Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

baskin

Вибрация карданных валов на Шеви ниве

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Владельцы шеви нив отзовитесь у кого есть вибрация на карданных валах. Нам нужна такая машина чтобы попробовать устранить эту вибрацию. При наших работах никакой агрегат с Вашей машины демонтироваться и разбираться не будет, поэтому эксперимент абсолютно безопасный. В случае удачи Вы получите свою машину без вибраций абсолютно бесплатно. В случае неудачи вы просто потеряете время (около 6-ти часов).Вот как-то так......

Да ещё важный фактор - отсутствие зазоров в хвостовиках ЗМ и ПМ, РК, шлицах и крестовин. Иначе ничего не получится.

P.S. на других машинах карданы (и не только карданы) мы уже балансировали - проблем нет. Нужна именно шнива с её запредельными углами в карданах(шрусах) и её кривыми шкивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема больше не актуальна. Со шнивой разобрался. Можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет разницы в ценах в зависимости от марок машин. Разделение по ценовым категориям идёт в зависимости от объёма работ который необходимо проделать. Но в любом случае каждая работа тщательно обсуждается с человеком. Самое "простое" начинается от полтора, и занимает в среднем 2 дня. Работа считается сделанная в том случае, если её результат очевиден и 100% достиг ожиданий заказчика. Если что то не так ( даже если стало намного лучше, но всё равно что-то не так) то я свою работу считаю не выполненной.

P.S. таких случаев пока было 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите устранить стуки и вибрацию на 21213 .поменял карданы стало еще хуже ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите устранить стуки и вибрацию на 21213 .поменял карданы стало еще хуже ((( 

Сначала нужно устранить все "стуки" и люфты в трансмиссии. Может после этого и вибрация пропадёт ( в чём я конечно сомневаюсь ). Но в любом случае балансировка это финишная операция. 

P.S. ремонтом трансмиссии я не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно устранить все "стуки" и люфты в трансмиссии. Может после этого и вибрация пропадёт ( в чём я конечно сомневаюсь ). Но в любом случае балансировка это финишная операция. 

P.S. ремонтом трансмиссии я не занимаюсь.

будь добр подскажи где делают качественно трансмиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь добр подскажи где делают качественно трансмиссию

Сорри не владею такой инфой. Но исходя из своего опыта, знаю точно - хочешь качественно - сделай сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты