Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexastor

Дольщики Дома Из Комплекса

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь есть из таких на форуме?

Сегодня срок сдачи дома по договору.

 

Ап. форум чего-то не хочет отображать полное название темы. Интересует дом из комплекса Радужный по ул. Космонавтов (район магазина Колесо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдача дома и передача квартиры - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так раз сегодня сдача дома то сегодня же и передача квартиры!

что непонятного то?

Я же сказал, это разные вещи.  В доме пусть будет 200 квартир. Как вы умудритесь всем в один день передать по акту квартиры?  Месяц на эти мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду дом 3-й очереди, то сдача его перенесена на конец июля. Должны были оповестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был ничего не значащий ответ овощу, сообщения которого потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?

Из "кротоновского" письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ничего не пришло. Был у них неоднократно уже. Протокол по мусоропроводу подписывали?

Какая квартира у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо приходило в апреле (или в начале мая, точно не помню). Протокол не подписывал. Если честно, даже не в курсе что это нужно. Номер квартиры не помню (давно не заглядывал в договор), планировка А-3. Так что, будем соседями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня договор от 12 марта. Деньги они получили в конце апреля. Заходил к ним не раз в этот период, всегда твердят о том, что конец июня... А про протокол они мне звонили просили прийти, мотивировали тем что дом быстрее сдадут. Странно как-то. За просрочку выполнения обязательств есть желание с ним поругаться-посудиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мы заключили договор еще в декабре. В апреле на сайте застройщика была выложена новость о продлении разрешения на строительство с 06.06 на 02.07 (видимо не успевают в срок немножко), соответственно ключи жильцам по акту должны были раздать до 31.07 (так сказали в отделе продаж по телефону, до нас письмо о переносе сроков почему-то же не дошло).

Вчера на сайте снова выложили продленное разрешение на стройку до 31.07, мы запаниковали и сразу в отдел продаж звонить - заверили что срок сдачи жльцам остается тот же до 31.07, как было написано в письме, которое мы не получили. У нас второй подъезд, если по порядку будут всем звонить значит мы даже в начале - середине июля свои ключики получим)) А вообще когда квартиру покупали, Кротон планировал первую часть дома отдельно сдавать еще в декабре-январе (она давно готова), мы уже разбежались зимой ремонт делать, а им так не разрешили, вот ждем уже полгода ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мы решили пока спокойно подождать до 31.07, а там уже разбираться, если опять перенесут что-то. Обидно отпуск терять в августе, специально под ремонт его запланировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо приходило в апреле (или в начале мая, точно не помню). Протокол не подписывал. Если честно, даже не в курсе что это нужно. Номер квартиры не помню (давно не заглядывал в договор), планировка А-3. Так что, будем соседями :)

Везет вам, мы то же хотели однушку 42 м, а их быстро разобрали, так что у нас всего 37. Они угловые, 4й подъезд вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lisi4ka2013, Рад видеть в числе потенциальных соседей)

У нас тоже 37 квадратов. Я вот одного не могу понять. Почему нельзя начать делать ремонт? Во всех других стройках это есть, тут этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас какой подъезд? Мы то же хотим скорее ремонт начать делать, с декабря уже ждем, спорим как мебель расставлять, какую плитку покупать и пр.))) нас пустили вот недавно именно в свою квартиру посмотреть, недели две назад, мы там все стены обмерили для конкретной планировки, а то когда покупали были на первом этаже в такой же квартире. А так в первой части дома все подъезды закрыты на замок, квартиры то же. Не пускают делать ремонт наверное потому что какие-нибудь проверяющие компании не проверили и не дали добро. А то щас жильцов пустят, те перепланировок наделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, кстати, расстановку мебели не планируйте пока, так же все не замерите, а то на сайте планировка квартир ооочень примерная, пропорции не соблюдены вообше. Все что я придумала за полгода коту под хвост) когда размеры есть-совсем другое дело, открываем планировщик и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы были в своей уже, все обмерили.

Что за планировщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну програмка такая, в которой рисовать все в размерах и расставлять мебель, с нашими размерами квартиры это очень акктуально, проверить все ли влезет) они разные есть, мне нравится planner 5d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну програмка такая, в которой рисовать все в размерах и расставлять мебель, с нашими размерами квартиры это очень акктуально, проверить все ли влезет) они разные есть, мне нравится planner 5d.

спасибо, поищу)

у нас 6 подъезд 2 этаж, окна на построенный дом выходят, на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поищу)

у нас 6 подъезд 2 этаж, окна на построенный дом выходят

незнаю как вы, а мы с мужем головы сломали думать как нашей квартирке все разместить) я много идей для себя нашла вот тут: http://www.4living.ru/http://forum.ivd.ru, тут на форуме тема есть прям наша "идеи для однушки". Вы ремонт планируете сами делать или нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как вы, а мы с мужем головы сломали думать как нашей квартирке все разместить) я много идей для себя нашла вот тут: http://www.4living.ru/http://forum.ivd.ru, тут на форуме тема есть прям наша "идеи для однушки". Вы ремонт планируете сами делать или нанимать?

вот еще классный сайт http://ideas.vdolevke.ru/, там и планировщик есть...

я даже блог там заводила - советы давали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года жил в съемной квартире ожидая сдачи застройщик Астраханьмонтажстрой. потом продал её и купил дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года жил в съемной квартире ожидая сдачи застройщик Астраханьмонтажстрой. потом продал её и купил дом

Не пугайте людей) у нас скоро все будет готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты