Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

merlin666

Добрые дела

Рекомендуемые сообщения

Нафиг мне что-то отстаивать? Я пишу о том, что есть на самом деле, а не о том, что все хотят слышать. Если я прошу интонировать речь, я на личности перехожу? Или ты так пишешь, чтобы всегда можно было сказать, что не так поняли? Тс сделал "доброе дело", которое осталось неоцененным. Вот он и завел тему, мол, в скорой уроды, а я дартаньян. Вот и подумай, что бессмысленно - повторять, как попугай, за всеми, что равнодушие - зло, или подумать своей головой, и понять, что добрые дела в пиаре не нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ты думаеш что человек создавшую тему пиарится, мож ему просто обидно и решил поделиться. а скорая реально долго иногда едет.а пишу я так потому что по кайфу и до сих пор все понимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой бы целью он не создал тему, помогать людям надо и проходить мимо не стоит.со всеми случается беда и не дай бог чтоб рядом оказался человек равнодушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создавать тему подобной тематики я бы стала, в том случае, когда бы мне понадобилась поддержка в осознании правильности моего поступка, не смотря на последствия или же совет, людей попавших в такую ситуацию. Если бы мне из скорой позвонили и сказали о штрафе за ложный вызов, хотя это не так, я бы поинтересовалась у группы людей, были ли у них такие прецеденты и как из них выйти сухим, да еще и сделать акцент на "оперативности" работы скорой. Название еще какое))) скорая помощь)))) целый час почти ...улыбнуло)))))

Помогать надо, ведь добро в первую очередь начинается с каждого из нас.

merlin666 все будет путем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как бы вы поступили на моём месте?

Я видел девочку лет 18, которая сидела на корточках около упавшего бичугана, вызывала скорую, тормошила его. Девочка была не из оврага с дохлым конем - смазливая, прилично одетая. И я подумал - в этом трижды гребаном сраном мире есть еще надежда на просветление. Думаю, что говнюки в скорой, а не на твоем месте. На твоем месте ты поступил правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик был пьяный в зюзю, но сильно промок, дрожал от холода, и видимо ударился головой, а мож маршруткой ударило...

У меня было немного времени до работы, а мужик был довольно плох на вид, решил вызвать Скорую, позвонил, вызвал на остановку, сам остался ждать. Просидел пытаясь удержать мужика полчаса, попытался прозвонить еще раз в Скорую, но дозвониться не смог. Проехало мимо уже несколько Скорых. Мужик к тому времени вроде заснул.

merlin666, скорая не занимается "пьяными в зюзю", даже если они дрожат от холода.

Скорую вызывают, когда без нее не обойтись. Когда не обойтись без СРОЧНОГО медицинского вмешательства.

ВЫ ЖЕ мужика подогрели обобрали посадили на лавочку, сидели рядом, при виде проезжающей скорой на дорогу не выбегали, руками не махали.

мне звонят из Скорой и предъявляют претензию, что я их ложно вызвал, и что мне грозит скорее всего штраф за ложный вызов

Вы хотите каждому подзаборному забулдыге скорую вызывать и еще за это медаль требуете?

 

 

 

Есть вещи, которые МЫ можем делать сами, не пытаясь это переложить на кого-то другого, ведь правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666, скорая не занимается "пьяными в зюзю", даже если они дрожат от холода.

 

Уже должны. Если что так - вытрезвители отменили и теперь пьяных людей должны забирать врачи. Не знали? Знайте.

Если вы видите человека, лежащего на проезжей части, в луже, еле шевелящегося - вы можете подойти и профессионально определить пьяный он или нет, сбили его или нет? Откуда я знаю мож у него куча повреждений на теле, я не врач, я не могу определить что с ним случилось, и раздевать его на морозе я не буду.

 

Спасибо за ваше отношение к "подзаборному забулдыге", желаю вам оказаться на его месте, чтобы мимо вас все проходили, и ничего не делали. Медаль у меня уже есть, больше мне не нужно.

 

Спасибо всем за мнение, своё отношение скорее всего не изменю. тему можно закрыть, эмоции утихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите каждому подзаборному забулдыге скорую вызывать

а я так и делаю. и пусть они попробуют не приехать или приехать и не забрать. у них работа такая, клятва гипопоптама или как там его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо спишь потом, зная, что скорая, занятая развозом забулдыг, к действительно нуждающимся в помощи людям не успевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

Himeras

спасибо, не знал

 

Спасибо за ваше отношение к "подзаборному забулдыге", желаю вам оказаться на его месте, чтобы мимо вас все проходили, и ничего не делали.

за меня уже ответили) золотые слова!

Люди, которые надеятся только на себя, редко оказываются в ситуациях, когда их жизнь зависит от других. В любом случае, я не жду помощи от других, так как признаю за людьми право на собственные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты