Перейти к содержанию

общение с противоположным полом: данность или навык?


Рекомендуемые сообщения

...Часто общаясь с разными людьми слышу две диаметрально противоположных точки зрения:

 

1 Харизма и привлекательность -даны нам от природы и ничего изменить невозможно, красивый (ая) и умный будет иметь толпы поклонникв (поклонниц), а обычный человек будет довольствоваться чем есть

 

2 Свою привлекательность можно развить, и со временем - работая над собой можно получить практически любую девушку (парня) который нравится

 

интересно ваше мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка зрения №2 сама по себе несостоятельна.

Ну, разовьешь ты в себе черты, которые привлекают девушку. Ну, переспишь ты с ней. Хорошо, если после этого тебе больше ничего от нее не будет нужно. А ведь некоторые женятся, строя из себя кого-то другого. Готов ли ты десятки лет каждую ночь в постели изображать из себя мечту своей партнерши не будучи таковой? Да ты физически устанешь!!!

 

Надо быть просто собой, что тяготеет к Точке Зрения №1.

 

Тут вступают в силу региональные варианты.

Например, если ты блондин или рыжий, то для успеха в Астрахани тебе даже никаких усилий прилагать не надо: девки сами на тебя начнут прыгать, потому что вокруг одни горбоносые брюнеты.

Полагаю (хотя и не утверждаю), что совершенно противоположное положение вещей будет где-нибудь на Брянщине...

 

Резюме: либо ты красавчик, либо ты урод, применительно к географии.

Копи статистику собственной жизни, делай выводы и не дергайся, если случилось родиться неудачником. В жизни много других приключений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка зрения №2 сама по себе несостоятельна.Ну, разовьешь ты в себе черты, которые привлекают девушку. Ну, переспишь ты с ней. Хорошо, если после этого тебе больше ничего от нее не будет нужно. А ведь некоторые женятся, строя из себя кого-то другого. Готов ли ты десятки лет каждую ночь в постели изображать из себя мечту своей партнерши не будучи таковой? Да ты физически устанешь!!!

 

физкультура и правильная жрачка в помощь физухе))

 

так развив черты и становятся другим человеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, страшный как чорт, неспортивный ваще, при встрече бабы от него шарахаются, но стоит бабе перекинуться с ним парой слов... бабы любят ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, страшный как чорт, неспортивный ваще, при встрече бабы от него шарахаются, но стоит бабе перекинуться с ним парой слов... бабы любят ушами

Яркий пример:

79f4c1b21b.jpg

Кто считает, что Артур Смольянинов красавчик, пусть бросит в меня тапок. Тем не менее - харизмы, хоть отбавляй. Чувствуется мужественность, надежность и обаяние, девушкам нравится многим. Естественно, что в жизни он, возможно, не соответствует созданному образу, богатому мужской энергетикой. Помню, ходили с подругой и дочками в кино на " Книгу мастеров", после фильма вчетвером единогласно решили, что Катя дура - лошок Ивашка явно проигрывал Янгулу во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка зрения №2 сама по себе несостоятельна.

Ну, разовьешь ты в себе черты, которые привлекают девушку. Ну, переспишь ты с ней. Хорошо, если после этого тебе больше ничего от нее не будет нужно. А ведь некоторые женятся, строя из себя кого-то другого. Готов ли ты десятки лет каждую ночь в постели изображать из себя мечту своей партнерши не будучи таковой? Да ты физически устанешь!!!

Вот тут несогласна. развивать в себе черты привелекательности - не обязательно притворяться кем то другим. Если девушка выщипает брови, сделает макияж и прическу она разве станет другой? Но возможно станет гораздо привлекательнее. То же про мужчин можно сказать. да и над общительностью можно поработать - поначалу заставлять себя делать комплименты, улыбаться и т.п. А потом понимаешь, что это здорово и даже приятно. Так что работать над собой смысл есть.

 

Но и точка зрения №1 тоже верна. Только вот несогласна с тем что красивый и умный будет иметь полно поклонниц. Харизма она в другом. Знаю нескольких мужчин, глянуть не на что, а толпы поклонниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - харизмы, хоть отбавляй.

Как актёр он мне кстати нравится

Харизма и привлекательность

харизма это уверенность в себе, это так сказать себялюбие. Не будишь любить себя и никто тебя любить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр он мне кстати нравится

харизма это уверенность в себе, это так сказать себялюбие. Не будишь любить себя и никто тебя любить не будет

Он хороший актер, согласна.

Человек должен любить себя, а для мужчин уверенность в себе (ИМХО) вдвойне важна. Главное, чтобы любовь к себе не переходила в самолюбование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для мужчин уверенность в себе (ИМХО) вдвойне важна

да не имхо, а оказывает влияние на выработку тестостерона. А тестостерон это и есть ничто иное как мужская сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2,но если непривлекателен внешне,то одна "аудитория" отбрасывается сама собой,т.к например для меня на первом месте идет внешность,если девушка не нравится внешне,мне абсолютно насрать какая она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2,но если непривлекателен внешне,то одна "аудитория" отбрасывается сама собой,т.к например для меня на первом месте идет внешность,если девушка не нравится внешне,мне абсолютно насрать какая она...

Далеко на этом не уедешь. Уж поверь мне я не раз обжигался. Внешность по сути только обертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко на этом не уедешь. Уж поверь мне я не раз обжигался. Внешность по сути только обертка.

Так я сначала смотрю на обертку,а только потом на содержание,в зависимости от содержания появляются планы там просто вдуть или что-то большее...

И обертка для меня намного важнее содержания,т.к обертку уже никуда не денешь,а содержание можно изменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся в инете на следующую статью на эту тему:

 

мужской взгляд на отношения

Как эта система работает у парней? Достаточно просто, линейно и последовательно проходится несколько тестов. Он и идут один за другим, и провал одного чаще всего означает отказ от дальнейшего общения в большинстве случаев. Давай рассмотрим эту модель построения отношений подробнее. С чего у парня (мужчины, молодого человека, подростка) начинается поиск девушки? Что является отправной точкой и мотивацией для дальнейших действий? Ответ очень простой и лежит на поверхности. Он заключается в простом факте: парню не с кем спать или у него нет текущих отношений. Я имею в виду активные действия. Например, если симпатичная девушка возьмет парня за хобот и скажет на томном выдохе «возьми меня, я вся горю!», то мало какой мужчина сможет отказать, особенно если этот процесс произойдет далеко от его стандартного круга общения и про этот случай никто никогда не узнает.

Точно так же, если парень полностью удовлетворен текущей интенсивностью отношений, если у него все хорошо, у него есть отличный секс, замечательное общение, накал страстей и комфорт с любой стороны, вряд ли он пойдет на свободный поиск новой женщины. Ровно как не пойдет бастовать на баррикады и заниматься прочей политикой.

А вот если текущей женщины на горизонте нет, старые контакты в телефонной книге высказывают свое желание видеть его только на похоронах или других официальных мероприятиях, посвященных уходу в другой мир, то рано или поздно неведомая сила потянет его либо в Интернет, на поиски свежих документальных фильмов про любовь, либо на улицу знакомиться и общаться. Впрочем, есть и третий путь — сначала просмотр фильмов, а когда надоест — на охоту.

Одной фразой скажу: заставляет искать женщину отсутствие женщины.

Что происходит дальше? Парень перебирает десятки, а возможно, и сотни вариантов. Оценивает по большому набору критериев, которые можно свести в один — нравиться ли ему барышня по набору внешних параметров, или нет. Иногда бывает, так, что он задает себе вопрос: устраивает ли барышня его по минимальному набору внешних характеристик, или нет.

Эти требования у парней могут различаться, и даже почти всегда различаются. И если парень видит самку слонопотама весом в триста килограммов ростом сто шестьдесят сантиметров в холке, грациозно крутящую своим жвалом и шевелящую ложноножками в поисках безумца, готового с ней спариваться, то резко отводит взгляд и проходит мимо, ускоряя шаг.

Ну а если барышня проходит внутренний тест на внешнюю привлекательность, то начинает ритуал общения. Одной фразой:

«Первый тест у мужчин — это оценка привлекательности женщины».

Следующий тест тоже очень простой, и тоже индивидуален для каждого конкретного мужчины — это общение с девушкой. Общение на разные темы, оценка чувства юмора, внутреннего мира и так далее и тому подобное. И если барышня, например, совсем не умеет поддерживать разговор (являет собой совершенный интеллектуальный и духовный экстремум минимализма), то в подавляющем большинстве случаев общение прекращается.

Ну сам посуди — кому охота постоянно играть в одни ворота, не получая ничего взамен? Да, возможно, что можно совершить героический подвиг — облагородить свое чувство кармического благодетеля, и дать ей радость секса, но это бывает редко и чаще всего для процесса под кодовым названием «слив баллонов».

Одной фразой:

«Второй тест у мужчины — это оценка умение общаться».

Вернее даже не умение, а оценка своего комфорта во время разговора.

Что дальше? С точки зрения соблазнения относительно просто — рано или поздно после всех разговоров пора ехать домой кормить рыбок. И когда вы вдвоем покрошите хлеба в банку со шпротами, пора заниматься постельным двоеборьем. И после всех ритуальных плясок по квартире и выслушивания обязательных фраз типа «я не готова», «может попозже» и так далее, происходит процесс, связанный с трением скольжения, качения, и реакцией точки опоры на нагрузку.

Что же тут интересного? Секс он и есть секс, за исключением одного большого и жирного «но». Бывает так, что партнеры в постели совершенно несовместимы. Я до сих пор помню один из самых шокирующих случаев, который хоть и произошел много-много лет назад, до сих пор вызывает у меня много вопросов. Опустив подробности ухаживания и так далее, я скажу, что в постели услышал фразу: «Если ты меня действительно хочешь, то надевай презерватив, я полежу и подожду, пока ты кончишь». Да, я мужчина, я смог, но так сказать, для проверки. Отношения, как это легко понять, не сложились ну совершенно.

И если парень понимает, что секс с этой девушкой можно описать фразой «подрочил женщиной», то вряд ли он будет хотеть снова и снова встречаться с этой барышней. Мало того, почти всегда после такого разочарования желания общаться больше не возникнет, в лучшем случае они будут дружить как парень с девушкой — ну то есть общаться, ходить в кино и так далее. Если с ней комфортно говорить и проводить время, то почему бы и нет?

С другой стороны, если эта ночь будет продолжаться триста часов, и фраза «ну кисонька, ну еще капельку» тоже будет звучать, и все фантазии резко станут реальностью бурлящего оргазма, то желание общаться будет только расти и крепнуть. Особенно по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся в инете на следующую статью на эту тему:

 

мужской взгляд на отношения

Как эта система работает у парней? Достаточно просто, линейно и последовательно проходится несколько тестов. Он и идут один за другим, и провал одного чаще всего означает отказ от дальнейшего общения в большинстве случаев. Давай рассмотрим эту модель построения отношений подробнее. С чего у парня (мужчины, молодого человека, подростка) начинается поиск девушки? Что является отправной точкой и мотивацией для дальнейших действий? Ответ очень простой и лежит на поверхности. Он заключается в простом факте: парню не с кем спать или у него нет текущих отношений. Я имею в виду активные действия. Например, если симпатичная девушка возьмет парня за хобот и скажет на томном выдохе «возьми меня, я вся горю!», то мало какой мужчина сможет отказать, особенно если этот процесс произойдет далеко от его стандартного круга общения и про этот случай никто никогда не узнает.

Точно так же, если парень полностью удовлетворен текущей интенсивностью отношений, если у него все хорошо, у него есть отличный секс, замечательное общение, накал страстей и комфорт с любой стороны, вряд ли он пойдет на свободный поиск новой женщины. Ровно как не пойдет бастовать на баррикады и заниматься прочей политикой.

А вот если текущей женщины на горизонте нет, старые контакты в телефонной книге высказывают свое желание видеть его только на похоронах или других официальных мероприятиях, посвященных уходу в другой мир, то рано или поздно неведомая сила потянет его либо в Интернет, на поиски свежих документальных фильмов про любовь, либо на улицу знакомиться и общаться. Впрочем, есть и третий путь — сначала просмотр фильмов, а когда надоест — на охоту.

Одной фразой скажу: заставляет искать женщину отсутствие женщины.

Что происходит дальше? Парень перебирает десятки, а возможно, и сотни вариантов. Оценивает по большому набору критериев, которые можно свести в один — нравиться ли ему барышня по набору внешних параметров, или нет. Иногда бывает, так, что он задает себе вопрос: устраивает ли барышня его по минимальному набору внешних характеристик, или нет.

Эти требования у парней могут различаться, и даже почти всегда различаются. И если парень видит самку слонопотама весом в триста килограммов ростом сто шестьдесят сантиметров в холке, грациозно крутящую своим жвалом и шевелящую ложноножками в поисках безумца, готового с ней спариваться, то резко отводит взгляд и проходит мимо, ускоряя шаг.

Ну а если барышня проходит внутренний тест на внешнюю привлекательность, то начинает ритуал общения. Одной фразой:

«Первый тест у мужчин — это оценка привлекательности женщины».

Следующий тест тоже очень простой, и тоже индивидуален для каждого конкретного мужчины — это общение с девушкой. Общение на разные темы, оценка чувства юмора, внутреннего мира и так далее и тому подобное. И если барышня, например, совсем не умеет поддерживать разговор (являет собой совершенный интеллектуальный и духовный экстремум минимализма), то в подавляющем большинстве случаев общение прекращается.

Ну сам посуди — кому охота постоянно играть в одни ворота, не получая ничего взамен? Да, возможно, что можно совершить героический подвиг — облагородить свое чувство кармического благодетеля, и дать ей радость секса, но это бывает редко и чаще всего для процесса под кодовым названием «слив баллонов».

Одной фразой:

«Второй тест у мужчины — это оценка умение общаться».

Вернее даже не умение, а оценка своего комфорта во время разговора.

Что дальше? С точки зрения соблазнения относительно просто — рано или поздно после всех разговоров пора ехать домой кормить рыбок. И когда вы вдвоем покрошите хлеба в банку со шпротами, пора заниматься постельным двоеборьем. И после всех ритуальных плясок по квартире и выслушивания обязательных фраз типа «я не готова», «может попозже» и так далее, происходит процесс, связанный с трением скольжения, качения, и реакцией точки опоры на нагрузку.

Что же тут интересного? Секс он и есть секс, за исключением одного большого и жирного «но». Бывает так, что партнеры в постели совершенно несовместимы. Я до сих пор помню один из самых шокирующих случаев, который хоть и произошел много-много лет назад, до сих пор вызывает у меня много вопросов. Опустив подробности ухаживания и так далее, я скажу, что в постели услышал фразу: «Если ты меня действительно хочешь, то надевай презерватив, я полежу и подожду, пока ты кончишь». Да, я мужчина, я смог, но так сказать, для проверки. Отношения, как это легко понять, не сложились ну совершенно.

И если парень понимает, что секс с этой девушкой можно описать фразой «подрочил женщиной», то вряд ли он будет хотеть снова и снова встречаться с этой барышней. Мало того, почти всегда после такого разочарования желания общаться больше не возникнет, в лучшем случае они будут дружить как парень с девушкой — ну то есть общаться, ходить в кино и так далее. Если с ней комфортно говорить и проводить время, то почему бы и нет?

С другой стороны, если эта ночь будет продолжаться триста часов, и фраза «ну кисонька, ну еще капельку» тоже будет звучать, и все фантазии резко станут реальностью бурлящего оргазма, то желание общаться будет только расти и крепнуть. Особенно по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной фразой:

«Третий тест у мужчины называется удовольствие от секса.»

Что же дальше? Все просто. Желание встречаться есть, заниматься сексом — в избытке, общение супер, и вроде бы все о'кей. За исключением еще одного теста (и не последнего). Он простой и жизненный.

Вот представь себе ситуацию: лежишь ты в обнимку с женщиной после лучшего секса в этом году, да и похоже, всей предыдущей жизни, и слышишь следующий набор просьб...

A) Надо отвезти бабушке комод на дачу.

Б) Её маму в аэропорт через два часа.

B) Оплатить ремонт ее квартиры.

Г) Разрулить проблему с ее правами после проезда через двойную сплошную на красный.

Д) кастрировать ее кота, потому что она боится вида крови.

И это пункт номер «раз» на сегодня. В обед получим вторую часть списка добрых дел.

И если такой набор «пожеланий» и может быть выполнен, то может быть увеличен и так далее и до бесконечности. И тут все плюсы от секса резко получают компенсацию в виде кучи нервотрепок и геморроя, ежедневно, с истериками, требованиями, звонками в три утра и прочая, и так далее. Железных людей в этой реальности мало, и при таком развитии событий легко прогнозировать простой вариант развития событий: у парня резко появляется много важных дел и барышня уходит на очень далекий запасной аэродром с билетом в одну сторону.

Но это бывает редко и хорошо характеризует адекватность барышни. Обычно такой путь называется «фига себе» и мало что из такого получается, разве что ей удается найти стильного мазохиста из нижней касты, который за секс готов прислуживать вечно. С обычными парнями прокатывает совсем другой вариант.

Он тоже простой — это отношение уважающих друг друга людей, которые наслаждаются обществом друг друга и взаимным сексом, и вообще все хорошо — мальчик делает хорошо девочке, она тоже готова для него делать много чего хорошего.

Одной фразой:

«Четвертый тест в том, насколько женщина напрягает мужчину после секса.»

Вот вроде бы и все. Краткое резюме:

Если пройден первый тест, начинается общение. Пройден второй тест — будет секс. Устраивает секс — смотрим, что дальше. И если общение отличное, мы это называем «отношения».

Пятый тест у мужчин очень простой, и называется:

«Готов ли я видеть эту женщину матерью моих детей?».

 

 

букв конечно много..но вроде четко все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что Артур Смольянинов красавчик, пусть бросит в меня тапок. Тем не менее - харизмы, хоть отбавляй.

яркий пример того, что внутреннее содержание важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будишь любить себя и никто тебя любить не будет
Не помогает такая философия. Будешь любить себя, то в глазах окружающих просто превратишься в тупого самовлюблённого индюка. А это ещё хуже. И изменений никаких не произойдёт. Просто зашкалит чувство собственной важности без объективных причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем человеку надо, чтобы его любили ?Зачем мне, чтобы кто-то меня любил ?!?!Вот я покупаю колбасу, отдаю деньги, она вкусная, она того стоила,но скажите мне, зачем при этом добиваться, чтобы эта колбаса ещё и любила меня ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает такая философия. Будешь любить себя, то в глазах окружающих просто превратишься в тупого самовлюблённого индюка. А это ещё хуже. И изменений никаких не произойдёт. Просто зашкалит чувство собственной важности без объективных причин.
во всем должна быть мера. Льстить себе естественно не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...