Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

InFeRnUs

"Вся жизнь-повтор"

Рекомендуемые сообщения

Просыпаюсь рано утром и смотрю в открытое окно..вижу как сидят на ветки и поют птички,слышу звук стройки(скорей бы уже кончилась)...и понимаю,что где-то это все я уже видел..иду на кухню,готовлю уже чесно сказать надоевши мне амлет..включаю тв,а там все теже самые лица с радостными улыбками сообщают мне,что сново где-то кто-то распрощался с жизнью..и пока я вижу это все,в голове промелькает мысль,что все повторяется и я могу с точностью представить как пройдет мой день,вплоть до минуты..я даже как будто вижу,то что через 5 минут зазвонит телефон и в действительность проходит 5 минути он звенит..неужели вся наша жизнь это повторения одного и тогоже события день за днем?А те прекрасные мгновения,когдла мы нарушаем это повторения именуется отпуском,каникулами и тд...

Вся наша жизнь повторения,даже повторения не нашей,а чей-то еще жизни..ведь сколько человек до нас и сколько будет после нас просыпаться утром и видеть сново всю эту картину...и это будет повторяться,пока однажды утром заместо открытого окна мы не увидем свет в конце тунеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни таких моментов было много... не удевлен :)

 

Добавлено ([mergetime]1160660786[/mergetime]):

Мы жевем в цифровой вселенной, которая обладаем мощнейшем интелектом. Бога нет, есть информация. Инфа это и есть вся вселенная. И конечно не обходится без ошибок. Когда они происходят и случаются такие моменты в жизни. Ведь все так просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть два варианта:

1. Убить себя.

2. Попытаться максимально разнообразить свою жизнь. Но для этого нужно быть незаурядной личностью, дабы иметь средства на совершение той унылой традиции, именуемой сном в своей квартире и едой :).

 

Разрушай стереотипы! Начни с того, что каждое утро просыпайся в новой квартире (самое простое :D ), или, если можешь себе это позволить, в новой точке области, страны или мира (например, в палатке, или шарахаясь по гостиницам, что менее полезно). Хотя-бы на время летнего отпуска (каникул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

На то всё это и называется жизнью.

Если бы всё было так разнообразно и нтересно изначально - не было бы ни религий, ни поисков, ни прошлого, ни будущего.. это надо либо принимать, либо переходить на другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть есчё мгновенные повторы, когда ты вспоминаешь, что именно этот момент с тобой уже был. Этому есть научное название (я его не помню) и объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2

дежавю?

 

 

InFeRnUs

актуальная тема в преддверии наступающей серой осени... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, точно дежавю. Спасибо, что напомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

ну-ка, поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..может просто жизнь пока однообразна, ничего не происходит, как будто время застыло на месте, по этому и кажется, что все повторяется. У меня тоже такое бывает, это времено...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь-это холст художника, с яркими и темными тонами.

 

 

Я тварь земная... и на небе я лишний(Ария-"ночь короче дня")

А иногда так хочется....устал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты присмотрись,прислушайся.

Почувствуй.

У каждого бывают...проходят, и снова появляются такие моменты, как повторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and1

я просыпаюсь...каждый раз от разного звука :) будильник, дождь, звонок телефона и т.д.

потом я совершаю каждый раз разные действия...либо иду готовить кофе, либо чай...иногда мне хочется разговаривать с домашними, а иногда молчу...до выхода ничего не говорю( зависит от настроения)...и т.д.

 

все завситит от того, как ты воспринимаешь свой начинающийся день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просыпаюсь...каждый раз от разного звука smile.gif будильник, дождь, звонок телефона и т.д.

потом я совершаю каждый раз разные действия...либо иду готовить кофе, либо чай...иногда мне хочется разговаривать с домашними, а иногда молчу...до выхода ничего не говорю( зависит от настроения)...и т.д.

 

все завситит от того, как ты воспринимаешь свой начинающийся день...

 

А я встаю каждый раз под мелодию агаты кристи на моем телефоне и, поднимаясь, я уже знаю, четко знаю что будет сегодня. А также завтра, послезавтра и через год :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всем нечем заняться!

Разнообразия видете-ли нехватает!

Фигня все это!

Ksanatos! Неужели ты знаешь, что будет через год? Ага щаз!

Вот завтра ты выйдешь по намеченному маршруту и сломаешь ногу, проваляешься дома, завалишь экзамены и т.д. Это ты знаешь???

 

А повторения.... Да какая разница повторяется или нет?

Если вы с пессимизмом, тоской и депрясняком воспринимаете происходящее вокруг вас, то действительно в пору сразу утопиться!

 

НАСЛАЖДАТЬСЯ надо жизнью!

Каждым ПОВТОРЯЮЩИМСЯ мгновением, ведь завтра жизнь может резко измениться и будешь отчаяно жалеть о том, чего вернуть НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот завтра ты выйдешь по намеченному маршруту и сломаешь ногу, проваляешься дома, завалишь экзамены и т.д. Это ты знаешь???

Именно это я и знаю)))

Если не случится этого - еще что-нить не лучше. Или хуже. Закон равновесия...

 

НАСЛАЖДАТЬСЯ надо жизнью!

И ждать - когда ж я сдохну...

 

Если вы с пессимизмом, тоской и депрясняком воспринимаете происходящее вокруг вас, то действительно в пору сразу утопиться!

Именно так я и воспринимаю... Правда топиться пока не собираюсь - родителей жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не властны мы в самих себе, и в молодые наши леты

Даем поспешные обеты, смешные, может быть, всевидящей судьбе...

 

 

В масть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом можно и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

Просыпаюсь рано утром и смотрю в открытое окно..вижу как сидят на ветки и поют птички,слышу звук стройки(скорей бы уже кончилась)...и понимаю,что где-то это все я уже видел..иду на кухню,готовлю уже чесно сказать надоевши мне амлет..включаю тв,а там все теже самые лица с радостными улыбками сообщают мне,что сново где-то кто-то распрощался с жизнью..и пока я вижу это все,в голове промелькает мысль,что все повторяется и я могу с точностью представить как пройдет мой день,вплоть до минуты..я даже как будто вижу,то что через 5 минут зазвонит телефон и в действительность проходит 5 минути он звенит..неужели вся наша жизнь это повторения одного и тогоже события день за днем?А те прекрасные мгновения,когдла мы нарушаем это повторения именуется отпуском,каникулами и тд...

Вся наша жизнь повторения,даже повторения не нашей,а чей-то еще жизни..ведь сколько человек до нас и сколько будет после нас просыпаться утром и видеть сново всю эту картину...и это будет повторяться,пока однажды утром заместо открытого окна мы не увидем свет в конце тунеля...

ээ, я когда в штатах был, у меня каждый день было одно и тоже с точностью до минуты. Так что грех жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы сами разнообразьте ее, а не жалуйтесь, что у вас все одно и тоже...это смотря как к этому относиться...вы смотрите поверх происходящего, зрите в корень мужики (с) :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не одно и то же. у меня что ни день - то новыйе перлы, или новые стрессы, или новый человек, или новая ссора, или новая нагрузка, или новый праздник, или много-много всего нового, новые слова, новые сны, новые разговоры - и пускай все с теми же. я отчасти даже дорожу этим, потому что знаю, что скоро все это закончится.

а насчет осени... это отличная осень, хотя я вряд ли кого-то смогу убедить в том, что серое небо - это красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что серое небо - это красиво.

 

А разве нет?

 

Осень и в правду чудесная, дожди...жара отсутствует))разве не классно.

(плюс минус грязь и отсутствие сливной систмы в АО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты