Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alka

Дежавю

Рекомендуемые сообщения

думаю ,каждый сталкивался с подобным явлением.

какова природа его спорят многие ученые уже много лет.

что это? ощущение вторичности действий? судьба дает шанс что то решить еще раз? жизнь в параллельных мирах? или же как "день сурка".

:blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дежавю это обычно совпадение, просто у человека такая природа, принимать обычное, но немного не понятное, за сверх естественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня был случай в детстве...престранный. Увидел место в первый раз в этой жизни, но точно знаю, что был там до этого, даже знаю что делал и как...и чем это объяснить ? Может приснилось мне что я там был, а на самом деле не был...Может ли присниться место с точностью до самого мелкого камешка если ты его никогда до этого не видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka Ни с чем, а совпадение двух одних и тех же действий, происшействий происходящих в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вово у меня тоже порой такие глюки. Но это длится в течении нескольких секунд. Скорее всего это временная нехватка воздуха мозгу, тоже самое происходит при клинической смерти. Во времчя таких глюков, ничего не успеваешь сделать, т.к. вся энергия уходит на вспоминание того что было, когда ты тут был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

происшействий происходящих в разное время

поясни, плз...

 

 

а может это действительно глюки нашего мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки... однозначно... сам несколько раз испытывал... всего лишь то, что мыхотим понять... Объясняю: мы даже не успеваем порой заметить собственную мысль, анализируя новое место или к.-л. действие... А потом, когда задумываемся повторно, незамечая первичной мысли, то приходит то же самое ощущение... а вот всё остальное - похожесть места и т.д. - работа над адаптацией...

Добавлено:

Глюки... однозначно... сам несколько раз испытывал... всего лишь то, что мыхотим понять... Объясняю: мы даже не успеваем порой заметить собственную мысль, анализируя новое место или к.-л. действие... А потом, когда задумываемся повторно, незамечая первичной мысли, то приходит то же самое ощущение... а вот всё остальное - похожесть места и т.д. - работа над адаптацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka Да не то чтобы глюки, совпадения на самом деле происходят. Просто когда со мной случается дежавю чаще всего я понимаю что этого со мной на самом деле раньше не происходило(это может быть: предмет, помещение, разговор, действие), а просто когда то снилось мне во сне, причем не полностью, а частично, это по моему мнению и вызывает ощущение дежавю. Но у всех людей по разному. Но есть и другой пример: Когда я первый раз закурил сигарету, а это было три года назад, у меня было такое ощущение как будтобы я уже раньше пробовал курить, запах табачного дыма, вкусовые ощущения оказались мне почемуто очень знакомыми. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дежавю стабильное явление

как и совпадения всякие, че то на самом деле их очень много у меня стало

я по началу удивлялся, а терь просто привыкать стал, просто улыбаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile Simpler

не ну и никак не пытались себе объяснить подобные явления????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично последнее время это по кайфу

со мной ваще че то не понятное творится, стока всяких совпадений происходит, мож просто я совсем с ума сошел

седня например, пока шел от ул.студенческой до района сарого кладбища, где я живу, идти то чуть больше километра, ну, не поверите встретил 7!, мля 7!!!!!!!!!!!! занкомых

из них 4 проезжали на машинах, другие пешком

4 туда 3 обратно

ну, это все фигня конечно, НО! я их не видел кого год, кого два и даже три

ну, там с интитута, с кем в армии служил, и так просто старых хороших знакомых

не один из них не живет в близлежащих районах

ну, бывает же такое!!!!

и это все в один день, даже не в день, а меньше часа

я чуть не долбанулся с этого, ну, ладна там встретил случайно

но 7 человек, это просто пипец!!!

не дежавю все таки, мля, ну как дальше то жить, че думать???? =))

я после того как четырех встретил, на обратном пути был уверен на 100%, что это еще не все

и ваще, то в последнее время мне кажется, что будет через пару часов

я сам с себя офигиваю, в натуре оракул =))) как там некоторые в соседнем топике прикалывались =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с www.doktor.ru

---------------------------------------

Мой приятель - медик - сказал, что психиатрия дежавю описывает чуть ли не как явление, предшествующее эпилептическому припадку. У меня есть знакомый, которому врачи ставят угрозу эпилепсии. Он жалуется на то, что иногда он что-то вспоминает и ему становится плохо, а потом он это забывает и ему становится больно. Действительно, похоже на то, что переживаем мы, только не в такой крайней степени (без "плохо" и "больно"). До этого я придерживалась мнения, что дежавю - есть прорыв в единое информационое пространство, которое нас окружает и частью которого являемся мы. Вроде как во время этого прорыва мы знаем абсолютно всё об устройстве мироздания. Но в силу своего несовершенства человеческий могз не в состоянии вместить весь объём этой информации. И ограничиается таким скупым сигналом как "то, что я вижу, я уже знаю".

---------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно это, что-то из прошлой жизни

или что-то из параллельного мира, как говорит Leks, но на самом деле наверное так и есть, что человеческий мозг не воспринимает это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня еще двоих встретил в районе работы =))

я не знаю, что это такое, но предполагаю, что что-то должно произойти - не с проста все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

а это уже предчувствие. А не дежавю :)

 

я как себе объясняю? не знаю, если честно. ближе мысли о некоем информационном пространстве к которому наш мозг получает доступ в некоторые моменты времени. вот и получается нагладочка на какие то миллисекунды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

:)) угу иль фаервол глючил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФПСУ нада ставить, файервол тут не поможет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не которым кажеться что это сначала сниться а потом воплащаеться в жизнь... да гониво не может так быть .... А как тогда может всё происходить может это гониво??? и мурашки после этого???? не знаю ну у меня такое бывает.... редко ЗАТО ЭТО КЛЁВОЕ ОЩУЩЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дежавю частенько сам замечаю, но не всегда хорошее повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химические процессы в организме человека!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты