3Jlo6a

Участник форума
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 3Jlo6a


  1. Не так давно подключился к данному провайдеру, отдал 6000 рублей за подключение ( живу в частном секторе), качество интернета ужасное, постоянные просадки по скорости (вместо заявленных до 100 мб/с вечером максимум 7 мб/с, днем 10-15), в моем тарифе написано, что мне полагается IPTV приставка, а также роутер, на что мне в абонентском отделе ответили: "Вы частный сектор, вам не положено". Сменить тариф я опять же не могу ( не хочется платить за такую низкую скорость 900 рублей в месяц) обосновывают это опять же тем, что проживаю я в частном секторе. Непонятно почему такая дискриминация, так как всех этих пунктов в моем договоре не было, и никаких сносок про частный сектор тоже не имелось. Реакция технической поддержки на оставленные заявки тоже ужасная, по 5 дней заявка висит без каких либо продвижений. Хотелось бы чтобы изменилось все в лучшую сторону, надеюсь так и будет.


  2. Да, возможно, можно найти хорошие обода, недорого, например в Сокольниках, в Московском ханстве, или на заказ. Самые клевые, ИМХО алюмомагниевые обода. Карбон дорогой и муторный. Разница в профиле конечно есть, но это не критично, ввиду запаса по резьбе спиц. Спицуете так же, в три креста, потом равняете на вилке, где индикатором биений, можно назначить любую колодку. Не слушайте слишком умных человеков про равномерность натяжки и зонтичность, это лишняя заумь. Достаточно ровного (без восьмёрок) колёса, и смотрите чтобы оно не было "яйцом". Те овальным. Если найдёте недорогие ободья в магазине, сразу обратите внимание на качество шва. Был у меня опыт с ободами grand rock. Передний обод, сломался на шоссе, но не сложился а дребезжал и бил едва заметно.

    Спасибо большое за подробный ответ, очень вам благодарен.

  3. Я живу на Кольском полуострове, поэтому подъехать никак, только передать с оказией. Вигл и чайник - это сайты-магазины wiggle.com и chain reaction cycle.com. Для шоссе, там есть все, правда цены не низкие. Можно купить через центральные велофорумы. Кататься на трубках можно, но они конечно, не такие прочные на прокол как клинчеры.

    Zibert спасибо за ответ, а по поводу переспицовки с ободов под трубку на клинчеры не подскажете? Возможно ли это?руки вроде прямо растут, но когда советом помогают еще лучше. Заранее благодарен.

  4. У меня в гараже, валяются пара колёс от старта. Родные обода и трубки. Проблема лишь в том, что оба вилсета передние. Но есть задняя втулка без кассеты. При наличии навыков, переспицовывается за пару часов. Отдам за так. Только внимательно отнеситесь к трубкам: после переспицовки, выравнивания биений и доводки вилсета, засиликоньте углубления под пистоны спиц. Старые трубки лучше выкинуть, прочности в них нет, скорее всего порвутся, лучше не рисковать. Купите трубки на том-же "вигл" или чайнике. 18-23 трубка вполне применибельна. Вклеивать надо хорошим клеем, сорт которого, больше вопрос религии. Мы клеили обычным "моментом" например.Из сликовых трубок, наиболее православные "Мишлен эйрстоп". Panaracer R2 для города, с умеренной буерачистостью. Все остальное от лукавого, либо качайте до 10 атмосфер, либо катайте по трассе а-ля Вуэльта.

    Извиняюсь за глупый наверное вопрос, что такое вигл и чайник? Дело в том что родные под трубку есть, нет трубок, и по отзывам на трубках катать очень проблемно, но все равно спасибо большое за предложение, если оно еще в силе скажите пожалуйста куда подъехать. И ещё вопрос как знающему, можно ли родные обода под трубку заменить под клинчер, или это проблемно?


  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста где у нас в городе веломагазины с большим выбором и демократичными ценами. Просто взялся на днях за восстановление старт-шоссе)))) И не смог найти на данный аппарат даже трубок. Заранее благодарен. Ну или может есть хорошие-проверенные интернет магазины.