Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Объединение астраханских пользователей интернета

Рекомендуемые сообщения

В общем, необходимость создания подобной организации давно назрела. Интернет в настоящее время объединяет действительно самую прогрессивную часть астраханцев и дает весь необходимый инструмент для практического решения всех важнейших проблем, которых в нашем городе более чем достаточно, от анализа существующего положения до отслеживания этапов решения проблем. Создание такого объединения интернето-пользователей, считаю, может помочь нашим руководителям более эффективно решать потребности горожан, получать прямую обратную связь от населения и в кратчайшие сроки улучшать ситуацию в самых разных областях нашей офф-лайн жизни. Кроме того, такая организация способна помогать своим членам в различных житейских ситуациях, продвигать нужные проекты, обеспечивать информационную поддержку астраханцев, влиять на формирование общественного мнения, т. е. занимать социально-активную позицию по многим аспектам, которые находят отражение на страницах хотя бы этого форума. Вы посмотрите – одна тоска и безысходность царит в темах: «это не исправить», «это невозможно», «город у нас убогий» и т. п. Это НУЖНО и МОЖНО решать.

 

Если на начальном этапе не потребуется финансовой составляющей, то юридической регистрации не нужна. Общественная организация считается образованной при наличии Устава, Протокола собрания (которое можно провести он-лайн) и заявления. Для членов ОО можно создать на этом форуме закрытый раздел для обсуждения конфиденциальной информации, основные сообщения – в свободном доступе. Насчет названия предлагаю пока собрать варианты, обсудить их, а потом, в специальной ветке, проголосовать. Общественная организация «Астраханские пользователи интернета» - мой вариант, то что первое пришло в голову.

 

Механизм работы ОО на начальном этапе может быть хотя бы следующим:

1. Формулирование проблемы.

2. Обсуждение вариантов её решения.

3. Письмо с предложением в областную или городскую Администрацию, УВД, МЧС, владыке Николаю и т. п.

 

Например, есть идея предложить организацию в нашем городе велосипедных маршрутов. Подробнее см. здесь: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...0&start=140.

Обсуждаем текст письма, пишем на имя Губернатора, получаем ответ, обсуждаем.

 

Так что интересует ваше мнение по поводу этого проекта.

 

Вообще это серьезная тема, тем кто хочет пошутить, поприкалываться, душевнобольным, алкоголикам, наркоманам, просьба оставить это сообщение без внимания. Остальным уважаемым потенциальным членам нашей общественной организации, просьба отписаться, оценить возможность существования такой организации, её перспективы, предложения по работе, регламенту и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем идея нарвится. Единственное, нужно вывести средний возраст пользователей интернет в Астрахани, на форуме помоему был опрос, нужно поюзать поиск. Насчет возможно ли Астрахани? Думаю да, попробовать стоит.

Согласен быть почетным членом организации, думаю у тебя Volgar, как у организатора должно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно идея здравая, но не думаю, что Жилкин прислушается к такому "объединению"...Прийдет ему такая бумага, он прочтет её, в прессе скажет, что рассмотрим предложение, а сам её в мусорку швырк! и всё...и забудет на том!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно идея здравая, но не думаю, что Жилкин прислушается к такому "объединению"...Прийдет ему такая бумага, он прочтет её, в прессе скажет, что рассмотрим предложение, а сам её в мусорку швырк! и всё...и забудет на том!

По опыту скажу, что на любое письмо государственная организация обязана ответить. Отрицательный ответ, описка, замалчивание, подмена понятий приводят к другим рычагам воздействия от массированной информационной атаки в инете до флеш-мобов.

 

Если чё я являюсь организатором "Астраханского клуба футбольных болельщиков" которому удалось благодаря правильно организованным действиям, среди которых были и письма в самый верх, сохранить команду "Волгарь-Газпром" и привлечь внимание Газпрома к продолжению её спонсирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar

красавчик!

