М.С.Ф.

Форумчанин
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о М.С.Ф.

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хватит чушь пороть. Поинтересуйся их LRPF. 10 февраля 2020 года министерством обороны США в законодательные органы, содержится запрос на выделение 1 млрд долларов на закупку для американской армии сразу 1018 перспективных оперативно-тактических ракет по программе Precision Strike Missile (PrSM). Напомню, весь военный бюджет Российской Федерации в настоящее время составляет 46 млрд. долларов.
  2. М.С.Ф.

    Шесть вопросов о российской вакцине от коронавируса: тесты, нюансы, рискиhttps://www.rbc.ru/society/14/10/2020/5f86c5539a7947031b4fa740 "Таймс" заподозрила Россию в распространении фейк-ньюс о вакцине против COVID-19 https://www.svoboda.org/a/30897020.html
  3. Государство в государстве. Кто подскажет, почему "правящая партия" в России называется "Единая Россия" ? По данным издания "Кавказский узел", только в сентябре этого года в Чечне были похищены не менее 53 человек. В их числе супружеская пара и подросток. Журналисты предполагают, что их могли похитить для выявления данных о коллегах и единомышленниках Салмана Тепсуркаева. В Чечне родственники пропавшего Тепсуркаева стали получать угрозы https://www.svoboda.org/a/30897200.html
  4. При этом газета сама указала, что подобное заявление вызывает вопросы, Любопытно другое, с каких это пор РИА, стала ссылаться на американскую прессу? )) Ведь по их логике (идеологии), она лжива, антидемократична и продажна... Выходит, нам предлагают верить врагам?
  5. Даже лень каждую чудо-юдо строку разбирать...писанина на уровне бахвальства африканского туземца, своей деревней.
  6. Почитай теперь, сколько США по лэнд-лизу нам поставила вооружений. Один лишь пример: Поставки автомобилей по ленд-лизу, превысившие более чем в 1,5 раза собственное их производство в СССР в годы войны (265 тыс. шт.), безусловно, имели решаю­щее значение для резкого повы­шения мобильности Красной ар­мии в ходе масштабных операций 1943-1945 гг. 1,8% от числа произве­денных в СССР артиллерийских установок и стрелкового оружия были от союзников, а по са­молетам морской авиации - 29% . Поставки из США железнодо­рожного подвижного состава и рельсов во многом помогли разре­шить наши транспортные пробле­мы в годы войны. Было поставле­но почти 1900 паровозов (сами мы построили в 1942 – 1945 гг. 92 (!) паровоза) и 66 дизель-электровозов, а также 11 075 вагонов (при собственном выпуске 1087). Пос­тавки рельсов (если считать лишь рельсы широкой колеи) составили более 80% их отечественного производства в этот период — металл был нужен для оборонных целей. Учитывая чрезвычайно напряжен­ную работу железнодорожного транспорта СССР в 1941 - 1945 гг., значение данных поставок трудно переоценить.
  7. Это большой роли не сыграет, есть другие страны. Разница в цене с другими минимальна. А вот градообразующее предприятие крякнет в Верхней Салде, как и сам город...
  8. На позднее расширение влияли уже другие факторы, исламский восток, КНДР, Китай, Африка...А Россия никогда со счетов не сбрасывалась. Про цветные революции скажу, Москва сама не плохо всё это раздувает, только называется это по другому - поддержка национального сепаратизма по всему миру, военная помощь диктаторским странам.
  9. Германия в первую очередь была индустриальной державой! Кстати, именно она, вместе с США подняли экономику СССР в начале 30-х годов, построив почти все большие заводы.
  10. Ещё раз, прочитай свои Вики! Совсем без мозгов что-ли? Я писал, что Германия более тяжело переносила войну, но уже к 23 году. встала из руин и голода. Ты же суёшь про какую-то брюкву( я отрицал голод?) ) и ещё депрессию США...
  11. Ты сам-то свои ссылки читаешь? )) Или, чукча не читатель, чукча писатель?
  12. М.С.Ф.

    Лавров уже скатился к детским упрёкам и капризам... ))
  13. А кто всё спустил? Россия имела конфликты военные уже в начале 90-х, со многими соседними странами, бывшими своими республиками. Естественно Восточноевропейцам это не нравилось и они боялись. На западе не хотели силового влияния Москвы в мире. К тому же Россия не прекращала гонку вооружений. И в чём страх от НАТО? Третьей мировой войны, ядерной, не будет (сумашедших нет). А вот как сдерживающий фактор, НАТО - успокаивает Европу.
  14. Нет. Во первых, Германия воевала на два фронта (западный и восточный) а так же вела сражения в колониях мира. Во вторых, после войны к 1923 году никакого голода и карточек там уже не было. В России это было вплоть до конца 30-х.