Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bbden175

Embedded Web Server

Рекомендуемые сообщения

видимо, кроме рефератов и курсовых никто ничего не делает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, кроме рефератов и курсовых никто ничего не делает(((

 

В некоторых промышленных микроконтроллерах встраивают даже ОС. Опиши проблему, что хочешь? Для его тебе он?

Если нужно, то можем сделать практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько может стоить подобная разработка?

 

Зачем его нужно именно разрабатывать? Есть огромное количество готовых embedded серверов, например Boa. Вот мы только что под него и на CGI сделали веб-интерфейс для своего устройства на ARM9, которое чуток посложнее роутера (раз в десять). При желании веб-сервер и на Atmega можно впихнуть, правда самый базовый. По крайней мере, TCP, UDP, ARP в 8 кб поместятся, правда при условии что физический уровень и MAC/IP будут закрыты какой-то внешней микрухой, например ENC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых промышленных микроконтроллерах встраивают даже ОС.

Да ладно!!!

Про контроллеры и про встраиваемые ОС знаю поболе вас обоих.

Вопрос был поставлен конкретно. Сумма-?

Я,кстати, на Cortex M3 делаю устройство, посложнее роутера раз в 200.

 

Особенно умиляет фраза:"можем сделать практически все" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно!!!

Про контроллеры и про встраиваемые ОС знаю поболе вас обоих.

Кто-то в этом усомнился? Зачем это было писать? Если нет повода похвастаться - будем хвастаться без повода?

Вопрос был поставлен конкретно. Сумма-?

17abc7.jpg

Я,кстати, на Cortex M3 делаю устройство, посложнее роутера раз в 200.

"кстати" к чему? Я не понимаю, Вам на месте не сидится чтоли, если вы не похвастаетесь своими навыками?

Особенно умиляет фраза:"можем сделать практически все" ))))))

Что некорректного в этой фразе? Все от суммы и сроков зависит. Если сделать что-то у шарящего человека стоит N рублей, то если человеку, не шарящем ни в чем, заплатить N*100 рублей (да, очень сильно переплатить) - он изучит все что надо и сделает, ему это будет все равно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно!!!

Про контроллеры и про встраиваемые ОС знаю поболе вас обоих.

 

Блин знаешь делай сам, ты пост для понта создал? Только так скилы не заработаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Newborn

"Кто-то в этом усомнился? Зачем это было писать? Если нет повода похвастаться - будем хвастаться без повода?"

Ну почему без повода? А как вам фраза "в некоторых промышленных микроконтроллерах"? Что, есть непромышленные микроконтроллеры, как это? В этой фразе отражается все знание оппонента о МК, которая ну никак не состыкуется с "мы можем сделать практически все"

 

"кстати" к чему? Я не понимаю, Вам на месте не сидится чтоли, если вы не похвастаетесь своими навыками?" перечитай внимательно пост № 4.

 

Изначально вопрос ставился так "Сколько МОЖЕТ стоить ПОДОБНАЯ разработка?" При чем тут ТЗ?

Если человек в курсе, написал бы "от 20000 тыс(к примеру), точнее после предоставления ТЗ". Такой ответ меня бы устроил, а тут "зачем разрабатывать, есть готовые,давай ТЗ, мы можем практически все и тп"

 

To Дос

Конечно, сам разработаю, неужто к тебе обращусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Newborn

"Кто-то в этом усомнился? Зачем это было писать? Если нет повода похвастаться - будем хвастаться без повода?"

Ну почему без повода? А как вам фраза "в некоторых промышленных микроконтроллерах"? Что, есть непромышленные микроконтроллеры, как это? В этой фразе отражается все знание оппонента о МК, которая ну никак не состыкуется с "мы можем сделать практически все"

 

"кстати" к чему? Я не понимаю, Вам на месте не сидится чтоли, если вы не похвастаетесь своими навыками?" перечитай внимательно пост № 4.

 

Изначально вопрос ставился так "Сколько МОЖЕТ стоить ПОДОБНАЯ разработка?" При чем тут ТЗ?

Если человек в курсе, написал бы "от 20000 тыс(к примеру), точнее после предоставления ТЗ". Такой ответ меня бы устроил, а тут "зачем разрабатывать, есть готовые,давай ТЗ, мы можем практически все и тп"

 

To Дос

Конечно, сам разработаю, неужто к тебе обращусь?

 

Чего ты такой агресивный, праздник не удался?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того))))

Прошу пардона за агрессивность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа того))))

Прошу пардона за агрессивность)))

 

Бывает, с Новым годом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС, тебя также! Ну и всех остальных тоже!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про контроллеры и про встраиваемые ОС знаю поболе вас обоих.

зачем тогда спрашиваешь.

ты бы хоть написал на какую платформу и на чем.

arm9 это для тебя дорого? он конечно же не потянет linux и Apache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про цены спрашивал.

"arm9 это для тебя дорого? он конечно же не потянет linux и Apache " -потрудись расшифровать эту глубокую мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я про цены спрашивал.

"arm9 это для тебя дорого? он конечно же не потянет linux и Apache " -потрудись расшифровать эту глубокую мысль.

цены от 0 до миллиона! устраивает?

каков вопрос, таков ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня бы устроил, а тут "зачем разрабатывать, есть готовые,давай ТЗ, мы можем практически все и тп"

 

открою тайну- кроме Qbasic существует еще несколько языков программирования. некоторые из них имеют "специализацию" так сказать область применения. И стоимость работы для каждого языка своя.

в вообще это показатель безграмотности и юнного возраста, когда хотят узнать цену без ТЗ.

Это означает не уважение к исполнителю - я сам не знаю что хочу, а вы тут тупите и назвать цену не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально вопрос ставился так "Сколько МОЖЕТ стоить ПОДОБНАЯ разработка?" При чем тут ТЗ?

Если человек в курсе, написал бы "от 20000 тыс(к примеру), точнее после предоставления ТЗ". Такой ответ меня бы устроил, а тут "зачем разрабатывать, есть готовые,давай ТЗ, мы можем практически все и тп"

за 20 тыс. тебе могут улыбнутся и сказать какой ты умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 тыс это много по -твоему или мало?

автомобиль хороший на эти деньги не купишь- мало

а в кабаке 3-4 человека можно хорошо посидеть- много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядок цен, грубо так, угадал?

20-50-100-150

где то так если пальцем в небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого мне достаточно))))). Всем спасибо, все свободны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты