Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЧУЧА

Повышение налога у ИП

Рекомендуемые сообщения

Да, если Ваш доход(не прибыль) ниже 300тыс. в год то пенсионный будет расчитываться из расчета 1МРОТ(т.е. в 2 раза ниже чем сейчас), а мед взносы останутся такими же как сейчас. Вычитать можно(если нет работников) все 100%. НО, если доход превышает 300 тыс.руб в год, то платить нужно дополнительно 1% с суммы свыше. И если вы просрочите сдачу налоговой декларации, то должны будете платить из расчета 8 МРОТ, что то около 125 тыс. в год.

 Короче, печалька....

Хорошие новости, спасибо. Почему печалька ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, спасибо. Почему печалька ?

 Снижают то не всем, а только имеющим доход не более 300 тыс. в год. Если у Вас вмененка и, предположим, торговля на рынке, то новость хорошая, а если есть собственный магазин или сидите на упрощенке, то готовьте калькулятор и доставайте заначки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня магазин и вменёнка...сегодня пошёл заплатил за 4 квартал..буду на новый год спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против нынешней власти, но лично я считаю с ип надо снять обязаловку платить пенсионку и соц страх...если я лечусь , то все равно плачу и по полису ни чего не делаю...пенсию откладывать мне или нет, решать должна сама сколько и куда откладывать...плюс ко всему я плачу налог , даже со своих бонусов которые я заработала , обидно что дерут со всех сторон...а пришел кто-нибудь другой неизвестно что было...

:thumbup: можа я до пенсии не доживу??????а медикам так и так полис бесплатный всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на будущий год закрываюсь нафиг. Пойду под хозяина ложиться...надоело дармоедов кормить. Нехай босс налоги платит :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижают то не всем, а только имеющим доход не более 300 тыс. в год. Если у Вас вмененка и, предположим, торговля на рынке, то новость хорошая, а если есть собственный магазин или сидите на упрощенке, то готовьте калькулятор и доставайте заначки.

Ну да, я попадаю под полное снижение пенсионного. Выше кто-то приводил расчет, для дохода более 300 и упрощенки, что все равно снижение то будет хоть какое-то, все равно не все так плохо. Или хотя бы мелкие предприниматели вздохнут на едином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько же теперь в год платить нужно будет?(доход ниже 300 тыс.и вмененка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько же теперь в год платить нужно будет?(доход ниже 300 тыс.и вмененка)

Самой интересно. В течение этой неделе буду платить за 4 квартал и узнаю расчет на 1 квартал 2014г., выложу.

Самое главное, что и ЕНВД оставили, а то тоже слухи шли с 2008 за отмену с 2014г...вроде пока до 2018г. будут думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты