Перейти к содержанию

Подвернул ногу.


kalya

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа опасная работа на высоте. Не смотря на всю опасность дела, он вечно спешит, как будто работа от него убежит. Вот спрыгнул с лестницы и подвернул ногу, теперь опухла. Посоветуйте, что делать? Хочу ему гель какой-нибудь купить, а то болит сильно. А какой? Их множество. Посоветуйте что быстро помогает, а то все равно на работу в понедельник идти нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочет он в травмпункт.

тады пусть болеет... как можно что то рекомендовать не зная характера травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalya

Да не хочет он в травмпункт.
Если не хочет - пусть живёт так.

Если там - перелом, и он, не дай Бог, неправильно срастётся, то будет мучиться всю жизнь, как инвалид. Но инвалидность ему, разумеется, никто в России не даст: Россия - антисоциальное государство.

Первые сутки, или даже полтора - тугая (давящая) повязка (эластичным бинтом) , холод местно (две грелки, наливаете холодной водой, кладёте в морозильник, замораживаете, одну прикладываете, потом, когда она согреется - меняете их (чередуете то есть) . Плюс - возвышенное положение: под стопу положите 2 подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но инвалидность ему, разумеется, никто в России не даст: Россия - антисоциальное государство.

но вы всегда можете написать жалобу на некого Нильса лечащего по телефону человека которого он даже в глаза не видел :DNiels коллега, вы в здравом рассудке? Не падали? Головушкой не ударялись? Вы так смело даёте рецепты домашнего лечения не видя человека???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

вы в здравом рассудке? Не падали? Головушкой не ударялись? Вы так смело даёте рецепты домашнего лечения не видя человека?
Я чего такого написал особенного то?

Это - не лечение, это - первая помощь (при чём, доврачебная) .

Про холод, покой и возвышенное положение при травме - так это при любой травме полезно.

Про перелом напугал? - напугал (написав, что, если неправильно срастётся, то будет, как инвалид, а инвалидность ему в нашей любимой стране никто не даст - будет с голоду помирать, потому что работать - не сможет. Будет сидеть на иждевении у жены. Потом от горя и безысходности, может, даже наложит на себя руки... это уже от его психотипа зависит, от психотипа его личности) . Чего не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, что все переживают за моего мужа. :) Уговорила его. Съездили мы в травмпункт. Перелома нет, растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что нет! в травмпунке в нашем? который на набережной? там один раз бывал, сделали снимок , фотка чуть больше чем на паспорт, нет говорят ничо!

 

нога опухла ходить больно, поехал в бсмп или гаспрём, нипомню счас, там уже побольше снимок А4 где то... так вот говорят перелом же, они что там слепые что ли???

 

такие дела... если опухоль сильная перелом сто пудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в травмпункт. Перелома нет, растяжение.

ну и ладушки :) Надеюсь рентген сделали... тогда слушай то, что выше написал Niels ... и тугая повязка. трм не слушай, он тут продвигает массажёры Фролова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, рентген мы сделали сразу же. :) Ох! Напугали тут меня, а все не так и страшно оказалось. Я мужу как рассказала про слова Nielsа, что "инвалидность ему в нашей любимой стране никто не даст - будет с голоду помирать, потому что работать - не сможет. Будет сидеть на иждевении у жены", так он в травматологию и сразу же захотел поехать. :) Да еще у меня такое впечатление сложилось, что врачом в травматологии Niels и был.:) Именно он и посоветовал первые два дня - тугую повязку эластичным бинтом и холод месно с двумя грелками с чередованием. Ну а про возвышенное положение уже, честно говоря, и не помню, но так сейчас и делаем. Сказал еще врач гель фиброфид купить и мазаться ним 2 раза в день. Не пойму тут с вами еще, почему не нужно верить травмпункту (слова трм)? Рентген уже сделан, диагноз поставлен (думаю что правильный). Что еще? И что за массажеры тут у вас? Что и при растяжениях массажер какой-то может помочь? Вау-у! Вот его то я точно никогда не стала бы покупать. Все массажеры для своего самоуспокоения и реальной помощи от них нет никакой. Вот у меня родители купили недавно какие-то космодиски, а теперь они у них просто валяются. :( Главное, даже со мной не посоветовались (телевизора насмотрелись:().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

и тугая повязка
Я забыл уточнить, что повязка должна фиксировать стопу под 90 градусов в голеностопном суставе. Не 100 и не 120. Можно даже 85. Это - важно.

 

kalya

Ох! Напугали тут меня, а все не так и страшно оказалось.
Лучше "перебдить" , чем "недобдить" . Помните лозунг Козьмы Пруткова: "Бди! " ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тут с вами еще, почему не нужно верить травмпункту (слова трм)?

да этого никто не поймёт... это внутреннее убеждение три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти мужчина, чтоб отправить к доктору, нужно уговаривать полдня! Я своего регулярно воспитываю и заставляю к врачебной помощи обращаться: вызываю такси, и перед фактом ставлю, что машина уже ждет, иначе не поднимешь, будет лежать и страдать до последнего(((Еще помогают угрозы вызова скорой помощи: беру телефон и начинаю вызывать скорую, он тут же начинает бухтеть и ругаться, но поднимается и собирается к доктору самостоятельно. Хорошо, что все таки к врачу свозили! У моего супруга есть любимое средство - быструмгель, он им мажет и спину, и поясницу, и травмы спортивные, он хорошо помогает. Этот гель он полюбил как раз после серьезного растяжения связок, его доктор посоветовала, он впитывается хорошо, пахнет приятно, а главное - помогает быстро. Помимо этого врачи обычно советуют обездвижить сустав, для этого повязку специальную накладывают или эластичный бинт, но а если перелом подтверждается - то все таки гипс. А все эти массажеры - бесполезная трата денег, мои родители тоже купились на такие вещи, я после этого их серьезно отругала :grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тут с вами еще, почему не нужно верить травмпункту (слова трм)?

год назад у меня тоже "типа" растяжение было , посоветовал мазать кремами, в скорее оказалось вывих, вставили обратно, до сих пор чуть опухлость осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mausy

Я своего регулярно воспитываю и заставляю
Он - взрослый человек, сформировавшаяся личность, воспитывать его - поздно и бесполезно.

Его можно сделать лишь чуть лучше, чем он (и так очень хороший) есть сейчас. При чём, становиться чуть лучше - будет (или не будет) он сам. Поймите это и измените свои стратегию и тактику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трм чо? Не покатил бизнес? Торговля массажёрами Фролова не пошла? Не переживай, скоро придумают ещё какую нибудь хрень :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...