Перейти к содержимому

Фото

Сектанты в Астраханиинтервью Голова Сергея, председателя координационного совета ОВДООМО,

92 ответов в этой теме

#41    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:32

и то правильно, а я как-то не догадался, что от названия школы зависит уровень образования :lol:

как корабль назовешь так он и поплывет! лучше школы с именами и уголки с инфой, чем реклама шампуня на каждом углу... вот где оно... образование.
  • 0

#42    AstAd

AstAd

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:42

Мне вот еще что непонятно. ну не хотят родители этой школы переименовываться. ну найдите школу которая поддержит ваше начинание. в чем проблема? назовите школу на Свободном поселке или на 3-м интернационале в честь А. Невского) или увас конкретный интерес к конкретной школе? если так тогда зачем вся эта показушная патриотичность?
  • 0

#43    Князь Серебряный

Князь Серебряный

супернатурал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 092 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:43

а "русские" тока на печи лежать умеют, да языком чесать.
  • 0

#44    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:45

Тоже не понятно стремление переименовать конкретную школу. Неужели А.Невский как-то причастен к развитию микрорайона "3-й Юго-Восток"? :)
  • 0

#45    болда

болда
  • Новичок форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:35

А какое отношение вся эта тема имеет к разделу краеведение и история города? Объясните. Что-то не пойму.
  • 0

#46    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 535 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:58

picfsso
Тебе (я так понимаю - русскому) будет приятно, если школу назовут именем пророка Мухамеда (Магомеда) ? Или, скажем, именем Саладдина? Там ведь учатся дети мусульман (это твой довод тебе в обратку) .

Князь Серебряный

неправильно, у него ПГМ, этим всё и объясняется

Мне тоже кажется, что чел имеет вполне определенный психиатрический диагноз. Может, ошибаюсь, конечно. Но навязчивая идея - есть (первое) .
Всё, что отвечает этой идее - принимается "на ура" , а всё, что противоречит - игнорируется. (второе) .
Сейчас - весна - время обострений (третье) .
Прошлый ажиотаж также пришелся, если не ошибаюсь, на время обострений (осень) .
  • 0

#47    Князь Серебряный

Князь Серебряный

супернатурал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 092 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:02

А какое отношение вся эта тема имеет к разделу краеведение и история города? Объясните. Что-то не пойму.

такое же как А. Невский к этой школе, чо непонятного-то!
  • 0

#48    AstAd

AstAd

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:04

очень странно, что как только человек получил вполне конкретизированный вопрос, сразу наступила тишина) видимо они там группой единомышленников ответ придумывают)
  • 0

#49    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:42

Да нет.. Просто времени нет у него, видимо.
  • 0

#50    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:38

очень странно, что как только человек получил вполне конкретизированный вопрос, сразу наступила тишина) видимо они там группой единомышленников ответ придумывают)

это видимо мне? я всё отразил в размещённом выше тексте. Разжёвывать разжёваное не вижу смысла... Всего доброго!
  • 0

#51    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:44

такое же как А. Невский к этой школе, чо непонятного-то!

текст не имеет никакого отношения к краеведению, А.Невский к Астрахани, а русские к этим землям (это из ваших тестов)... лежали, лежали на печи, чесали, чесали языком себе пятки, храпели во сне и... примчались в нижнее поволжье колонизаторами и поработителями свободных кочевых народов
  • 0

#52    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:50

picfsso
Тебе (я так понимаю - русскому) будет приятно, если школу назовут именем пророка Мухамеда (Магомеда) ? Или, скажем, именем Саладдина? Там ведь учатся дети мусульман (это твой довод тебе в обратку) .

Князь Серебряный Мне тоже кажется, что чел имеет вполне определенный психиатрический диагноз. Может, ошибаюсь, конечно. Но навязчивая идея - есть (первое) .
Всё, что отвечает этой идее - принимается "на ура" , а всё, что противоречит - игнорируется. (второе) .

старожил, о какой религии речь? Мы говорим о русском князе! именами пророков называйте медресе - это ваши проблемы!
  • 0

#53    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:53

picfsso

Князь Серебряный Мне тоже кажется, что чел имеет вполне определенный психиатрический диагноз. Может, ошибаюсь, конечно. Но навязчивая идея - есть (первое) .

покрестись и тебе не будет казаться!
  • 0

#54    Князь Серебряный

Князь Серебряный

супернатурал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 092 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:02

покрестись и тебе не будет казаться!

так ты вроде себя атеистом позиционируешь
и вообще, ты Российское гражданство получил или так и живешь с Казахстанским?
  • 0

#55    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:22

так ты вроде себя атеистом позиционируешь
и вообще, ты Российское гражданство получил или так и живешь с Казахстанским?

Мой Президент Назарбаев Нурсултан Абишевич. такой ответ будет принят Князь Серебряный? Ваши заявления о русских уже подпадают под 282 ст УК РФ... Вам так не думалось? Нужно быть сдержанней в оценках и высказываниях о нациях...
  • 0

#56    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:01

В Астрахани кто-то очень не любит имена русских героев. Возможно заявление о том, что я русский, для них звучит как утверждение махрового шовиниста? Я, видимо, должен стесняться того что я принадлежу к русской культуре и уважаю национальных исторических личностей? Я должен стесняться своего вероисповедания? В Старой Хазарии поселился Йогова, сектанты? В современной России и Астрахани, в частности, совершенно естественно утверждать, что воин интернационалист воевал «не за ту» Родину и потому не герой, а именно такие утверждения и звучали на одном из астраханских форумов! Кто-то сделал из этого выводы? Конечно же, нет! Может быть пора, как возможный минимум, вводить в школах уроки начальной подготовки и объяснять на них кто есть кто?! Мне в вину вменяют любовь к русскому князю Александру Невскому, мне в вину вменяют храм Александра Невского, мной инициированный и возвёденный в Астрахани, на Аллее воинов интернационалистов. Я не стыжусь того что я русский и того что я православный! Но с каких пор моё вероисповедание стало преступлением в Астрахани?

Конечно же, я о той многомесячной акции за переименование астраханской школы в школу имени князя Александра Невского. Астраханские чиновники пишут абсурдные отписки ссылаясь на многоконфессиональность учеников школы и на разжигание межнациональной розни! Значит моё утверждение «я православный и я русский» преступно? Почему в России стало преступлением быть русским?!

Желающих углубиться в переписку с администрацией приглашаю пройтись по ссылкам:

Губернатору Астраханской области Жилкину А. А
1. http://www.proza.ru/2012/12/08/1639
2. http://egor-brig.liv...l.com/7352.html
3. http://egor-brig.liv....com/13315.html (эта ссылка на картинке - скане твиттера)

Добавлю лишь, что князь Александр Невский не только участвовал в мелких приграничных стычках, не только княжил в своих владениях, но и сохранил Русь! А ведь времена Александра Невского это времена крестовых походов! Византия с её православием противник католического христианства, а тут Русь Православная под боком. Про нашествия мадьяр и шляхты надо напоминать? Про тевтонов? Про казни и истребления? Князь Александр Невский сохранил Русь признав власть язычников моголов, сохранил и народ и веру. Русь стала частью Великой Империи Моголов! И Россия, как империя, стала таковой только благодаря верному решению князя! Империя моголов распалась и окрепшее Московское княжество прибрало к рукам её владения.
Де-факто получается что те, кто противятся переименованию школы и пишут бредовые отписки, находятся под властью противников Российской Империи, и им не хочется чтоб наша держава вновь окрепла на этих безграничных, богатых просторах!

И кто эти скрытые сектанты? При всё при этом Губернатор не против переименования школы!!!

Мои любезнейшие оппоненты, я всего лишь решил ознакомить вас с этим интервью, познакомить с частной и субъективной оценкой ситуации. Этот человек, Голов С.С., не требует - он высказывается, на что имеет полное конституционное право! Ваше же право принять или отвергнуть его позицию, или сделать замечания, но не переходить на оскорбления и не втягивать в этот процесс других форумчан. Я с уважением отношусь к этой интернет.площадке, позволяющей высказываться и не хочу превращать всё здесь в мусорный срачь, как на рынках города. Пусть хоть что-то будет чистым. В полемике я не участвую - это его слова и идеи, мои слова и идеи не так миролюбивы как у Голова. Так что не стоит кого-либо оскорблять только за то что он высказывает свою позицию здесь. У всех есть право выбора, милых их сердцу, тем. Всего доброго!
  • 0

#57    AstAd

AstAd

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:04

ответ почему именно эту школу а не другую не последовал... печалька
  • 0

#58    Князь Серебряный

Князь Серебряный

супернатурал

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 092 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:09

Нужно быть сдержанней в оценках и высказываниях о нациях...

хорошо, скажу снова, тот кто кичится своим происхождением - бездарь и дурак, поскольку ему больше нечем гордиться как предками. :lol:
  • 0

#59    picfsso

picfsso

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:15

может это относится к краеведению?: http://www.proza.ru/2012/02/28/2098 Брезентовый парус
  • 0

#60    LITR

LITR

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:46

При всем уважении к ТС, не могу не высказаться. Попытка переименования школы ( да и вообще любого объекта в городе) , не может ассоциироваться с патриотизмом к родине. Внешне ДА! Но внутри НЕТ. Я склоняю голову перед участниками ВОВ, у самого деды воевали, склоняю голову перед афганцами, честь им и хвала, перед солдатами чеченской войны, родственники воевали, они исполняли свой долг, ОДНОЗНАЧНО И БЕЗПОВОРОТНО! Я склоняю свою голову перед отцом, который давал присягу СССР и не снял флаг СССР с корабля пока не списался с него! Но... Сейчас другое время! ДЕМОКРАТИЯ! Если конкретно, родители, руководство этой школы не хочет переименовываться ( кстати это одна из лучших школ города ), неужели нельзя выбрать другой объект, а лучше построить новый объект и присвоить имя которое Вы хотите. ( Я имею моральное право назвать сына или дочь так как хочу, но ни какого права нарекать Вашего отпрыска своим именем!) Образование - сейчас самый больной вопрос ( в моем понимании ) мало того, что оно на порядок хуже прошлого ( при СССР ) так еще и добивают попытками религиолизации, будть то исламское или христианское учение. Это не спроста! А А. Невский - святой! Так или не так? Святость относится к религии или нет? Черт... времени нет продолжить, надеюсь мысль ясна. :)
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»