Зачем сейчас используются proxy-сервера?

Carusel

Двигаясь по Internet, пользователи оставляют за собой цифровой отпечаток. Любые действия в Internet возможно отследить по айпи, местоположению и иных открытых данных. Для отдельных пользователей это может стать причиной для беспокойства, в особенности когда они занимаются деятельностью, которая требует высокого уровня безопасности. Непосредственно здесь на подмогу приходят анонимные прокси. Приобрести proxy можно на прокси Англии.

 

Анонимный прокси-сервер - это сервер, выступающий в роли посредника между пользователем и Интернетом. Когда пользователь просит доступ к порталу при помощи персонального прокси, его айпишник скрывается и заменяется айпишником прокси-станции. Это означает, что действия юзера в сети не могут быть отслежены до его действительного IP.

 

Имеется несколько причин, из-за которых некоторым может понадобиться использовать персональные proxy. Прежде всего, конфиденциальность очень значима для людей, живущих в странах, где есть цензура в Internet либо где правительство следит за деятельностью в Интернет. В подобных случаях использование анонимного прокси позволяет пользователям заиметь доступ к материалам, которые ограничены.

 

Предприятия также могут применять анонимные прокси для защиты своей деятельности в Internet от хакеров. Используя персональный прокси, компания гарантирует, что ее работа в сети останется конфиденциальной, а конкуренты не смогут отследить ее активность в Интернете.

 

Обычные люди также имеют возможность применять анонимные proxy для защиты непосредственно конфиденциальности при использовании общественных сетей Wi-Fi. Публичные сети Вай-Фай, как известно, менее безопасны, и применение анонимного proxy способно помочь предотвратить перехват приватной информации хакерами.

 

Наконец, персональные прокси можно использовать для обхода геолокационных ограничений на контент. Отдельные web-порталы закрывают доступ к определенному контенту в зависимости от локации юзера. При помощи proxy вы можете без проблем пользоваться Facebook, Twitter и другими платформами.


Информация о фото Зачем сейчас используются proxy-сервера?


Рекомендуемые комментарии

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...