Перейти к содержанию

Аборты мысли.


Рекомендуемые сообщения

У кого были аборты мысли?(не продуманные до конца).

И к чему это приводило? (пожалуйста примеры из собственной практики-жизни).

 

А вообще,полезны-ли аборты мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт можно делать без последствий до 12 недель...а мысль рождается мгновенно...быстрее чем я могу додуматься до аборта..хотя было бы неплохо...не бывает абортов у мысли...аборты бывают у идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, если и делать этот аборт, то только с плохими мыслями, чтобы не зацикливаться. А то ведь мозг - опасная штука, страшные вещи иногда с людьми творит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мысль, не додуманная до конца? Я расцениваю это как идею, которая родилась у меня в сознании, но которая не пошла дальше в своем развитии. Т.е. либо она осталась лишь невоплощеннойй идеей, либо идея превратилась в действие, но незаконченное, не подведенное к логическому завершению.

Такое происходит со мной иногда. Пример: я иду по улице (читаю книгу, смотрю тв, слушаю музыку, сижу в универе и т.д.) и в связи с чем-то, что я увидела (услышала, прочитала) у меня рождается идея (сюжет того, что могу написать). Эту идею я планирую осуществить, написав рассказик или что-то еще на ту тему, что меня заинтересовала. Прихожу домой (сожусь за комп), начинаю писать. Вот я уже затронула то, что хотела, но никак не могу продолжить, теряю мысль, не могу придумать завершение. В моей "копилке" много таких незаконченных рассазов (мыслей). потом когда проходит какое-то количество времени я могу вновь сесть за этот рассказ и продолжить его.

 

На название "Аборты мыслей" меня настораживает. Нехорошее какое-то название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

 

Аборт мысли-это что то вроде не доконца продуманных мыслей.Не продуманных в своих следствиях.Вот к примеру,человек,с помощью мысли приходит к убеждению в существование Бога.,но все следствия из этого не продумывает.Его действия имеют незаконченный характер.

Аборт-ведь это не сформировавшийся человек(будем говорить так-условно,не беря вопрос в медицинском аспекте.)

Здесь даже играет роль не столько логические следствия,сколько просто последствия собственного существования.

Или к примеру:человек понимает,что та работа,на которой он работает не его.

Вот так-мгновенно,сразу,не имея причин к такому выводу во внешней действительности.И потом-включает рациональный механизм объяснения.А мгновение мысли-потеряно,не продуманно до конца. В результате-какая-то белиберда.

Наама В том,что мысль мгновенна я абсолютно согласен.Но имел я под этим немного другое.Не знаю,понятно ли я изъясняюсь.?

 

И насчет идеи мне понятна твое высказывание.Но вот именно я имею в виду мысль-ее мгновенность,ее дискретность.

А идея есть идея.Можно быть беременным идеей,но аборт мысли,именно мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

 

Было такое... Приводило к тому что эта мысль все равно всплывала позже и развивалась дальше

 

Скорее не сама мысль ,а первичным было столкновение с реальностью бытия.

Которое вызывало возрождение мысли(прежней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

 

Все правильно. Жизнь-неотделима от философии. Мертвые не рассуждают.Жизнь-полный источник продуктивных мыслей.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня четка грань...мысль родилась и все...если ты начинаешь размышлять над ней...зарождается идея...вот тогда можно и присечь...далее можно воплащать идеи в жизнь..а можно так и оставить их недоразвитыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...