Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Светлана Владимировна

Бродячие животные

Рекомендуемые сообщения

наверно все от безответственности людей, ведь "мы в ответе за тех кого приручили"

к примеру, моя кошка окатилась пару раз, всех котят мы раздавали знакомым, которые до сих пор благодарны, за столь чудных зверьков, а потом мы в вед клинике сделали ей операцию по стерилизации

по-моему все остались счастливы и хозяева и питомцы :)

А некоторым лишь бы поразглагольствовать(вместо того, чтобы как-то решить проблему гуманным способом) на тему как же избавиться от бродячих животных, и не по тому что они несут вред человеку, а просто люди хотят скрыть то, что они бессердечны и им жалко куска хлеба для животного <_<

 

Добавлено ([mergetime]1156406187[/mergetime]):

и пускай будет побольше сердоболных, слабоумных, нежеле бездушных, и где-то даже с нарушением ЦНС

 

Добавлено ([mergetime]1156406215[/mergetime]):

с нарушением в ЦНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lovelove

А чем тебе с нарушением ЦНС помешали. Они что тоже виноваты в том чтот такими родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

да нет они не виноваты, но ведь лучше если в мире их будет меньше.

 

Добавлено ([mergetime]1156415703[/mergetime]):

F.E.A.R Machine

и потом, слабоумие не заключается в том, чтобы пожалеть бедных животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Какие-нибудь идиоты прикормят, слабоумные и не в меру сердобольные в обиду не дадут, защитят

ага, а не слабоумный пнет бродячую собаку ногой. и в меру сердобольный наступит ей на лапу.

из вас ум и милосердие, смотрю, так и прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда можно обратиться для отлова собак.может кто-нибудь телефон знает?(если вообще у нас такая служба находиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, рассуждать на эту тему можно сколько угодно, я вот ею серьёзно занимаюсь уже года три, даже писала что-то вроде научной работы. :) И пока ни к чему это меня не привело. Умная тётя, которая сидела в комиссии, посоветовала мне мыть руки после контакта с бродячими животными, и ВСЁ. Здорово. Самая большая проблема - финансирование. Конечно, если чуть-чуть сократить расходы городского бюджета на увеселительные мероприятия... Хватит на постройку мало-мальски приличного приюта/ветстанции. Но заниматься этим никому не хочется... вот и не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиZа

о каком финансирование вы говорите... когда дело касается людей денег у нашего правительства не допросишься, а уж про животных и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

ага, а не слабоумный пнет бродячую собаку ногой. и в меру сердобольный наступит ей на лапу.

из вас ум и милосердие, смотрю, так и прут

 

Б.я. ну этоже крайности. Общаясь с "кормильцами" только одно умозаключение - с приветом люди, не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

из твоего суждения вытекает другое УМ, поскольку большая половина людей неселяющая землю т.н. тобой"кормильцы"

то большая половина человечества с

приветом люди, не менее.

 

ДО этого времени даже не догадывалась о том, что Все люди с приветом :unsure:

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1156525227[/mergetime]):

F.E.A.R Machine

из твоего суждения вытекает другое УМ, поскольку большая половина людей неселяющая землю т.н. тобой"кормильцы"

то большая половина человечества с

приветом люди, не менее.

 

ДО этого времени даже не догадывалась о том, что Все люди с приветом :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я и говорю про ДРУГИЕ средства контроля численности животных. Существуют ли они вообще - более гуманные и эффективные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстрелом бродячих собак в Астрахани занимается спецподразделение МУП "Спецавтохозяйство" (прозванное в народе, простите, "Горговном").

там два человека, водитель и стрелок, на рассвете на грузовичке ездят по городу и из ружья палят. потом трупы собак утилизируют на городской свалке. хотя, может, это они при журналисте так - до сих пор меня терзают смутные сомнения, что трупы собачек обычно везут вовсе не на свалку, а совсем наоборот.

стрелок мне жаловался - мол, негуманно это - из ружья, и всё такое... в нормальных городах выделяются деньги на более гуманные способы - стерилизуют там, усыпляют...

кому нужен телефон собачьего ящика - узнавайте через горговно. приедут, прикончат нашего младшего брата четвероногого :rip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Общаясь с "кормильцами" только одно умозаключение - с приветом люди, не менее.

аргументы? я кормлю собаку, которая живет у меня в подъезде и что? мне, может, пора обратиться к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко их всех...но всех домой не заберешь же...вот и прикармливают люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать их нужно! всех бродячих животных! они разносят всякую заразу!

 

Добавлено ([mergetime]1156708504[/mergetime]):

а всех тех кто будет их защищать это Г могу сказать берите этих животных к себе домой и отмывайте их и откармливайте не поганью! это будет лучшая защита, чем на словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VRACH

собачку убить хочешь?

307725[/snapback]

да..глупо говорить что от жалости, но это так....

хочу убить от жалости...но у меня рука не подымиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

а на хрена ты ее кормишь? Подаешь надежду. Если она тебе тако дорога - возьми домой, прививки сделай, стерелизуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а Вы в курсе, что если в городе не будет ГОРОДСКИХ бродячих животных, их место займут дикие животные - еноты, лисы и волки? так что в чём то городские животные пользу приносят.....а вот когда этих животных начинают прикармливать около жилых домов - это МАРАЗМ и этих прикармливателей вместе с собаками надо СТРЕЛЯТЬ......что я иногда и делаю...(в отношении собак)...пневматика у меня хорошая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был опять скандал с соедкой по этому поводу.

дом расколот на два лагеря.

революция, мля, гражданская война...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала я ваши отклики, ну что ж, кто что думал, то и сказал.

Я навела справки и узнала, что в Астрахани существует приют-питомник «Треф» для собак. Оказывается, там есть специалисты, любители, и все эти проблемы с содержанием бездомных кошек-собак, стерилизацией они в состоянии решить. Но у них проблема: им не дают места. Они нашли место в Стрелецком, но им отказали. А в квартире или частном дворе много не сделаешь.

Короче говоря, ребятки, мы изобретаем велосипед. Все уже давно изобретено и успешно применяется. К сожалению, не у нас.

Разумеется, нужна стерилизация. Наверняка найдутся люди, которые согласны поухаживать за животным дней 7-10 после стерилизации.

Если будет отлажена стерилизация, то через один-два года мы забудем о бродячих животных. Останутся только нужные и любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас собака во дворе ходит, у нее пол бедра перебито на двух лапах ходит..а остальное таскает за собой..жалко конечно..вот и думую пристрелить чтоли..

 

гыгы ты случайно не в 3шнике живеш окло 49 школы? ато тут тоже такая собачка ходит... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешу именно эту тему. Сегодня меня тоже коснулось.Супруга седня героически отогнала свору собак в количестве 6 штук разнокалиберных,которые пытались разорвать пополам кошку.Состояние кошки конечно плачевное,врятли доживёт до утра. И я особо не сторонник дикой природы в плане вмешаться. Но,на месте кошки мог оказаться и ребёнок. Государство в лице администрации города явно самоустранилось по решению этого вороса. Отношение к происшедшему окружающих умолчу. 

 

Собак безнадзорных развелось немеряно. Виновных не ищу,"зеленым" тоже камень не кидаю. От ситуации минимум случился стресс.Но что то не так происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты