Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

пепелац

Все ли у Вас получилось

Рекомендуемые сообщения

пепелац

Не могу понять, из-за чего крем (банальный: сливочное масло слегка размягченное + сгущенное молоко + мелочи, добавляемые, когда уже всё взбилось) иногда взбивается через 10 минут после начала размешивания, а иногда на это уходит около часа. То ли температура масла влияет, то ли ещё что.

качество масла. чем выше процент, тем лучше. и сгущенка. берите только с пометкой гост. и перебивать нельзя. раз уже расслоилось ,то все капец. поэтому взбивать недолго. небольшими промежутками.

мне вообще эта мышиная возня не нра и надоедает. мне проще сливки взбить. и вкусно и красивее. а можно сливки с творогом мелким ,не зернистым. не знаю продается ли у вас такой. в 200 гр творога, подливать сливочки и взбивать, смотреть до какой густоты вам нужно, венчики лучше охладить в морозилке.

вкус получается сливочно-сметанный какбы, с кислинкой. ну и сливки взбиваются быстрее с творогом. и разнообразие в кремах. и полегче чем со сливочным маслом. хорошо в псевдо тирамису ложиться. если нет маскарпоне. канеш это не тирамису совсем, но ничо. у нас итальянки так делают, потому как маскарпоне у нас вообще не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newborn Я заметил, что среди женщин - больше людей, которые всё делают - на глазок, тяп-ляп,

 

Nelly

Рецепты отправил.

Не судите строго...

И не знаю, захочется ли возиться: возни - действительно много.

о! еще у меня есть весы поларис. офигенная вещь! теперь не готовлю на глазок)) все строго отвешиваю. все свои рецепты перевела из стаканов на граммы.

часто пеку торты и маффины - весы тут оч кстати, особенно када это маффины с жидкой начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! еще у меня есть весы поларис. офигенная вещь! теперь не готовлю на глазок)) все строго отвешиваю. все свои рецепты перевела из стаканов на граммы.

часто пеку торты и маффины - весы тут оч кстати, особенно када это маффины с жидкой начинкой.

 

В кондитерском деле на глазок не прокатит, это точная наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты