Ключевые возможности актуальных proxy-технологий

Carusel

Сейчас прокси-серверы считаются незаменимым средством как для физических лиц, так и для юридических лиц. Оставаясь в роли посредника между юзерами и Internet, proxy обеспечивают широкий ряд преимуществ, начиная от обхода ограничений на сайты и завершая улучшением степени конфиденциальности в Internet. В данной статье мы погрузимся во вселенную proxy-технологий, оценим непосредственно набор функций, преимущества и возможные недостатки. Заказать proxy можно на Proxy-sale.com.

 

Одним из ключевых достоинств прокси-серверов считается их возможность обеспечивать конфиденциальность в Internet. Пряча IP-адрес юзера, прокси-серверы затрудняют отслеживание его активности в Интернете при помощи web-порталов и онлайн-сервисов. Это в особенности актуально тем, кто желает обезопасить свои личные данные, заходить на веб-страницы, не делая следов, либо получить доступ к информации с геолокационными рамками.

Proxy-серверы помогают пользователям обходить ограничения, накладываемые правительствами, компаниями или интернет-операторами. Отправляя весь трафик через proxy-хаб, размещенный в другом географическом районе, люди могут получить доступ к порталам и online-сервисам, которые могут быть закрыты в их государстве или сети. Это особенно актуально для людей, находящихся в странам с жесткой цензурой в Интернете.

 

В отдельных случаях прокси-серверы позволяют повысить скорость Internet благодаря кэшированию часто открываемых web-страничек и порталов. Когда пользователь открывает кэшированный ресурс, прокси-программа извлекает его из своего специального хранилища, но не из Интернета, что приводит к ускорению загрузки и сокращению использования пропускной полосы. Это может быть в особенности полезно на участках с невысокой пропускной способностью либо высоким пингом.Прокси-серверы нередко бывают настроены на использование политики безопасности сети. Организации частенько применяют proxy для блокирования доступа к опасным сайтам.


Информация о фото Ключевые возможности актуальных proxy-технологий


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...