Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

roma30rus

Установка газовой плиты

Рекомендуемые сообщения

Старая древняя плита подключена с помощью жесткой подводки, надо переделать на гибкую подводку, чтобы установить другую плиту. Читал в инете, вроде не сложно, может самому попробовать или всё таки вызвать специалиста. Кого посоветуете: фирму или шабашку газовику? Сколько цена вопроса минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

Привет.

Там делов на 15 минут максимум :) Пару недель назад сам менял плиту на кухне. Нужен газовый ключ (разводной) 1-й номер, фум-лента (подмотка на резьбу, чтобы газ не травил), новый шланг (кстати, по новым стандартам, он не гибкий, а довольно таки жесткий - такая металлическая гофрированная трубка).

Ну и кусок мыла по окончанию, чтобы намылить места где может травить газ и по пузырям увидеть места утечки газа.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

надо мне, наверное, повнимательнее посмотреть, но увидел, что труба газовая идёт прямо внутрь савдеповской плиты... и возникает вопрос, а не надо ли потом подрезать или укорачивать эту трубу и резьбу делать или чтото вроде этого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ

надо мне, наверное, повнимательнее посмотреть, но увидел, что труба газовая идёт прямо внутрь савдеповской плиты... и возникает вопрос, а не надо ли потом подрезать или укорачивать эту трубу и резьбу делать или чтото вроде этого(

Вполне возможно. Тогда нужно будет смотреть по месту. Может быть придется трубу резать, нарезать новую резьбу, ставить "бочонок" и газовый кран и покупать новый гофрированный подвод - требования газовой службы! При проверке могут наказать штрафом, если что не так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там травило наверно где-то.

проверяется легко. с помощью мыльной пены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 1к рубль заломят, только в путь :)

В газовики чтоль податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ну их в баню этих ремонтников. лучше сам попробуй сделать. хочешь я тебе сделаю? я уже научился

не откажусь от помощи, небесплатно, если не надо будет ничего

трубу резать, нарезать новую резьбу

а если надо будет, то тогда сто% специалистов надо будет вызывать, думаю... или есть какието ещё предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus , на трубопроводе который подходит к плите должен быть установлен кран, посмотрите не удобно ли будет от него пустить гофра-шланг и еще фум-ленту берите серую!!!она под газ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не гафрированную трубу использовал а шланг от стиральной машины

шланг от стиралки может довольно бвстро разрушиться от газа.

Замени.

Продается специальный шланг, для бытового газа, в металлизированной оплетке.

Кстати, за НЕ ТЕ шланги газовики штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты