и просто так для интела делают нормальные кулеры и просто так придумали четырехканальный режим для оперы)

:megalol:  причем тут инженеры вообще? вы про МАРКЕТОЛОГОВ видимо не слышали?)) а инженеры интела  сделали нормальный боксовый кулер, с которым проц не будет греться и работает он мега тихо (во всяком случае на моем i5-3470, стоит в пол метре, открытый системник на полу под ногами, я не слышу)

 

.Спустя пол года пробуют разгонять и плюются что не купили охлаждение по-лучше и вообще купленное железо оказалось никак не разгоняемое.Ни один раз такое слышал)

 

и разница очень большая имхо, процак гнать современный в целях игр - полный гон и дебилизм. или чел возьмет i5 последний, а через год 2 необходимость разгонять возникнет?:))) да этого процака хватит на 4-5 лет чтобы не вспоминать о разгонах никаких, а потом уже будут совсем другие поколения. А вот видеокарту вполне стандартными методами можно подкрутить типа каталиста, где есть "защита от дурака", и никакое доп охлаждение НЕ НУЖНО.  но имея 7850/70/660ti можно не заморачиваться имхо и так все попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна плашка с мелкими таймингами и большой частотой,не сможет пересилить 2 плашки с ниже частотой и выше таймингами (эксперементировал с китами 2133мгц и простыми плашками в 1333мгц

ненутысравнил сингл с дуал блин)

 

Отмечу что для нормального пк сейчас уже маст хэв ССД :) иначе весь кайф от мощного железа будет испорчен задержками в работе ХДД в качестве системного

И ставьте минимум две плашки, так чтобы в дуал, про четыре в дуал или флекс - не парьтесь :)

Думаю для начала 4+4гб хватит

вместо 650тиай взял бы 7850 все же, более привлекателен вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненутысравнил сингл с дуал блин)

 

Отмечу что для нормального пк сейчас уже маст хэв ССД :) иначе весь кайф от мощного железа будет испорчен задержками в работе ХДД в качестве системного

И ставьте минимум две плашки, так чтобы в дуал, про четыре в дуал или флекс - не парьтесь :)

Думаю для начала 4+4гб хватит

вместо 650тиай взял бы 7850 все же, более привлекателен вариант

Да SSD очень большой прирост даёт, особенно в работе. У меня стоит АМД 3800+ 2 ядерный и 2ГБ ДДР2, но наличии SSD превращает этот комп в очень шуструю машинку для работы и сёрфа инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я все понимаю но можно расписать как тут а то я половину не понимаю что написано и что брать мой бюджет 30.т.р

 

Поцессор Intel Core: какой лучше взять i7 или i5 и какой лучше вообще для игр?

Кулер: нужен с подшипниками какой лучше взять?

Материнская плата: какую лучше взять?

Видеокарта: GeForce какую лучше взять?

Оперативная памятиь: нужна на 8G и какую лучше взять две платы по 4гб или 1 плату на 8гб?

Блок питания: думаю взять на 700 ватт и какой лучше взять?

Жесткий диск: на 1 TB думаю вполне хватит. только вопрос какой фирмы брать?

Оптические CD-ROM: какой лучше взять?

 

Мне нужен комп для обычных игр 2013 года и для онлайн игр и для работ и не слишком шумный главное чтобы потом не жилет о выборе железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovasik, вот про ssd тебе выше правильно говорят. и еще по поводу блока питания, если решишь брать 7850, то там хватит вт 500 вполне-550, но лучше с запасом 600 взять но нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поцессор Intel Core: какой лучше взять i7 или i5 и какой лучше вообще для игр?

я бы взял xeon (собственно у меня такой и стоит), производительность i7 цена как у i5. Отличие в отсутствии ненужного видеоядра и разгонять его нельзя (а надо ли)

http://market.yandex.ru/product/8334726/reviews

 

Материнская плата: какую лучше взять? Видеокарта: GeForce какую лучше взять?

Возьми мои. В мать указанный мною камень встанет без проблем, видюхи ещё надолго хватит

http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3849

http://www.dns-shop.ru/catalog/i147565/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-hd7870-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-m.html

всё вместе за 8 тысяч отдаю (реальная экономия)

 

 

Оперативная памятиь: нужна на 8G и какую лучше взять две платы по 4гб или 1 плату на 8гб?

лучше одну простую 8гиговую с частотой 1600 мгц. Захочешь апгрейда докупишь ещё одну такую

 

 

Блок питания: думаю взять на 700 ватт и какой лучше взять?

блок питания 600-650 ватт. Например такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i119994/bp-fsp-gln-650w.html

 

 

Жесткий диск: на 1 TB думаю вполне хватит. только вопрос какой фирмы брать?

из личных предпочтений WD blue серии. ССД для системы 60-120 гигов ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

 

Оптические CD-ROM: какой лучше взять?

ЛЮБОЙ

 

З.Ы. могу собрать частично из новых частично из БУ (мать, видюха, ССД, ЖД) комплектухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

core i5 4 поколения,кулер башенного типа,материнку с 4 слотами под оперу с сата3 и усб 3.0,видеокарту имхо б/у лучше взять на порядок лучше новой,оперу брать 4 плашки по 2Гб (четырехканальный режим) или 2 по 2Гб и 2 по 4Гб по 1600Мгц,БП 700W,жесткий диск на 500-750Гб + SSD 128Гб,либо 2 жестких по 250Гб в рейд массив и на 500Гб один,DVD combo обычный.

Ну лично я так сделал бы,а там уж на вкус,цвет и бабки люди разные))

Акстись откуда 4 канальный режим если конечно у тебя мама не 2011сок.

Тогда давай поставим 6 плашек и получим 6 канальный режим

Смотри по деньгам или 2 по 4 гига а если есть деньги то рентабельней купить 2 плашки по 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вам трудно написать где написано красным цветом и добавить что нужно?

 

Поцессор Intel Core: какой лучше взять i7 или i5 и какой лучше вообще для игр?

Кулер: нужен с подшипниками какой лучше взять?

Материнская плата: какую лучше взять?

Видеокарта: GeForce какую лучше взять?

Оперативная памятиь: нужна на 8G и какую лучше взять две платы по 4гб или 1 плату на 8гб?

Блок питания: думаю взять на 700 ватт и какой лучше взять?

Жесткий диск: на 1 TB думаю вполне хватит. только вопрос какой фирмы брать?

Оптические CD-ROM: какой лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же криво работает этот форум на 11 эксплорере :)

 

Из того что есть в днсе посоветовал бы примерно такую конфигурацию:

http://astrahan.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=149297-1,162823-2,124642-1,155859-1,137033-1,147565-1,107491-1,140435-1,172403-1,166231-1

ССД можно взять и позже, но он очень заметно влияет на быстродействие компа, 128гб вполне достаточно под систему и несколько игр. Памяти можно и 2х8, но будет дороже или же переплачивать за более дорогую мамку с 4 слотами, чтоб была возможность добавить позже. По мне так проще будет продать 2х4 на форуме и взять потом 2х8, если не будет хватать :)

Видеокарт в днсе нормальных нет, а на те что есть дикие цены, под этот проц лучше бы что-то типа R9 280X(7970)/GTX770, они и стоить должны до 10к, но увы все расхватали и цены перед нг взлетели процентов на 20-30.

 

Корпус, блок питания, кулер можно и другие, подешевле, но мне просто понравились такие :), двд привод в принципе уже особо и не нужен, т.к. игры с торентов/стрима, а винду можно и с флешки поставить 

 

А так возможно и правда есть смысл посмотреть бу на 1155/2011 сокетах, вроде на форуме продавали. Можно неплохо сторговаться по цене, а по производительности не сильно уступает новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вам трудно написать где написано красным цветом и добавить что нужно?

 

Поцессор Intel Core: какой лучше взять i7 или i5 и какой лучше вообще для игр?

Лучше i7, оптимальней для игр в плане цена/качество будет i5 с высокой частотой ядра, например i5-4670.

Зион на хасвеле (1150 сокет) по цене не сильно отличается от i7, нет его смысла брать. АМД для игр тоже брать не стоит, т.к. у них больше ядер, но примерно в 2 раза ниже производительность на ядро, а современные игры пока слабо оптимизированы под многоядерность.

(i5-4670K пользуется популярностью у оверклокеров, но это сразу нужна более дорогая мамка, память, кулер и тиски для снятия теплораспределительной крышки с проца :Р )

 

Кулер: нужен с подшипниками какой лучше взять?

Мне нравятся башни, типа залмана перформы, достаточно тихо охлаждает на 1000 оборотов вентилятора. А так и бокс за 250р вполне справится, если будет раздражать шум, можно и заменить позже.

 

Материнская плата: какую лучше взять?

Любую на 1150 сокете, можно самую дешевую. Более дорогие отличаются большим числом разъемов, возможностью устанавливать несколько видеокарт, на чипсете z87 можно разгонять процессоры К серии и память. Вряд ли это нужно, т.к. производительности 4670 в играх будет и так с избытком.

 

Видеокарта: GeForce какую лучше взять?

Для этого процессора оптимально GTX 770/R9 280х, но с ними сейчас проблема (нет в наличии и цена очень сильно задрана), думаю после нг будут стоить около 10к. Если не играть в  разрешении 1920х1080 с максимальными настройками, то можно смотреть видеокарты типа 7850(70), 270х, gtx 760, правда и на них цены задрали.

 

Оперативная памятиь: нужна на 8G и какую лучше взять две платы по 4гб или 1 плату на 8гб?

Я бы взял 2х8 типа хюникса, по мне так лучше взять 1х8, потом докупить вторую такую же, чтоб получить прирост производительности от 2х канального режима. 

 

Блок питания: думаю взять на 700 ватт и какой лучше взять?

Нормального 500-600 ватт должно быть достаточно, модель не порекомендую, но любой дороже 2000р должен справиться

 

Жесткий диск: на 1 TB думаю вполне хватит. только вопрос какой фирмы брать?

Без разницы имхо :) Я бы лучше взял 128гб ссд, а потом докупил недорогой жесткий на 1-2ТБ под файлопомойку, дистрибы игр и кино.

 

Оптические CD-ROM: какой лучше взять?

Лучше не брать или самый дешевый. Не помню, когда им пользовался в последний раз дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arhon666, Вообщем я вот как собрал нажми сюда подскажи правильно ли я все подобрал и нужно ли что то заменить или нет скажи пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arhon666, Вообщем я вот как собрал нажми сюда подскажи правильно ли я все подобрал и нужно ли что то заменить или нет скажи пожалуйста?

конечно полный бред накидал.

Вот как поступи нажми сюда

смысл в 650 ноль дабы графического ядра проца за глаза. Появятся денюшки купиш что неть 760 и будет тебе счастье и бп потянет видюху.

Прикол в одной 8 гиговой плашки ноль лучше поставить 2 плашки по 4 гига все таки 2 каналка.

Корпус не смотри что так чуток дорог зато с экономиш на кулерах, дабы каждый стоит по 250 руб а в этом корпусе их с лихвой.

Жесткий 1 тэрабайт за глаза главное поставь ssd почувствуеш скорость компа.

Да и камень 4570 от 4670 всего лиш 200 мг чистоты а денег экономиш на охлаждение.

мама норм и оптический выход есть и других навалом и чип z 87

Бп выбери один из двух  я бы взял 750, чем 650 хороша кабеля отстегиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в 650 ноль дабы графического ядра проца за глаза. Появятся денюшки купиш что неть 760 и будет тебе счастье и бп потянет видюху.

Прикол в одной 8 гиговой плашки ноль лучше поставить 2 плашки по 4 гига все таки 2 каналка.

Корпус не смотри что так чуток дорог зато с экономиш на кулерах, дабы каждый стоит по 250 руб а в этом корпусе их с лихвой.

Жесткий 1 тэрабайт за глаза главное поставь ssd почувствуеш скорость компа.

Да и камень 4570 от 4670 всего лиш 200 мг чистоты а денег экономиш на охлаждение.

мама норм и оптический выход есть и других навалом и чип z 87

Бп выбери один из двух  я бы взял 750, чем 650 хороша кабеля отстегиваются.

Разница в цене 4570/4670 всего лишь 500р, 200МГц частоты стоят этих денег до последнего рубля, т.к. проц не разгоняется, а для игр как раз важна высокая частота проца. 

 

Насчет видео кстати совет хороший, встроенная видеокарта примерно на уровне 630, вполне потянет игры на мин-средних настройках, а к концу января должны появится 760-770/280х по разумным ценам на уровне 10к - это будет намного лучшее решение, чем сейчас выкидывать деньги на 650 и все равно  не получить нормального фпс в играх на настройках выше средних.

 

У меня самого zalman z9 u3, чуть более новая модель, чем z9 plus: более удачное окно без выреза под ненужный кулер и usb3 на морде, правда подключаемое к задней панели через одно место :)

 

БП что 650 что 750 будет вполне достаточно для системника с 1 видеокартой без разгона, там и нормальной недорогой 600ки (чифтек, хайпер, фсп) будет за глаза. Эти имхо довольно дорогие, а человек хочет сэкономить

 

Вообще кулер, корпус и блок питания - это те вещи, за которые стоит переплатить, т.к. они обычно не устаревают и вполне могут пережить смену 2-3х платформ, а на стабильность работы и тишину влияют довольно сильно, я бы лично тоже не стал на них сильно экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arhon666, Вообщем я вот как собрал нажми сюда подскажи правильно ли я все подобрал и нужно ли что то заменить или нет скажи пожалуйста?

В принципе уже вполне работоспособная сборка (в прошлой у тебя отличался сокет проца и мамки :) ). Но обрати внимание, что мамки и кулера нет в наличии, а как они их возят на заказ я не в курсе. У меня стоит кулер Zalman 10x Performa, меня устраивает, хотя уже и не самый свежий (брал еще для 775 сокета, спокойно переставил на 1150).

Не знаю что за блок питания под брендом днс, я бы поостерегся и выбрал бы что-то на 600 Ватт из недорогого (без переплаты за отстегивающиеся шлейфы, хотя это удобно) у нормальных брендов. Вместо корпуса днс с бесполезным 400Вт БП лучше посмотреть на приличные корпуса, это лучше самому выбирать что внешне приглянется.

Кулер, корпус и бп самые долгоживущие компоненты, за них есть смысл один раз переплатить, но смысла брать киловатник или супербашню нет :)

 

Про видеокарту уже ответили, 650 это явно деньги на ветер в игровом компе, если хочешь брать сейчас, то хотя бы Asus gtx 760 (или гигабайт если влезет в корпус), минимум HD7870/gt660, но тогда уж лучше смотреть бу. Ну или ждать снижения цен до 10-11к  на карты уровня 280х/770 после нг, надеюсь к концу января они наконец упадут и возьму себе r9 290 за 14к :Р

 

Насчет памяти я лично даже не знаю, себе взял 2х8, но мне она нужна под виртуалки, для игр может вполне хватить и 2х4. Если не планируешь потратиться на приобретение еще 1х8 в ближайшие месяц-два, то лучше сразу взять 2х4 и не париться, а потом уже может на ддр4 переходить пора будет.

 

Насчет жесткого смотри сам, вместо грина лучше уж взять 2тб баракуду по той же цене, но гораздо шустрее, а если не собираешься сразу его забивать под завязку, может вполне хватит 1Тб wd blue (всегда можно докупить потом второй :) ), а 1к разницы в цене добавить на ссд. ocz vector вот посоветовали, хорошая модель. В принципе ссд можно взять и позже, но один раз посидев на компе с ссд остальные без него начинают жутко нервировать своей неповоротливостью :)

 

Еще раз поковырялся в днсе, получился такой вариант, вроде близко к твоему бюджету, но ссд придется покупать позже. Возможно через местные магазины выйдет даже дешевле днса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессор Intel S1150 Haswell i5 4670 3,40GHz 100MHz 6M 84 Вт oem     */17.12.13 7 190 р.

Куллер S1156 Intel Original Al+Cu Ball **** **   290 р.

Оперативная память DDR3 4G 1600MHz Hynix ** ***   1 220 р. х2

или

Оперативная память DDR3 8G 1600MHz Hynix *     2 590 р.

Материнская плата Intel S1150 H81 DDR3 Gigabyte GA-H81M-HD3 mATX Retail     */17.12.13 1 930 р.

Жесткий диск 3.5" 1T SATA3 64Mb 7200rpm Seagate ST1000DM003 Barracuda **** *   2 190 р.

Видеоадаптер PCI-E GTX760 2048M DDR5 256bit Gigabyte GV-N760OC-2GD Retail *     8 890 р.

Блок питания ATX 600W Chieftec GPS-600A8 12cm *     1 700 р.

Корпус ATX Без БП Thermaltake VO700A1N3N Versa G2 Black *     1 650 р.

 

С интеграла, единственное там кулеров нет приличных, но если считать с 2х4гб без наценки выходит 26280, с 20% наценкой розничных барыг будет 31536, вроде вполне нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалии данной выборки игр оказались таковы, что системы с относительно слабыми ЦП и мощными графическими ускорителями были заметно быстрее конфигураций на базе производительных процессоров и более слабых видеокарт. Исключением стало противостояние разогнанных связок «Core i5-3470 + Radeon R9 270X» и «Core i3-3210 + Radeon R9 280X», «Core i5-3470 + GeForce GTX 660» и «Core i3-3210 + GeForce GTX 770», между которыми был зафиксирован паритет.

 

Примечательным моментом стало то, что в номинальном режиме работы системы «FX-8350 BE + GeForce GTX 660» и «FX-8350 BE + Radeon R9 270X» продемонстрировали производительность, далекую от комфортной. После разгона процессоров ситуация изменилась мало. На результаты здесь повлияла графическая составляющая конфигураций, ограничившая потенциал CPU.

 

При рассмотрении вопроса с экономической точки зрения стоит отметить, что конфигурации на базе мощных ЦП и слабых видеокарт были незначительно выгоднее для покупки по сравнению со связками «слабый CPU – мощный GPU». А по уровню энергопотребления и особенно по соотношению «энергопотребление/производительность» вне конкуренции были системы с процессорами Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты