Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PoisonGirl

Судьба или случай?

Что определяет наше жизнь: судьба или случай?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ???? ?????: ?????? ??? ???????

    • ??????
      19
    • ??????
      13
    • ?? ????
      1
    • ? ???(?)
      17


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, вот я что думаю: всё по воле случая! Ну что за понятие такое - судьба? Ну кто, кто ее уготовил, где, когда?! Зачем нам тогда воля, рассудок нужны? Говорят: "На небесах все решено". Абсурд, ИМХО. Я, будучи атеисткой, не могу это принять.

Вся жизнь построена из случайностей: пошла я туда-то, случайно встретила того-то, случилось что-то; не пошла бы я туда, свернула направо, встретила другого, случилось бы что-то, абсолюдно противоположное первому варианту. (Это утрировано, конечно...) Вспоминается фильм "Осторожно, двери закрываются": два разных жизненных пути героини Гвинет Пелтроу, зависящих от того успела или не успела она сесть в метро...

ИМХО, Человек сам строит свою жизнь, сам принимает решения, поступает так, как он сам считает нужным. А когда что-то не получается, что-то выходит не так, как хотелось, самое простое и удобное - свалить все на судьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

Совершенно правельно ! Какая судьба ? И не терплю высказываний типа : " Ох как всё плохо видно судьба у меня такая " БРЕД!!!

Сушим весла плывем по течению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба состоит из случаев... Случай - это то, что может случиться, но так же и то, что может и НЕ случиться...

 

И ещё... Как-то на тренировке ранним летним утром (лет 5 назад) я с Брателло разговорился на эту тему...

- Вот смотри: полюбил я девушку - это судьба... но ей не понравилась моя волосатая задница - это случай?..

- Нет... То, что ты девушку полюбил - это случай... а то, что у тебя задница волосатая - это СУДЬБА!!!

 

До сих пор эту историю вспоминаем...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему вот так...есть случаи, есть судьба. Т.е. есть какие-то события которые непременно с тобой произойдут. Но их мало. Просто они задают общее направление движения. А насколько мы от него отклонимся - решаем сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами творим свою судьбу, каждый раз вибирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что прошло было предопределено

все что будет определяем мы

но если что то случилось то значит так оно и должно было быть

мы делаем будущее в котором прошлое определено

это трудно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy

Написано странно, :) но я тоже так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Случай - это то, что может случиться, но так же и то, что может и НЕ случиться...

Возможно, ты прав... Но тогда не может судьба состоять из случаев. Что такое судьба? Это предопределение, уготовленная участь, так? Значит вот это -

Судьба состоит из случаев...
- это явное противоречие;)

 

†dvoRkiN†

Я, наверно, немного максималистка... Как-то эти 2 понятия - судьба и случай - мне кажутся прямо противоположными...

 

dobriy

все что прошло было предопределено

все что будет определяем мы

Прошлое до определенного момента было будущим, а будущее в скором времени станет прошлым... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

Немного не правильно говоришь и понимаешь: судьба состоит из случаев... случай - это то, что может быть и то, чего может не быть...

т.о. судьба - последовательность случаев... а у ж будет ли это случай "случится" или случай "не случится" - это другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на вас и удивляюсь :) судьба, случай бла бла бла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOSIF а что делать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба!!! не я в это не верю, я верю в свои силы и в удачу. :rolleyes:

 

Борода

 

Вот смотри: полюбил я девушку - это судьба... но ей не понравилась моя волосатая задница - это случай?..

- Нет... То, что ты девушку полюбил - это случай... а то, что у тебя задница волосатая - это СУДЬБА!!!
:D:lol:

 

Мощно задвинул внушает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hollywood Это откровения...:))) Тем более, что это было ранним утром, на качке, были всего мы вдвоём с Брателло... и потом: надо уметь смеяться над собой...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В науке социологии есть такое понятие: счастливый случай....На примере Наполеона можно судить о том,какую огромную роль играет в судьбе случай...Я проголосовала за случай,так как он определяет практически все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать время как бесконечное, то любое событие, даже самое невероятное является неизбежным. Вот.

 

PoisonGirl

, наверно, немного максималистка... Как-то эти 2 понятия - судьба и случай - мне кажутся прямо противоположными...

Ну и пускай противоположные. Я и не говорю что они идентичные. Просто нашу жизнь определяет и то и другое. Не уж то непонятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, интересно было узнать вашу т.з.

Но, как известно, существует два мнения - мое и неправильное. Поэтому каждый останется при своем :rolleyes: .

Но все равно, радует, что фаталистов из тех, кто заглянул сюда всего 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

Интересно, а как влияет количество фаталистов вокруг тебя на твою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, братца, сестрички, я вот что думаю

Кто определил день твой так, что именно ты, именно в этот момент читаешь вот эти строки?

Может быть, Бог?

И может быть, он определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радочка

Кто определил день твой так, что именно ты, именно в этот момент читаешь вот эти строки? Может быть, Бог?

Может Сатана с Бхагават Гитой решили сыграть надо мной шутку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black mamba

А вы, что, в это верите?

Не смешите своей наивностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксатати есть такая штука - теория вероятности... И жи3нь нашу определяет математика, просто выводы и3 теории вероятности ещё не сделаны...

А ещё попробуйте по4итать Основание - Ай3ека А3имова и поймёте 4то всё предска3уемо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос. Не знаю. Видимо не дорос до того, чтобы правильно ответить... если конечно на него есть правильный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты