Перейти к содержанию

Пересъемка с пленки


STG

Рекомендуемые сообщения

В общем заморочился пересъемкой с пленки но вот проблема - фотки - уходят либо в синий либо в зеленый :)

Кто что подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заморочился пересъемкой с пленки но вот проблема - фотки - уходят либо в синий либо в зеленый :)

Кто что подскажет ?

Ну а чего в фотошопе не попробовать поработать с каналами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты это делаешь? Слайд сканером?

Нет пересьемка по старинке, натуральная без сканеров.

 

Не играется в фотошопе - или я не так делаю, поэтому и спрашиваю может кто пробовал и подскажет что.

 

Вот уже получше после махинаций но зато резкость ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играется в фотошопе - или я не так делаю, поэтому и спрашиваю может кто пробовал и подскажет что.

У тебя с зеленым каналом проблема - я включил только этот канал, сделал темнее и контрастнее, по-моему получше получилось. Это с первого приближения, но такие вещи только каналами исправляют, имхо. Просто коррекцией цвета не получится.

 

post-37488-1324318140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с зеленым каналом проблема - я включил только этот канал, сделал темнее и контрастнее, по-моему получше получилось. Это с первого приближения, но такие вещи только каналами исправляют, имхо. Просто коррекцией цвета не получится.

 

post-37488-1324318140_thumb.jpg

Да судя по всему они помогут - буду пробовать :) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если включить еще синий, он как будто инвертирован, хотя я пробовал включить инверсию - лажа выходит. С синим тоже немного можно поиграть, но не слишком. А потом выберешь общий алгоритм и привяжешь ко всем снимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...