AstPatriot

Форумчанин
  • Публикаций

    428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AstPatriot


  1. 1 час назад, m1_1976 сказал:

    Тогда что там? С моста накапало и на асфальте замерзло? Капать нечему - сухо какой-день.

    Непонятно

     

     

     

    Ну вообще, когда все подсохло, между встречных полос и около бордюров скопилось много сухой грязи и пыли, которая довольно "скользкая" и при стечении нескольких факторов могут привести к заносу... 


  2. Всем привет!

    Решил сегодня застраховать авто в моем любимом согазе, как я несколько лет уже делал электронный полис, себе и друзьям помогал.

    В итоге раз 5 тыкался, предлагают выбрать заранее автосервис, при вводе номера свидетельства пишет ошибку, при вводе номера ПТС все нормально, предлагает оплатить, но потом переводит на сайт РСА, и РСА сам выбирает тебе страховщика. В предложении СК Ангара, у которой даже нет в Астрахани офиса..

    И это при моем КБМ 0,5 и 13 классе.. Мысленно послал согаз подальше..)

    Ну что же, решил попробовать в Ингосстрахе. Все заполнил намного быстрее и легче, оплатил с карты и минут через 10 е-осаго на почте!

    Ингосстрах сегодня молодцы )

    • Upvote 1

  3. 54 минуты назад, dymok сказал:

    С Маркина на Балашовскую (к Временам года) похоже скопо запретят въезд, сделают одностороннее движение. Поставили знаки "поворот направо запрещен" и "кирпич". Пока знаки закрыты. 

    Честно говоря, подъезд к Временам года что со стороны 11 Красной Армии проблемный, что с Маркина... Район построили, а как жильцам новым ездить, да и ранее живущим в частном секторе, не подумали. А машин там не мало во дворах, еле протискиваешься ..


  4. Я все понимаю, пешеходы долбаебы, но блин, как лететь надо!!! И как смотреть в лобовое стекло!??? По моему, не было даже попытки торможения... 

    И , если следствие определит, что он ехал на желтый, то да, будет сидеть. Желтый - запрещающий движение .


  5. А я вообще посмотрел видео с пикапом, и у меня двоякое мнение создалось. На пикапе однозначно раздолбай водятел. Нет обзора, попроси помочь выехать, даже в ПДД кажется указано, что если сам не видишь, попроси ближнего своего помочь :) А вот серая машина ехала быстро по правой полосе, видимо, хотела перестроится, так как правый ряд частично занят был шестеркой. Но, не успела..

    Скорость должна быть разумной, как  написано на социальных постерах сейчас. А размер автомобиля не имеет ни какого значения... Выезжала бы ока, результат был бы такой же. А маневрировать на узких улочках и искать место на парковке на любой машине сложно, когда водители хамы и эгоисты паркуются , как душе угодно. Ножками ходить то разучились, проехать пару кварталов, найти место и дойти до места назначения.


  6. Добрый день!

    Не люблю давать советы конечны, но тем не менее вставлю свои 5 копеек.

    Почему авто смотрите в Москве? Там тяжело купить достойную машину, хотя цены да, низкие. Там очень много реагентов на дорогах. Многие машины гниют в слабых местах. Сам продал в январе рамный автомобиль, у которого ВИН на раме выбит. И многие москвичи интересовались машиной, спрашивали про целостность номера, так как в Москве практически у всех этот номер сгнивший и поставить на учет авто невозможно. А у меня номер как новенький, климат достаточно сухой в Астрахани. К тому же, там очень много умников/барыг, делающие из трупов конфетки (визуально).  

    Проверка реальности пробега авто - дело неблагодарное. Достаточно у многих машин пробег легко скручивается в мозгах не фиксируется, соответственно, пробег на авто - ни о чем не говорящий параметр. Надо смотреть состояние общее, исходя из этого определять примерно пробег. 

    И проверка ЛКП мне кажется, не главное. Проверка геометрии кузова, это да. Что бы не было серьезных ДТП с ведеными несущими узлами, смещением двигателя/коробки и т.д. А все поверхностные вмятинки/зарапинки , не о чем, если качественно сделаны.

    И еще, сам помогал знакомым удаленно подбирать бу авто для более детального приобретения. В салонах Москвы и Питера большая часть авто, хлам. Обычно владельцы сдают, так как сами устали продавать свой хлам. И очень много информации можно получить из общения с владельцем, получения вин номера и проверки по вину. Находил даже фото авто по госномеру с небольшой вмятиной на каком то ресурсе, где физлица выкладывают фото случайно сфотканных машин. А со слов владельца, не битнекрашен :) Раз врет в мелочах, значит может врать и в серьезных проблемах. 

