Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Antipod

Какую посуду купить

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет нормальную марку кастрюль из нержавейки с "донышком" , не чернеющих и не теряющих свою "нержавейкось" при готовке и мойке в посудомойке. Брендятину типа цептора не предлагать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно тебе рекомендую посетить посудный центр на ул. Маяковского и получить консультацию на месте. Хотел купить там дорогой керамический нож для мяса, но меня отговорили и предложили хороший недорогой вариант и выбором я очень доволен. И хозяин лавки произвёл положительные впечатления в ходе общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно тебе рекомендую посетить посудный центр на ул. Маяковского и получить консультацию на месте. Хотел купить там дорогой керамический нож для мяса, но меня отговорили и предложили хороший недорогой вариант и выбором я очень доволен. И хозяин лавки произвёл положительные впечатления в ходе общения

где это? гис молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на Кировском рынке ларек, там этой посуды - как грязи, и тетка очень милая торгует, все показывает, рассказывает, если вдруг надумаешь с претензиями придти, то тоже нет проблем. Я там постоянно посуду покупаю, разные ножи-кастрюли-сковородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул на маяковской, посуды много но практически все г по цене конфет. почти все нержавеющие кастрюли при внимательном рассмотрении просто никелированные... (тонюсенькое покрытие стравливается от соли и посудомойки, но как оказалось это не дефект :newconfus: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите настоящую с керамическим покрытием, горя знать не будете.

Нержавейка нержавейке рознь, да и прошлый век это ;)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамика очень плохо теплопроводна (несопоставимо со сталями и чугуном) . Поэтому будет долго нагреваться (зато - медленно остывать) .Ну, и свойства свои со временем будет терять: а именно - начнёт крошиться после определённого количества нагревов и охлаждений. Мы живём в железном веке, при чём, уже очень давно. Возвращаться в каменный - как бы, веских причин - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно повертев в руках нашу кастрюльку, решил заказать тут http://www.tnp-amet.ru/cat/stainless/. Метал хороший, сделаны качественно, скидки доставка и прочие плюшки имеются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возвращаться в каменный - как бы, веских причин - нету.

Ну да, ну да, расскажите это ребятам из Silicon Valley. :megalol:

Удаляюсь с поклоном, дабы не флудить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регент. У меня их кастрюля уже много лет "ходит" и как новенькая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тема еще актуальна. купила 5 литровую кастрюлю с двойным дном в сковородкино, по цене примерно 1500-2000 рублей, пятнами не идет, не пригорает в ней ничего, крышка тоже металлическая - для меня это было принципиально, у меня стеклянные бьются, а искать новую - лень, да и итог тоже будет самый. производитель то ли челябинск, то ли где то в районе урала. дизайн достаточно современный был. никакого плстика нигде, те при желании наверное можно и в духовку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатая

 

Только керамика недолговечна, насколько я знаю
Если вещь - не цельнокерамическая, а керамику, как тут пишут, налепили тонким слоем на чугун или сталь - то, конечно же, всё это напыление со временем слетит. Хотя бы потому, что у стали и керамики разные коэффициенты расширения и сжатия при нагревании и охлаждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предварительно повертев в руках нашу кастрюльку, решил заказать тут http://www.tnp-amet.ru/cat/stainless/. Метал хороший, сделаны качественно, скидки доставка и прочие плюшки имеются..

вы знаете, я писала тут о том что купила кастрюлю с двойным дном и тд. сейчас принесла ее из гаража. посмотрела на коробке производитель Амет. моя кастрюля называется "Прима классика" 5 литров. хорошая кастрюля. по сравнению с турецкими, у которых я дно железной щеткой насквозь протерла - просто замечательная)) да и не пригорает в ней ничего из-за дна.

имеет ли смысл заказывать когда у вас в Астрахани есть на Солянке. я брала в сковородкино, но там же ,в этом ангаре где и сковороднико есть другие точки с такими же кастрюлями разного литража и видом. тоже амет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты