Перейти к содержанию

Рёбра болят


Nenormalniy

Рекомендуемые сообщения

Посоны, ребра болят снизу со стороны спины, преимущественно в левой стороне.

Подскажите, могу ли я это перепутать с болью от где-то неподалеку расположенных там же мышц и или еще чего (если оно там вообще есть).

 

Вроде не падал и не били, чтобы ребра треснули. Или это может произойти от всякой херни типа "об шкаф корпусом стукнулся", а я и не придать значения?

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newborn

Считается, что очень легко отграничить боль, источником которой являются ребра, от болей, исходящих их других источников.

Усиливается ли (или, может: появляется ли) боль при кашле, глубоком вдохе и максимальном выдохе, вообще, связана ли она с дыхательными движениями?

Болезненно ли передне-заднее, поперечное или какое иное (диагональное) сдавление грудной клетки?

Ну, и прощупывание ребер, каждого в отдельности.

При этом, положительный результат от первого теста будет и при нарушениях в межреберных мышцах.

Если боль вообще не связана с дыхательными движениями - то источником является не грудная клетка и не ребра в частности.

Так. например, поджелудочная железа при проблемах с ней дает боли именно там, где Вы описали (под левой реберной дугой сбоку, сзади и немного - спереди) .

Острые панкреатиты (воспалительные процессы в поджелудочной железе) - очень опасны. Смертность при острых панкреатитах - очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность при острых панкреатитах - очень высока.

3.14здец мне..

 

 

при сдавливании не болит, при дыхании не болит

о! болит тогда, когда я с земли подпрыгиваю, чтобы схватиться за турник (в момент отталкивания от земли и начала прыжка вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острые панкреатиты (воспалительные процессы в поджелудочной железе) - очень опасны. Смертность при острых панкреатитах - очень высока.

они от бухла и неправильной пищи же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

А почки вроде как раз

снизу со стороны спины
?

 

Вроде не падал и не били
а может все же запамятовал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

они от бухла и неправильной пищи же?
Не всегда.

Нельзя то, что бывает часто, распространять на абсолютно все случаи. Часто бывает от бухла и ненормальной пищи. Но часто бывает, что и бухла дофига, и ненормальной пищи - тоже, а панкреатита - нет. И наоборот, хоть и редко, но - бывает: пища - нормальная в основном, бухла - мало или совсем нет, а панкреатит - случился.

 

IRINA_30

А почки вроде как раз
Да.

 

Newborn

болит тогда, когда я с земли подпрыгиваю, чтобы схватиться за турник (в момент отталкивания от земли и начала прыжка вверх)
А. Ну, так не подпрыгивайте, только и делов... :D

Да, это очень похоже на структуры позвоночника: позвонки, диски, суставы, связки, мышцы. Как Вам наклоны в стороны? Повороты в стороны в положении сидя (с неподвижным тазом, то есть) .

Итак, проверьте 6 движений разными, как бы, способами.

Движения такие: наклоны вперёд, назад, влево, вправо, повороты влево, вправо. Делать нужно сидя.

Первое. Сначала вы не двигаетесь, Ваши надплечья кто-то из близких Вам людей удерживает, Вы пытаетесь делать движения, но не двигаетесь, а только напрягаете мышцы. Стало ли больно хоть раз?

Второе. Вы выполняете движения с максимальной амплитудой (размахом) . Стало ли больно хоть раз?

Третье. Вы выполняете каждое движение по максимуму, после каждого движения Вас удерживают, и Вы пытаетесь возвратиться в исходное положение, напрягая мышцы, но движение по возврату - не совершая, так как Вас удерживают. Стало ли больно хоть раз?

Если стало больно хоть раз, ищите причину в позвоночнике (как я уже писал: кости (позвонки, то есть) , диски, дугоотростчатые суставы, связки, мышцы) .

К сожалению, это - не всё. Нужно ещё Вас поисследовать руками на предмет возникновения болей при надавливании на определенные места.

Поэтому лучше Вам обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше Вам обратиться к врачу

просто посмотришь на этих "выпускников" всяких АГМА - и не очень-то хочется к такому "врачу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-братски тебя вылечат, пропишут пилюлю(конфетки мятные) и здоровья пожелают!

на выходе дадут кепку фэбиай и красный макасин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе дадут кепку фэбиай и красный макасин

Именно макасин) Второй на повторном приеме выдадут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенографию позвоночника сделай. Кровь сдай. Мочу. УЗИ почек. На диете посиди пару дней.

Я не школьник, чтобы у меня было время на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умри молча

от боли в спине еще никто не умирал

 

и как же так выходит, что разработчик об этом знает, а доктор - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом не говори, что не предупреждали, когда помрешь

ок, договорились. когда помру - ни слова не скажу о том, что не предупреждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от боли в спине еще никто не умирал

вы сильно ошибаетесь. чуть выше тыдыщ перечислила несколько причин для медленной и мучительной смерти... причём первоначальный симптом именно боль в рёбрах.

Во имя мира и добра - лечитесь семенем бобра!

реклама на портале только на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама на портале только на платной основе.

Вот знал же, что бобры до хорошего не доведут.. Все вопросы к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...