Перейти к содержанию

Ламинат Vs паркет


Рекомендуемые сообщения

Что скажете по сабжу?

 

Ламинат стоит примерно 150-170, паркет 700-2000 на вид никакой разницы. Знаю что ламинат не проводит электричество, поэтому людей все время бъет статикой. Есть еще минусы? Ну и если брать то какой? Производителей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

У меня второй этаж весь в ламинате,током еще никого никогда не ударило,первый раз об этом слышу,ламинат вы сами можете уложить, с паркетом такой номер не пройдет,да и уход за паркетом соответсвующий нужен,когда я себе брал ламинат,долго выбирали,смотрели и дешовый и дорогой,короче швы чувствуются и там и там,а если все одинаково-зачем платить больше,взяли тогда KBS какой то,32 класса,четвертый год по нему ходим и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид разницы может и нет но через пару лет швы проявятся и прочее.. Видел у многих людей такое г.. К то муже ламинат оч не любит воду. И внешне похожий на паркет в хорошем качестве стоит 1200-1500 м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внешне похожий на паркет в хорошем качестве стоит 1200-1500 м2

 

Вот я это и имел в виду. Старый паркет елочкой уже не найти, никто с ним не работает, ну или очень дорого. А паркет сейчас точно такой же как ламинат, просто у ламината пленк с рисунком, а у паркета тонкий слой дерева, основа та же. А ламинат таки током дерется, на работе лежит, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За паркетом нужен уход (периодическая циклевка, обработка мастиками и т п) ламинат же достаточно тряпкой протереть... себе взял бы ламинат, верингер какой нибудь 33 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,32 класса лежит четвертый год,нигде ничего не потерлось.

+1 тоже 32 класс и ничего.

Даже в детской, где у детей офисные стулья на колесах по ламинату катаются ничего не потерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому людей все время бъет статикой

А ламинат таки током дерется

 

Да ччто ви гворите??!

Таки ничего подобного - вся хата в ламинате. хотя хз - собака бегает, может ее бьёт?

 

пысы: Так вот чего он на диван всё время лезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас занят как раз реставрацией паркета. Положен был 13 лет назад, из за замены лака с маслянного на водный полная циклевка. 800р за метр с лаком, сам лак 4500 за канистру, хватает на комнату 10-12 кв на 4 слоя. Но с ламинатом даже не надо сравнивать. Я строитель, дома ламинат, ну типа дешево - пойдет. При возможности бы выбрал натуральный массив.паркет всем хорош но мне нравятся более крупные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ламинат таки током дерется, на работе лежит

на работе босиком ходишь?

Ходи в тапочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за паркетную доску из массива дерева (не паркет, а более крупный размер) под масло Осмо в 2-3 слоя. Сорты массива с повышенной сучковатостью относительно доступны, но меня лично наличие сучков не смущает, тем более, если под цветным маслом будет. Но надо всё-таки учитывать целесообразность её применения в тех или иных помещениях: в спальнях и детских я бы положил однозначно, в более "проходных" помещениях задумался...

 

Ламинат более непритязателен; массив дерева должен перед монтажом пролежать достаточное время в помещении, где будет уложен для принятия такой же влажности с помещением, при монтаже предусмотреть зазоры, учитывающие "подвижность" массива, основа под настил массива требуется более основательная и, как следствие, более дорогостоящая (фанера по стяжке, например).

Вот пока основные моменты, которые для себя почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

gestov не сравнивай пожалуйста паркет с ламинатом!Ну не коректно это ж..с пальцем! :angry: у меня просто нет слов!

если конечно имеется в виду паркет,а не паркетная доска.

лучше паркета и долговечнее-никакого сраного ламината нет (пока) а может и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот проблема. есть квартира. там везде паркет положен. когда - незнаю но думаю что давно, квартира в хрущевке. и вот дилема. толи паркет это сорвать нахрен и положить ламинат. толи приветси паркет в надлежащее состояние. что будет дешевле и лучше и проще? и каковы цены на обновление паркета. слышал что процесс очень трудоемкий. но говорят паркет лучше ламината. посоветуйте кто знает?

 

пысы

там именно паркет старый лежит. не паркетная доска. а паркет (маленькие дощечки елочкой положены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркет циклевка стоит 350-450 за метр. И покрыть лаком в ту же цену. Зависит от того много шпаклевать, или нет. Плюс наждачка, шпаклевка, лак. Хороший лак стоит 4250 на 10-12кв метров. Но есть варианты подешевле. Так же нужно смотреть скрипит или нет. Ламинат стоит 700- 900 за метр укладка в пределах 140-200. И то и другое через 5-7лет менять. Я имею ввиду лак на паркете. А так живет он долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркет циклевка стоит 350-450 за метр. И покрыть лаком в ту же цену. Зависит от того много шпаклевать, или нет. Плюс наждачка, шпаклевка, лак. Хороший лак стоит 4250 на 10-12кв метров. Но есть варианты подешевле. Так же нужно смотреть скрипит или нет. Ламинат стоит 700- 900 за метр укладка в пределах 140-200. И то и другое через 5-7лет менять. Я имею ввиду лак на паркете. А так живет он долго.

а что такое циклевать? в некоторых местах дощечки куевенькие, и в некоторых местах неровности, в некоторых местах скрипит, в некоторых местах болтаются. сколько будет в общем за квадратный метр его починить? 1000 р? но паркет будет покруче ламината так? есть телефоны паркетчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gestov

а зачем ламинат через 5-7 лет менять ?? у меня вот за 4 года с ним вообще ничего не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня упала ваза, скол посредине, и вообще он пошорканный уже. С учетом того, что собирал сам, без молотка, стыки в хорошем состоянии. Еще есть такой нюанс как морально устал от него, а тому же ходим без тапочек и он быстро принимает неопрятный вид, может потому что темный. А клеевые помоему уже все выбросили кто был в числе первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...