Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

seget

Sip дома

Рекомендуемые сообщения

и все таки что это за единственная фирма

 

которая сип панелями занимается. тоже подумываю такой дом строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все таки что это за единственная фирма

 

которая сип панелями занимается. тоже подумываю такой дом строить

 

русская усадьба (сруб на территории трикота стоит), они сами делают сэндвичи с пенополистеролом...

как будут выходные смотаюсь на рыбинскую, там полазию, если что здесь отпишусь....

 

 

malahov Кстате а ты где собираешь строится? какой дом в метрах, есть уже планировка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метров 100. думаю семье хватит. планировки нет. хочу посмотреть какие у них проекты есть от этого уже и плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены сюда напишите не забудьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метров 100. думаю семье хватит. планировки нет. хочу посмотреть какие у них проекты есть от этого уже и плясать

 

проекты целыми горами в интернете, "выбирай не хочу".. двух этажный хочешь? какой примерно бюджет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноэтажный хочу с мансардой. бюджет где то на полторашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одноэтажный хочу с мансардой. бюджет где то на полторашку

нормально.. построишься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ключ нет... под чистовую отделку скорее всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.5 миллиона можно каменный дом построить... При наличии участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1.5 миллиона можно каменный дом построить... При наличии участка.

ты расскажи подробней, чего-сколько уйдет на стройматериалы, на фундамент, на крышу, в общем подробней. типа что-то сметы и расчета на строительство....

может кто-то и заинтерисуется... думаю не только мне интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк, есть две темы - "Сами строим дом" рядом и тема в Купи-продай, http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=61923 , там уже раз 10 перемывали кости всем типам домов. Тяжко уже одно и то же писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты дом то построил? а то по этой ссылке за 2010 год я понял что дом почти готов. есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты дом то построил? а то по этой ссылке за 2010 год я понял что дом почти готов. есть фото?

 

В 2010 году я построил коробку, без крыши, и немного подсыпал участок, в 2011 построил цех, пришлось в связи с проблемами с арендодателем, и те деньги что планировал на дом - ушли в стройку цеха. Ну и плюс провел магистральную воду. +еще подсыпка участка.

В этом году сделал (уже) крышу, по весне буду делать полы и летом перекрытие (по плану). Осенью/зимой хочу вставить окна и двери, и начать внутреннюю отделку.

 

Из за цеха я считай прошлый год выкинул из стройки дома. Фотки есть, но сейчас не скину - фотик на участке, если интересно - завтра могу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-будь строил сие чудо за гроши ??? http://www.next-rus.ru/catalog/domiki/dvaetag/1036

 

В стоимость готового комплекта входит:

сборный каркас,

утеплитель,

кровельная система, металлочерепица

металлический сайдинг,

окна,

двери,

 

внутренняя отделка МДФ,

 

модули перекрытия

 

межэтажная лесница

Инженерные сети, фундаменты – не входят в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666 я так понял ты против каркасников? у тебя бригада строителей? если надумаю из кирпича делать дом хотелось бы к тебе обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666 я так понял ты против каркасников? у тебя бригада строителей? если надумаю из кирпича делать дом хотелось бы к тебе обратится.

 

Скажем так, я не против каркасников как класса, это дома с давней историей. Я против каркасников по той цене, по которой их у нас продвигают. В США каркасник - это дешевое жильё, а у нас он стоит как каменный. У меня есть бригад несколько, не в собственности - работаю я с ними, как прораб.

Могу в таком же режиме поработать и у тебя если интересно. Соответственно за качество отвечаю.

 

Фотки сейчас выложу в теме Сами строим дом. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2006422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так, я не против каркасников как класса, это дома с давней историей. Я против каркасников по той цене, по которой их у нас продвигают. В США каркасник - это дешевое жильё, а у нас он стоит как каменный. У меня есть бригад несколько, не в собственности - работаю я с ними, как прораб.

Могу в таком же режиме поработать и у тебя если интересно.

 

Фотки сейчас выложу в теме Сами строим дом. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2006422

хорош домик...

кстате а каркасники строишь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорош домик...

кстате а каркасники строишь????

 

Нет, не строю... По каменным домам обращайтесь, каркасники - не моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаешь кто нить строит у нас на форуме каркасник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в курсе... По деревянному строительству вроде есть такой форумчанин Amut, но могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на второй фотке Rundel мансарду строит из панелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на второй фотке Rundel мансарду строит из панелей?

 

Нет, у Рунделя на второй фотке справа виден вдалеке край дома, там вдалеке столб с проводами, вот он возле дома его стоит, а слева - это мой цех, ОСБ зашит холодный чердак, сделано так чтобы было место для хранения всяческих вещей. Совмещенное здание планируется - цех (работает) и баня, разделенные стенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. а как Вы думаете если сделать этаж из кирпича а мансарду из панелей сип.будет экономия? или нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты