Перейти к содержанию

Фотография


antix

Рекомендуемые сообщения

я нашол в городе только вот это:Tiffen CIRC PL и Hoya Pro 1d UV(0) ! но разницы в них не пойму что лучше а что хуже! :(

 

Чета я сразу не разглядел, хойя это ультрафиолетовый фильтр, по сути просто защита объектива от царапин. Учитывай, что с фильтром бликов будет больше, поэтому бленда уже обязательна. Tiffen CIRC PL это скорее всего полярник, применение самое широкое, но в основном пейзажи, небо с облаками, вода, предметы за стеклом итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flama UV 58 ультрафиолетовый, диаметр 58 mm 500 руб.

Tiffen UV 58 ультрафиолетовый, диаметр 58 mm 700 руб.

Tiffen CIRC PL 58 круговой поляризационный, диаметр 58 mm 1900 руб.

Hoya Pro 1d UV(0) 58 ультрафиолетовый, диаметр 58 mm 1800 руб.

 

что из этого выбрать для природы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из этого выбрать для природы???

 

Ну конечно полярник, только им работать надо, не просто накрутил и забыл.

 

http://www.marumi-filter.ru/articles/show/id/6

http://www.marumi-filter.ru/articles/show/id/8

http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.adorama.com/catalog.tpl?op=cate...mp;cat1=Filters - фильтры в самом популярном магазине америки, в других категориях тоже все самые качественные товары по самым оптимальным (низким) ценам. То есть, для тех, кто хочет узнать, а сколько это стоит "там" - это магазин правильных цен. Есть дороже. Дешевле - в магазине - вряд ли.

 

На мой взгляд, TIFFEN, MARUMI и HOYA это фильтры одного порядка, покупал, сравнивал, все качественные, свою работу делают. TIFFEN чаще встречаются.

 

Хотелось бы добавить, что поляризационные фильтры бывают двух видов и это ясно по аббревиатурам Circular Polarizer Filter (CPL) и Linear Polarizer Filter (PL). Разница существенная. Циркулярный отличается от линейного тем, что в нем после линейника добавлена стеклянная пластинка толщиной в четверть длины волны( ~0.15 мкм) , вызывающую деполяризацию прошедшего света. Т.е. для автоматики фотоаппарата фильтра как бы нет.

Взято отсюда: http://club.foto.ru/forum/11/94810

 

Существуют два типа поляризационных фильтров: круговой и линейный.

 

Светофильтр с круговой поляризацией (Circular Polarizer Filter - CPL) обычно используется в автофокусных фотокамерах, но стоит дороже поляризационного фильтра с линейной поляризацией. Более дешёвые светофильтры с линейной поляризацией (LPL - Linear Polarizer Filter) не позволяют датчикам автофокуса работать нормально, поэтому их можно применять только в ручном режиме фокусировки.

 

Поскольку поляризационный фильтр вращается при настройке, применять его можно только с объективами, имеющими так называемую внутреннюю фокусировку - когда внешняя линза не вращается в процессе наводки на резкость. Использовать поляризационный фильтр с большинством китовых объективов с вращающейся передней линзой практически невозможно.

Взято здесь: http://freefotohelp.ru/articles/photo-filter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это пядвак с лейковским полтосом. Такое боке у вас врятли получится и на краях резкость тоже, итд итп. Я бы не отказался от такой лейки, но только как второй камеры в комплекте. А уж коли финансово я с трудом тяну одну, то пусть это будет зеркалка. А лейковское стекло.. не делает лейка для моей системы, зато делает Карл Цейс, и как нибудь, с шальных денег я его таки куплю.

 

Делает... Вот как люди выходят из положения, когда хотят снимать стеклом Лейка: http://www.leitax.com/

 

Да, бокэ как от фикс-портретника, от компактной зум-камеры ждать не стоит, физика не позволит, и это нормально, хотя со временем постараюсь показать портреты и с неё...

 

 

И самое главное, сравнивать некорректно компакт-Лейку с компакт-стеклом и полный кадр 5 марк 2, 3 штуки баксов, с фиксом Лейка, за 5-6 штук баксов ))).

 

Фреда Миранду я привёл как роскошный пример рисунка стекла Лейки, ведь не все же тут трололо и чайники с пивом ).

 

 

Ну не мы с вами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Кто знает где можно проявить цветную пленку среднего формата?

Звонил знакомому оператору-говорит не могут такую проявить.

Мож просто не хотят? Спросил кто может-не знает.

А вообще, кроме самых простейших и старых, фильм девелоперы могут проявлять

120-тку! Нужна кассета, в рукаве снять ракорд с плёнки, вставить плёнку в кассету,

а дальше так же цепляется к лидеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна лаборатория около Призыва, которая это делала год назад, только я ее не нашел. Как проявить теперь не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно проявить цветную пленку среднего формата?

я както пробегал через жилгородок и спросил об этом в фотолаборатории и вроде сказали - "приносите, попробуем"

цветная которая по С41

фотолаборатория была на ул Б.Хмелницкого (? вроде), тоесть не те лаборатории которые на Боевой напротив рынка и клуба ТРЗ, а на перепендикулярной Боевой улице, но в том же блоке домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понял, вышел из клуба ТРЗ, перед тобой остановка, справа - маг. 555 продуктовый, доходишь до него и дальше налево за угол и по этой стороне, дом 48 - Фуджи и в конце квартала дом 17 - Кодак. Одно из двух...

 

А та, что напротив Призыва, была левее Сталкера через 50 м в одноэтажной длинной череде магазинов вдоль дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понял, вышел из клуба ТРЗ, перед тобой остановка, справа - маг. 555 продуктовый, доходишь до него и дальше налево за угол и по этой стороне, дом 48 - Фуджи и в конце квартала дом 17 - Кодак. Одно из двух...

 

А та, что напротив Призыва, была левее Сталкера через 50 м в одноэтажной длинной череде магазинов вдоль дороги.

 

Была? То есть теперь ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел тот центр у призыва.

А на Хмельницкого побывал в тех магазинах - манагеры даже не ведают, что такае пленка есть, не то, что ее проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел тот центр у призыва.

А на Хмельницкого побывал в тех магазинах - манагеры даже не ведают, что такае пленка есть, не то, что ее проявлять.

Не расстраивайтесь!

Есть дивная планета-Нерезиновск! Отправьте с оказией! :)

Проявите, потом будете искать где сканить... :) В общем headache :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...