Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Messenger

Отделочники

Рекомендуемые сообщения

Не так давно у меня закончили ремонт двушки, и могу по рекомендовать бригаду рабочих. Работают давно, качественно, многие их работы можно посмотреть в живую.

Работают они в основном через знакомых, и в особой рекламе не нуждаются, но все таки решил их не много по рекламировать:)

 

телефон вышлю в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно у меня закончили ремонт двушки, и могу по рекомендовать бригаду рабочих. Работают давно, качественно, многие их работы можно посмотреть в живую.

Работают они в основном через знакомых, и в особой рекламе не нуждаются, но все таки решил их не много по рекламировать:)

 

телефон вышлю в личку

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно у меня закончили ремонт двушки, и могу по рекомендовать бригаду рабочих. Работают давно, качественно, многие их работы можно посмотреть в живую.

Работают они в основном через знакомых, и в особой рекламе не нуждаются, но все таки решил их не много по рекламировать:)

 

телефон вышлю в личку

 

Очень нужна помощь в ремонте квартиры, особенно в укладки кафеля в ванной. Заранее благодарю. Д.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно у меня закончили ремонт двушки, и могу по рекомендовать бригаду рабочих. Работают давно, качественно, многие их работы можно посмотреть в живую.

Работают они в основном через знакомых, и в особой рекламе не нуждаются, но все таки решил их не много по рекламировать:)

 

телефон вышлю в личку

ПИАР ход? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют профессиональные кафельщики. С гарантией на работы. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати...

Заинтересовался и я этим вопросом: ремонт ванной.

Т.е. есть пол, стены, потолок, выводы труб из стены и слив под унитаз - нужно сделать всё остальное.

 

Самый большой вопрос к тем, кто кладёт плитку. Такое ощущение, что положить плитку РОВНО - это моветон и наглость зажравшегося заказчика.

"РОВНО" - это ровно по стыкам и ровно в плоскости.

 

Есть ли люди, которые РОВНО укладывают плитку на стены и на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати...

Заинтересовался и я этим вопросом: ремонт ванной.

Т.е. есть пол, стены, потолок, выводы труб из стены и слив под унитаз - нужно сделать всё остальное.

 

Самый большой вопрос к тем, кто кладёт плитку. Такое ощущение, что положить плитку РОВНО - это моветон и наглость зажравшегося заказчика.

"РОВНО" - это ровно по стыкам и ровно в плоскости.

 

Есть ли люди, которые РОВНО укладывают плитку на стены и на пол?

ну почему же? мне ровно плитку положили, если нужно в Личку дам номерок! но мастер сразу сказал всё зависит от плитки т.к она тоже имеет погрешности в размере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FYKE

сколько взяли у тебя за работу? площадь ванной? почём покупал плитку за кв.м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FYKE

сколько взяли у тебя за работу? площадь ванной? почём покупал плитку за кв.м.?

32 за работу отдали, плитка по 600ру за квадрат покупал, не помню название светлая такая хохляцкая)! Ванная в Хрущёвке объединили с туалетом штукатурили, трубы делали в общем всё сделали, даже машинку сами подключили стиральную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FYKE

даже допущу, что в хрущёвке объединённая ванная с туалетом - 6,5 кв.м.

это получается по 6 тыс за квадрат?

 

за такие деньги - да они должны были даже вентиляцию до крыши переложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FYKE

даже допущу, что в хрущёвке объединённая ванная с туалетом - 6,5 кв.м.

это получается по 6 тыс за квадрат?

 

за такие деньги - да они должны были даже вентиляцию до крыши переложить...

 

если 32 для ванной это дорого то о ровной плитке и не мечтай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

У меня перед глазами пример из не такого уж и далёкого прошлого: ванная комната родителей. Один мастер. Три дня работы. Кирпич + бетон по трём сторонам, сверху - ванна, раковина, краны, вертикальная стойка для душа, слив до кухни, трубы, змеевик на противоположной от труб стене, плитка на пол, плитка на стены, потолок из пластика, 4 точечных выключателя, зеркало и полочка для мелочей.

 

Хрущёвка.

Площадь ванны - да не больше 2,5 кв.м., и то - с погрешностями.

Один человек.

Три дня работы.

При том, что последний день там плитка"устаивалась" или как там это называется.

 

Т.е. за два дня фактической работы одному человеку - 32 тыс.р.?

Нет, я не против, очень даже рад, что у нас в стране, в городе такие зарплаты.

Но по моему личному мнению, мне ГОРАЗДО дешевле взять две недели отпуска или за свой счёт и самому сделать эту ванную комнату медленно и скурпулёзно.

Аесли сделаю плохо - то разобрать, купить другую плитку и переделать всё ещё раза два.

В те же пресловутые две недели.

 

Да я потом работу брошу и буду предлагать всем делать ванные комнаты за 32 тыс пусть. даже за неделю.

Ибо по опыту я уже буду сравним, наверное, со большей частью "плиточников".

 

з.ы. я, конечно, извиняюсь за такой тон и столь длинное повествование.

просто это как-то само пришло вместо "а не ох**ли ли ремонтники?" в виду моей культурности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoketMan

У меня перед глазами пример из не такого уж и далёкого прошлого: ванная комната родителей. Один мастер. Три дня работы. Кирпич + бетон по трём сторонам, сверху - ванна, раковина, краны, вертикальная стойка для душа, слив до кухни, трубы, змеевик на противоположной от труб стене, плитка на пол, плитка на стены, потолок из пластика, 4 точечных выключателя, зеркало и полочка для мелочей.

 

Хрущёвка.

Площадь ванны - да не больше 2,5 кв.м., и то - с погрешностями.

Один человек.

Три дня работы.

При том, что последний день там плитка"устаивалась" или как там это называется.

 

Т.е. за два дня фактической работы одному человеку - 32 тыс.р.?

Нет, я не против, очень даже рад, что у нас в стране, в городе такие зарплаты.

Но по моему личному мнению, мне ГОРАЗДО дешевле взять две недели отпуска или за свой счёт и самому сделать эту ванную комнату медленно и скурпулёзно.

Аесли сделаю плохо - то разобрать, купить другую плитку и переделать всё ещё раза два.

В те же пресловутые две недели.

 

Да я потом работу брошу и буду предлагать всем делать ванные комнаты за 32 тыс пусть. даже за неделю.

Ибо по опыту я уже буду сравним, наверное, со большей частью "плиточников".

 

з.ы. я, конечно, извиняюсь за такой тон и столь длинное повествование.

просто это как-то само пришло вместо "а не ох**ли ли ремонтники?" в виду моей культурности.

+500. Охуели Это правильное слово.За оклейку обоев одной комнаты -20 тыщ. Причём не торопясь и мало того ещё и выдвигая свои условия, хотя я даю работу, я плачу деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам виднее я спорить не буду

но людей которые действительно ценят этот труд больше

 

плиточники каменщики и тд еще с советских времен всегда ценились и их работа никогда не была дешевой, это сейчас почему-то некоторые стали думать что в этой сфере работают одни бомжи и таджики за бутылку водки или за гроши.

эта работа всегда была есть и будет престижной и оплачиваться будет выше чем получают те кто просто греют кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу! нЕ забывай заплатить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoketMan

У меня перед глазами пример из не такого уж и далёкого прошлого: ванная комната родителей. Один мастер. Три дня работы. Кирпич + бетон по трём сторонам, сверху - ванна, раковина, краны, вертикальная стойка для душа, слив до кухни, трубы, змеевик на противоположной от труб стене, плитка на пол, плитка на стены, потолок из пластика, 4 точечных выключателя, зеркало и полочка для мелочей.

 

Хрущёвка.

Площадь ванны - да не больше 2,5 кв.м., и то - с погрешностями.

Один человек.

Три дня работы.

При том, что последний день там плитка"устаивалась" или как там это называется.

 

Т.е. за два дня фактической работы одному человеку - 32 тыс.р.?

Нет, я не против, очень даже рад, что у нас в стране, в городе такие зарплаты.

Но по моему личному мнению, мне ГОРАЗДО дешевле взять две недели отпуска или за свой счёт и самому сделать эту ванную комнату медленно и скурпулёзно.

Аесли сделаю плохо - то разобрать, купить другую плитку и переделать всё ещё раза два.

В те же пресловутые две недели.

 

Да я потом работу брошу и буду предлагать всем делать ванные комнаты за 32 тыс пусть. даже за неделю.

Ибо по опыту я уже буду сравним, наверное, со большей частью "плиточников".

 

з.ы. я, конечно, извиняюсь за такой тон и столь длинное повествование.

просто это как-то само пришло вместо "а не ох**ли ли ремонтники?" в виду моей культурности.

Вы пишите бред! Я лично оставался дома с мастером, который делал ремонт! человек работал без перекуров практически...... иногда приходил его помощник не о каких 3х днях и речи быть не может т.к нужно ждать пока высохнет штукатурка, пока придут сантехники и опрессуют полотенчик, пока встанет стяжка, и так далие! Соседу делали таджики или узбеки такого наколбасили, что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FYKE

Бред я не пишу.

Стяжки на пол никто не делал в моём случае и стены как-то специально не штукатурил, вроде как.

Но три дня - это три дня.

 

 

RoketMan

Я и не прошу работать "за гроши". Всё познаётся в сравнении.

"Где-то рядом" на форуме писали про качественную работу по укладке плитки за 500 руб кв.м. - это считалось хорошей ценой, если я правильно понял.

Пусть 4,2 кв. м. пол. Пусть периметр - порядка 9 метров. Пусть высота потолка 2,5 - и мы имеем 26,7 квадратов, нет, пусть 27 кв.м. общей площади работ.

27кв.м. * 500руб. = 13,5 т.р.

Это, простите, 32 000 - 13 500 = 18 500 руб. за что?

За прокладку 3 метров труб? За установку унитаза, змеевика раковины и ванны? 18 500 рублей?

 

"Ничего не понимаю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FYKE

Бред я не пишу.

Стяжки на пол никто не делал в моём случае и стены как-то специально не штукатурил, вроде как.

Но три дня - это три дня.

 

 

RoketMan

Я и не прошу работать "за гроши". Всё познаётся в сравнении.

"Где-то рядом" на форуме писали про качественную работу по укладке плитки за 500 руб кв.м. - это считалось хорошей ценой, если я правильно понял.

Пусть 4,2 кв. м. пол. Пусть периметр - порядка 9 метров. Пусть высота потолка 2,5 - и мы имеем 26,7 квадратов, нет, пусть 27 кв.м. общей площади работ.

27кв.м. * 500руб. = 13,5 т.р.

Это, простите, 32 000 - 13 500 = 18 500 руб. за что?

За прокладку 3 метров труб? За установку унитаза, змеевика раковины и ванны? 18 500 рублей?

 

"Ничего не понимаю!" (с)

Что тут не понятно.Говорит от балды.Кто то может и согласится.В работе не заинтересован.Значит есть паралельно другая. Если согласишся то ту можно тормознуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За других не знаю как они формируют цены отвечу только за себя

я всегда работаю по прайсу где расписаны все (или почти все) виды работ, вбиваю туда объемы и размеры по выбраным работам и сумма готова

Распечатки всегда две, одна предварительная и если заказчик согласен то приступаю к работе, вторая окончательная в которой все выполненые работы перемеряются по факту (до сантиметра) и вносятся все изменнения как в большую сторону так и в меньшую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FYKE

Бред я не пишу.

Стяжки на пол никто не делал в моём случае и стены как-то специально не штукатурил, вроде как.

Но три дня - это три дня.

 

Ага удачи вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

качество своей работы оцениваешь как? :)

 

может, с тобой будет выгоднее договариваться? :)

 

FYKE

Спасибо! И Вам того же! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество у меня нормальное, только я пока занят на месяц полтора (как обычно)

если терпит могу записать на середину-конец августа

 

на счет выгоднее, это когда не искал где подешевле и потом не переделывал еще раз за двойную плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

фото работ в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты