Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Оформление налогового вычета по расходам на строительство

Рекомендуемые сообщения

Хочу оформить данный вычет, принимаются подтвержденные суммы до 2000000 р., т.е. к возмещению максимум 260000р. (13%) за последние 3 года, предшествующие подаче декларации.

Необходим оформленный в собственность объект и подтвержденные расходы (на работы и/или материалы), на расходы с 2014г. также необходимы договора на данные расходы (включая на поставку материалов).

 

У самого времени не особо много, надо оформить недострой в собственность - ищу тех, кто этим займется. Чеки складывал в скоросшиватель постатейно расходам, так что "потолок" наберу.

 

 

Какой опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем оформлять недострой ? потом уже не получится в упрощенном порядке оформить по дачной амнистии право собственности на "дострой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Оформил тех. паспорт на недострой, когда газ проводил.

2. Хочу успеть подать декларацию на налоговый вычет в 2014г. (много расходов в 2011г. - могу пролететь)

3. назначение земель у меня - ИЖС (или это роли не играет?).

 

Конечно, постараюсь, договориться при изготовлении кадастрового паспорта, чтобы сделали мне тех. паспорт как жилой - большинство пунктов для "жилого" у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет налогового вычета (выше есть ошибочные мысли у меня):

3 года с момента оформления в собственность (а не даты выписки чеков и пр.) дается на подачу заявления о вычете;

максимальные 260000р. выплатят не сразу: возмещается сумма подоходного налога, уплаченного за предыдущий год или пишется заявление на работе, о том что ЗП выдается без вычета этого налога, если не ошибаюсь.

 

Чеки собрал почти по всем статьям расходов с 2011г., подтверждения именно работ у меня нет - только материалы, - но и так к лимиту подобрался уже, дом еще не оформлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты