Перейти к содержанию

Нерожденные дети


Zhaba

Рекомендуемые сообщения

А где же души нерожденных детей- жертвы обортов и выкидыши???

И что будет нам за их убийства? Грешны ли врачи, отцы и матери нерожденных детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельства порой сильнее людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhaba

ну уж, с эмбриологией ознакомся, что, у кучки делящихся клеток уже и душа есть? Может душа появляется в момент оплодотворения? А как же тогда постинор? Который не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки? и с этим связан противозачаточный эффект...

А вообще лучше грамотно предохраняться, тогда и проблем не будет таких, типа где душа и т д.

А вот еще вопрос, а ка же быть , скажем мне когда то, мне врачи запретили рожать, т к я за 2 мес до аборта употребляла наркотики? Что, урода родить надо было? А потом со всех углов кричат, вот, дети наркоманов и алкоголиков, такие же. А может его в приют отдать надо? если мать сама с голодухи помирает? А если у матери порок сердца, тоже рожать надо?

Прежде чем такие темы открывать, подумай, а почему женщины идут на аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай, а почему женщины идут на аборт.

Этим, с позволения сказать, женщинам надо было раньше думать, перед тем как забеременеть. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

music child

Этим, с позволения сказать, женщинам надо было раньше думать, перед тем как забеременеть

да?? А мужчинам не надо подумать??

 

Я считаю, что душа у человека появляется только после рождения. У жертвы аборта нет души, у ребенка, который родился и сразу умер душа была, а у ребенка, родившегося мертвым, души не было. Нам ничего не будет за их убийство, разве что в некоторых случаях угрызения совести. Нельзя считать, что девушка, которая пошла на аборт- грешна, так как, во-первых, все мы грешны и сама жизнь грешна (уж если на то пошло сам половой акт - это грех), а во-вторых, аборт делают не просто так, люби принимают такое решение, а если они с уверенностью его принимают, значит так и должно быть.

Если бы я неожиданно забеременила, я бы не делала аборт, так как думаю, что ребенка всегда можно воспитать, при любых условиях. Но так же убеждена, что если врачи абсолютно уверены, что ребенок родиться уродом, с какими-нибудь потологиями и т.д., то следует сделать аборт, дабы не обрекать свою жизнь на муку, в которой будут страдать не только родители, но и сам ребенок и общество, окружающее его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

music child

  Если бы я неожиданно забеременила, я бы не делала аборт, так как думаю, что ребенка всегда можно воспитать, при любых условиях.

229545[/snapback]

молодец!а я бы точно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

music child

шибко умный, я смотрю.

Например, я хотела родить ребенка, мы с моим парнем этого хотели, но мы тогда были очень молоды, и родители наши, с обеих сторон, вынудили, заставили делать мне аборт. А с другой стороны были врачи, которые настоятельно рекомендовали делать аборт.

Проблема аборта настолько неоднозначна, что спорить тут бессмысленно. Насчет предохранения.

Так вот, если предохраняться таблетками, некоторым они не помогают, бывают такие случаи, правда редко.

насчет аборта.

Все мы люди и от ошибок не застрахованы. нами руководят эмоции, поэтому часто мы делаем необдуманные поступки. Причем ответственность за предохранение лежит не только на женщинах, об этом должны думать на равне с ними и мужчины. Представь себе девченку лет 16, которой не объясняли, как предохраняться, и такого же парня, ну что ты хочешь сказать, ей рожать в 16 лет? Да ей еще учиться надо, а какая тут учеба будет?

Если ты однобоко оцениваешь эту проблему, значит еще не повзрослел, и не сталкивался с нюансами жизни. Вот когда выростешь, лет этак 25-30 будет, вот тогда и можно говорить с тобой об этом.

Без причины женщина не будет делать аборт, причыны самые разные для аборта, так же, как и причины, по которым женщины залетают. И нас тут обвинять не в чем. Слишком не однозначна жизнь, что бы так категорично высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит нервничать...

Я не о том на сколько вы плохи.

Не стоит оправдываться.

Мы не застрахованы от случая.

 

И все таки искренне жаль девочек позволяющим кончать в себя от глупой любви, а потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhaba

 

Не хочу тебя упрекать,а тем более судить. Но вот недавно встретил такое,в сети: меня,это как-то впечатлило. :(

 

 

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

"Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?"

Бог ответил: "Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит".

"Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?"

"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед".

"Как и когда я должен вернуться к тебе?"

"Твой ангел скажет тебе все".

"А как зовут моего ангела?"

"Неважно как его зовут, у него много имен. Какое-то время ты будешь называть его-"МАМА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.gagarin.

но ты же сам и должен понимать, почему мы делаем это...

Возможно, если бы у меня все повернулось иначе, и жизнь была бы куда лучше...

И смысл бы в этой жизни был бы, не пришлось его искать, но, увы, я сделала это, и возможно где то в глубине души жалею, по крайней мере не вижу наполненной свою жизнь...

Жизнь пуста, если нет того, кого можно любить...

А кто нас не бросит - мужчина? Он ли не предаст и не бросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(уж если на то пошло сам половой акт - это грех)-- я так не думаю(покрайней мере не всегда) иначе зачем всё это

 

u.gagarin. весьма интересная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,аборты случаются и не нам осуждать женщин которые решились на этот шаг.Помню историю болезни одной 35-летней женщины,она сделала 18 абортов и наконец решилась родить.Одна.Без мужа.Девочка из села,17 лет,забеременела по глупости.Врачи уговаривали ее родить(первый ребенок,резус-фактор,других детей может не быть) но она отказалась и в итоге легла на заливку гипертоническим раствором для стимуляции искусственных родов.Помню как одной девушке сделали аборт по медицинским показаниям(тяжелый гестоз,хроническое заболевание почек),а потом в отделение позвонила ее мать и сказала"Бог вам судья,врачи,вы убиваете детей!"Жен щина,решившаяся сделать аборт ,так как ее мужа посадили в тюрьму.Разные люди,разные судьбы...Конечно,бывают откровенные дурочки,которым Бог ничего кроме влагалища и умения раздвигать ноги не дал.Но бывают и другие женщины,девушки,для которых аборт-вынужденная необходимость,и связан с большой душевной болью.Помню,как одна женщина плакала,ложась на гинекологическое кресло,другая молилась и крепко сжимала в руках икону.Уверена,что Бог простил этих женщин,у них не было другого выхода.Главное,чтобы они сами смогли простить себя.

Nelly

" кто нас не бросит - мужчина? Он ли не предаст и не бросит? "

Хотелось бы верить что да.Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.gagarin: Красивая история, очень взгрустнулось мне...

 

Девчёнки всякое бывает, многие говорили здесь такую нелепицу.

Выростите столкнётесь тогда и будете говорить а то кабы да кабы.

Да предохранятся можно обоим а забереминить от пальца...Не шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Не делайте абортов!!! Не надо!!!!!

 

 

Лучше подождать, пока дети немного вырастут, потом они так прикольно лопаются, когда их подкидываешь и на оголенный чугунный (главное хорошо заточенный) черенок от лопаты насаживаешь..... или можно забить 20см гвоздь в правое ухо так, чтобы через левое прибить ребеночка к стеночке.... Делайте это в прихожей, его забальзамированную, висячую тушку потом можно под вешалку для шляпок использовать..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

:D Как обычно в своем репертуаре :D Нафиг аборты! Даешь поголовную стерилизацию, а детей будем делать в инкубаторах, выращивая из клетки полученной методом мутационного смешения ДНК двух клеток от разных людей. И у вас траблы пропадут и проблема с населением нации исчезнет! К черту человеческое, даешь развитие науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что те, кто говорят, что аборт - страшный грех и делать его ни в коем случае нельзя, просто не представляют себе, как трудно растить ребенка - тем более, если тебе 16, тем более, если так называемый папаша смотался, родители в шоке, учиться надо, а уже не получится... никому такого не пожелаешь, даже злейшему врагу. а думать о "душах неродившихся детей" надо в церкви. выходя оттуда, имхо, в настоящий мир, об этом придется забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

Причины залета:

1. Глупость и нежелание контролировать свои инстинкты...

2. Неосведомленность в плане контрацепции...

3. Неосведомленность в плане собственной безопасности и самозащиты (это насчет изнасилований и залетов по пьяни)...

 

Т.е. если вы забеременели не имея желания иметь ребенка, во всем вина ваша и в большинстве случаев вашего еб#$утого партнера. А нерожденный ребенок, он все таки ребенок, о он ни в чем не виноват...

 

Добавлено ([mergetime]1138538395[/mergetime]):

P.S. Я все больше и больше склоняюсь к стерилизации человечества и переключения отвественности за воспроизведение на руки госпожи Науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...