я разговаривал с Махошвили, когда только появились слухи о закрытии команды...На вопрос:"ну мы, что, будем-то болеть в этом сезоне?" он ответил:"Будем, подождите только чуть-чуть!" ну это офф...

 

По опыту скажу, что на любое письмо государственная организация обязана ответить.
ну вот скажи, не ответят они нам, что будет? администрацию уволят?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!, да нее...Ответить то они ответят. Они даже на письмо бабы Маши о протекающей крыши должны отвечать. Идея хорошая. Не отказался бы поучаствовать в данном обществе. А что касается названия, то помойму оно слишком длинное. Можно не меняя смысла назвать ОО "Астраханские интернетпользователи", или вон вообще короткое "Астроюзеры" ;). Ну ладно, фантазия у меня бурная. Решать вам. Жду новостей, что и когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал быстро поэтому:

описка, = отписка

я являюсь организатором = я являюсь одним из организаторов

 

так будет правильнее:)

 

Димедрол твои варианты учитываются. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Название должно полно и однозначно выражать и, даже по возможности, характеризовать организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так когда слова превратятся в дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я пнимаю, что они ответят! ну ответят: ладно,мы учтем ваши предложения!

а на самом деле забьют на это!

 

Ну вот, что мы сможем сделать? забастовку?голодовку? я не могу понять мер воздействия на администрацию...А то, что они не будут прислушываться - в этом уверен на 99,99999999% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

где "маха" не знаю, а где Юрий тебе знать незачем!

 

ЗЫ.Верней, не считаю нужным обсуждать это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так когда слова превратятся в дела?

Вопрос некорректен. Желательно: "Чем я смогу помочь этому общему делу?":)

 

На данном этапе хочется просто понять нужно ли это инетосерферам, верят ли они в способность такой организации решать серьезные задачи, готовы ли они активно учавствовать в работе этой организации (и не всегда безвозмездно). Потом необходимо сформулировать цели и задачи, правление ОО, механизмы, планирование и мониторинг работы (предлагаю использовать специальный сервис Гугла), имеющиеся и требуемые ресурсы, принципы и приоритетные направления.

Ну вот, что мы сможем сделать? забастовку?голодовку? я не могу понять мер воздействия на администрацию...А то, что они не будут прислушываться - в этом уверен на 99,99999999% !

Говорил же: одно неверие и пессимизм. Есть ещё масса примеров, которые я не хотел бы афишировать, когда удается влиять на наше правительство и удается менять их кровную, материальную заинтересованность на интересы народа. Кто бы мог подумать, что горстка фанатов смогла помочь уволить одного крупного функционера из разряда редких гандонов написанием банеров и интервью.

 

Для этого требуются эксперты, специалисты своего дело в нужных областях: юристы, экономисты, журналисты. Надеюсь такие люди есть среди астраханских интернето-пользователей.

 

и где сейчас маха?

Действительно не стоит об ЮА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

и так, Чем я смогу помочь этому общему делу? :)

только вон название... над придумать коротко, ясно и солидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная идея.

могу стать кем-то вроде пресс-секретаря ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar

 

Идея замечательная. Я даже шутить сюда не стану:) Хотя так хочется, аж клава чешется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов принять участие в этом деле. Все что в моих силах, и даже несколько больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar

Говорил же: одно неверие и пессимизм.
ну просто привык уже, что от правительства ничего не добьешься...а так, идея здравая! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

и так, Чем я смогу помочь этому общему делу? :)

только вон название... над придумать коротко, ясно и солидно

+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar

Что касается того проекта письма про велосипедные дорожки - у меня написанное там слово КАЛорит вссоциируется с калом. Правильно будет - КОЛОРит.

 

А по поводу организации, я вот представил себе, правильно ли было бы на заре развития телевещания создать организацию "Астраханские телезрители", про нее тооже тогда можно было бы сказать, что она...

объединяет действительно самую прогрессивную часть астраханцев
Или вот как выглядела бы организация "Астраханские владельцы телефонов" лет 80 назад?

 

Хотя, с другой стороны, существуют же организации автомобилистов. Даже, когда автовладельцами являются почти 100% семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается того проекта письма про велосипедные дорожки - у меня написанное там слово КАЛорит вссоциируется с калом. Правильно будет - КОЛОРит.

К сожалению вакансия пресс-секретаря уже занята:)

Что касается КАЛарита, образ жизни определяет сознание:)

Короче, там ещё много грамматических ошибок и несогласование времен - невнимательно искал, но и на том спасибо.

 

По поводу второй части твоего сообщения, цели зарождающейся организации намного шире, чем объединение по интересам и узкое решение проблем сообщества астраханских пользователей интернета, хотя и это является приоритетным направлением. Скажем, свобода слова в интернете, безопасность, объективная подача информации - это важные позиции, которые займут свое место в образуемой базе данных обсуждаемых проблем.

 

В настоящее время я формирую концепцию ОО и продолжаю внимательно читать отклики. Рад, что многим это интересно. Думаю, должноа получиться реальная сила. Главное преодолеть некоторые препятствия с которыми уже сталкивался, об этом позднее.

 

Добавлю во избежании недоразумений, что я лично никак не заинтересован в этом обществе, с удовольствием войду в правление наряду с другими желающими, но не претендую ни на что, даже если дойдет до избрания председателя ОО (президента, руководителя) мою кандидатуру прошу не рассматривать, т. к. имею мало свободного времени. Моя только идея, которая вероятно появлялась ранее у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar

невнимательно искал, но и на том спасибо.
Да я не искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема загинается! С чего начинать будем создание организации? Volgar ты как человек знающий, рули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,давайте не будем бросаться ХОРОШИМИ идеями!Я согласна,это нужно! Так неужели так и не будем переходить от слов к делу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же так обсуждает? Это как собираемся на рыбалку, а думают: ух напиться бы, другой как у браконьеров рыбки подешевле взять, третитий : а не взять ли нам девушек и только тот, кто предложил идею, думает : что лучше удочка или динамит. Давайте отделим мух от котлет. Начнем по порядку:

 

1) Цель деятельности.

2) Способ действия и организация

3) План деятельности.

 

1) Цель.

- Получить известность

- Отработать механизм воздействия на власть

- получить финансирование(сперва известность)

- создать коллектив единомышленников

- создать центральное ядро: юристы, журналисты, пиарщики, компютерщики(сетевики, дизайнеры, веб-программисты)

2) Способ действия и структура :

- сетевая структура, центральный совет - 20-30 человек, остальные участники добровольные помощники, присоединяютса во время акций

- первое время цель: провести несколько громких флеш-мобов, наподобие голосования БИБИСИ(смотрите тему про "одеколон-регулярно) в астраханском масштабе. никакие другие цели пока не рассматриваются, до получения известности. единственное оружие интернет-пролетариата - массовость. Сотни сообщений на всех форумах, на сайтах администраций и губернаторов, через аську и почту через знакомых и друзей, чсерез ЖЖ или дневники.. Самое трудное начало - потом эта тема будет работать легко и саморасширяться. Главное - найти ТАКУЮ тему(темы) - но это работа пиарщиков. Про политику лучше пока не заикаться - пока силы не те.

3) План действий - это конретная программа после решения первых двух пунктов. Желательно закрытый раздел форума и часть общения вывести в личку, здесь выставлять только программные вопросы иили конкретные планы проведения флеш-мобов. Отчёты о результатах.

Зададим перцу нашим властям. Насыпим им соль на сахар, поверх бутерброда с чёрной икрой. И не говорите, что вам не предлагали поучаствовать в добром деле и не кусайте локти, что упустили свой шанс. По крайней мере - это будет весело и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только серьезные люди получат документ описывающий астрахань ру

и тему извращения к объединению интренетчиков начнут присматриваться внимательнее

и внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты