Для чего применяются proxy юзерами на компьютерах и смартфонах?

Carusel

В современных условиях, когда слежка за пользователями в Интернете стали обычным явлением, осуществление защиты личной жизни и обеспечение бесперебойного доступа к информации играют первостепенную роль. Именно здесь поможет использование proxy. Прокси работает посредником между вашим гаджетом и посещаемыми порталами, позволяя прятать свой IP и скрывать сетевой трафик. Купить proxy можно на Proxy-seller.io.

 

Одним из ключевых достоинств применения прокси считается возможность оставаться инкогнито в Internet. Перенаправление сетевого трафика через прокси-сервер позволяет скрыть реальный айпишник, что затрудняет отслеживание всех действий в Internet интернет-порталами, рекламодателями и злоумышленниками. Кроме того, proxy частенько предоставляют криптографические протоколы, обеспечивающие сохранность конфиденциальных сведений при их передаче.

 

Многие web-сайты накладывают гео-ограничения на свой контент, ограничивая доступ для пользователей из определенных мест. Proxy помогают обойти данные ограничения, позволяя подключаться к серверам, размещенным в разных странах. Выбрав прокси в требуемом месте, можно "подделать" свое местоположение и иметь доступ к контенту с гео-ограничениями.

 

Прокси-серверы могут служить дополнительной безопасностью, выполняя роль щита между вашим гаджетом и Internet. При подключении к веб-порталу через прокси интернет-сайт будет взаимодействовать с proxy, а не прямо с устройством пользователя. Это предоставляет возможность недопустить атаки в лоб. Также, некоторые proxy предлагают такие опции, как фильтрация рекламы и фильтр вредоносного программного обеспечения, это куда больше повышает степень безопасности в Internet.

 

Прокси нашли широкое применение в бизнесе. Например, фирмы могут применять прокси-серверы для контроля эксплуатации Интернета работниками, гарантируя приверженность политике допустимого доступа и блокируя доступ к запрещенным сайтам. Прокси-серверы еще применяются для web-скреппинга, различных анализов или тестирования рекламы, когда необходимо произвести ряд запросов для всевозможных айпишников.


Информация о фото Для чего применяются proxy юзерами на компьютерах и смартфонах?


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...