    Удачи в поиске и приобретении авто :-)

     


  7. Ну вообще то  датчик уровня топлива - это примерный индикатор. Я не знаю, какая точно машина у Вас и как устроен датчик уровня, я менял в предыдущем авто, и понимаю, что при баке в 90 л., длинном и плоском (относительно) ну не может он показывать точно. И измерять расход правильнее при заправке "под горлышко" .

    А та заправка, около авторынка, мне тоже доверия не внушала. Заправляюсь чаще всего около ярмарки уже несколько лет, проблем не заметил.

     


  8. 5 часов назад, m1_1976 сказал:

    Не пойму... там что-то происходит между газелистом и шестеркой... Уж больно они сильно "справа" ехали.

    Поддел газелист ему задок?

    Или тот пропихивался между газелью и синими жигулями?

    ...

    Мне тоже непонятно. Но ощущение, что шестерка ехала в правом ряду перед газелью, а синий жигуль ехал как параллельно газели. И вдруг крутанул руль налево резко.

    К большому сожалению человека нет в живых, слава Богу, другие не пострадали, только железо у паджеро и психическое здоровье у водителя паджеро.. В 73 года, на закате жизни, так сказать,  связанным со смертью человека, пусть и не по своей вине..:(


  9. 1 час назад, gardemarin сказал:

    А как по ценам Согаз? Сижу мучаюсь с ВСК, проверка в базе РСА крутится уже час. При этом загрузил скрины ПТС и Диагностической карты. Пока тишина...завтра наверное в офис поеду.

    Цены в СОГАЗ стандартные, у меня как в прошлом году, так и в этом, цена не изменилась. 4612,16 руб., класс 13, машина свыше 250 л.с., ну стаж, опыт все по максимуму.


  10. Всем привет!

     

    Вчера сделал первый раз электронный полис ОСАГО в СОГАЗе.

    Минут 40-50 заняло времени, и то, больше на проверку системой моих данных два раза, так как один раз цифры номера паспорта перепутал.

    Все оплатил, КБМ 0,5 подтвердился! Ура!

    А вчера техосмотр прошел на Моздокской в таксопарке за 20 минут, при страховании номер не просили ввести, просто указать, что присутствует диагностическая карта.

    Весной помогал сотруднице оформить полис так же через СОГАЗ, тоже все прошло на ура.

    • Upvote 1

  11. 22 часа назад, Ruler сказал:

    Господа, я с вами, категорически не соглашусь. Цены на рейсы на 29,30,31 декабря какие? А как же ваше заранее... 

    Знаете, на что это похоже. Когда в Домодедово терракт совершили, таксисты начали цены ломить. По телевизору говорили, ой, как нехорошо.  А это разве не одно и тоже?

    Когда людям очень надо, давайте драть в три шкуры?

    На вопрос не ответили, в какой ценовой категории должны быть билеты эконом класса?

     

    Так я же написал , что от времени до вылета  и от сезона!

    Я с женой путешествую весной, осенью, когда и погода нормальная еще и ажиотажа нет.

    Но так как дочь школьница, с ней приходится в сезон ездить каждый год, летом. Цены выше на билеты.

    Ранее два года подряд НГ встречали в Европе, посмотрел, сколько мне это вставало, и решили НГ дома отмечать, а потом , в феврале и позже уже лететь куда то. На майские праздники посмотрите, везде цены повышаются, направление КМВ , отели , квартиры, все в цене растет.

    Да, рынок, дикий рынок.


  12. 1 минуту назад, Van_OK сказал:

    Разница в цене,  из-за срока до вылета. Чем раньшк берешь билеты - тем дешевле.  Посмотри цену на этот же рейс на завтра-послезавтра, наверняка цена еще больше будет.

    Да, разница от срока вылета и от сезона довольно большая!

    С семьей 16 июля возвращались из отпуска. Из за переноса чартера не успели на рейс аэрофлота в Астрахань, билеты были куплены заранее.

    В итоге, ближайшие билеты на троих Москва-Астрахань на победе стоили 57 тыс, на Аэрофлот только бизнес от 170 тыс.

    И самолеты переполнены! Пришлось покупать билеты на поезд, вернулись на 2 дня позже запланированного дня. И поезд был тоже переполненный!


  13. а по вашему как водитель должен понимать что перед ним перекресток , а не съезд  и т.д.( надеюсь помните случай отсутствия знака возле азс газпром у трех котов, долго велась дискуссия). Перед равнозначным перекрестком устанавливают знак 1.6 пересечение равнозначных дорог.

    А с другой стороны, вспомните съезд с проезжей части , например, по Ахшарумова в стороны АЛВИЗа, на заправку Газпрома. И там , при организации одностороннего движения установлен знак "начало односторонней дороги".

    Поэтому, соглашусь с диспетчером, там больше двусторонняя дорога, чем односторонняя .


  14.  

    Я здесь уже очень давно не ездил, но, судя по видео, когда ты едешь прямо по магистральной, там одностороннее движение, и ты с указанной полосы поворачиваешь на лево. Но когда ты повернул налево, там уже другая проезжая часть, и я там не увидел знака "начало одностороннего движения", хотя всем понятно и логично, что оно там именно одностороннее. Мало того, я как то ехал, может месяц назад со стороны АЦКК, и надо было проехать в Максидом, а поворот налево перед мостом был закрыт из за дорожных работ, и все машины поворачивали по моему в этом месте, где проезжал Мабус.

    В таком случае Мабус на самом деле не прав, так как он совершил "обгон" на регулируемом перекрестке, или выехал на перекресток со встречной полосы.

    Не судите строго, только размышления, так как езжу там очень редко и могу ошибаться в рассуждениях.


  15. Еще вспомнилось поворот налево с Набережной 1 Мая на мост ул. Победы. Тоже постоянно щимятся со среднего ряда налево.

    Там вообще, эпические хамы, которые могут объехать пробку по соседнему переулку, вырулить и него, и справа через три полосы ломиться на лево , поворачивать на мост. При том, что там движение по полосам обозначено знаками!!!


  16. кстати может быть. В телефоне залипла с инстаграмчиком и воткнулась...

    Этот ответ ближе всего к правде... Просто напросто потянулась за телефоном и как ехала , абсолютно без тормозов, так и заехала ... И выбежав, начала причитать, моя машина, что делать... А то, что в следующем хундае человек сидел и как себя чувствует, ей пох.ру...

    И то, что три машины замяла.. Главное, как ее машинка ..


  17. кИтальянец, 20 Dec 2016 - 14:39 написал(а):

    Я нет, но сотрудник на работе остался доволен, у него сантафе классик с 2.7 мотором, навернулся генератор (а там он снимается жопно), сняли-отремонтировали поставили, запчасти там в наличии были. Денег не спрашивал скоко, но был очень доволен.

    Спасибо, попробую туда обратиться!


  18. Fin, 20 Dec 2016 - 10:45 написал(а): Fin, 20 Dec 2016 - 10:45 написал(а):

    Это сделает любой мастер, в гене только 2 детали которые ломаются, ну и обмотка. 

    Всё там легко прозванивается, 90% что у тебя накрылся диодный мост.

     

    Ты бы хоть машину указал, ибо на таз диодник будет в наличии, а на что-то другое нужно будет заказывать

     

    Спасибо за ответ :)

    У меня плавает напряжение, скорее всего накрылся регулятор, но я привез все запчасти, сразу оба подшипника, диодный мост, щетки, токосъемные кольца, регулятор.

    Машина иномарка, не суть важно, генератор как генератор, у меня даже есть инструкция по снятию/установке, разборке и ремонту с картинками, вот и думаю, кому же довериться из мастеров :)


  19. Всем привет!

     

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, нужен толковый мастер с руками и головой , которой сможет снять, перебрать генератор, и поставить назад.

    Если есть стенд для проверки генераторов, было бы вообще здорово!

    А то двоим знакомым позвонил, все заняты, возится не охота... :(


  20. VVT-i, 02 Nov 2016 - 16:27 написал(а):

    в Согазе типа люди делали так скидку , но я в Ингосстрахе - там такого нет , страханул сегодня,ппц какая же там очередь чтоб без допов...,когда же это всё закончится... 

    Вы наверное путаете, я писал когда то ранее, что не скидку делают в Согазе, а страхуют как корпоративного клиента по стандартным ценам без всяких допов сотрудников Газпрома и госслужащих :)


  21. Что интересно, ГИБДД скорее всего признают правым водилу тазика, так как маневр совершал водитель кроссовера, а водитель тазика ринулся на желтый свет, который является запрещающим для движения светом :)


  22. Среди собак есть выполняющие ПДД : 

     

    Видел сам уже раз пять такие случаи, когда собаки реально переходили дорогу по пешперу, пропустив невежливых водителей :)

    Парадокс, собаки стали дисциплинированнее многих пешперов!