Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Шеди

Племенной питомник немецких овчарок "Майн Штерн" (fci-РКФ)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в Волгограде, на двух выставках, наш

МАЙН ШТЕРН ЗАМБО (Бандито ф. Эрсте Платц х М.Ш. Мистика) -2хЛБ (ждут Бестов) 17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, день начался отлично!!!

 

Владивосток - МАЙН ШТЕРН ВАСАБИ - CW, 1 отлично, CAC (эксп. Поливанов)

 

Красноярск - МАЙН ШТЕРН ЗАЛЬФ - CW, ЛЩ, (ждут Бест) (эксп. Федоровичева Е)

 

Ростов-на-Дону - МАЙН ШТЕРН ИТАКА - CW, ЛБ (ждут Бест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15iw6PnmB.jpg

Что мне всегда не нравилось в овчарках, так это кажущаяся атрофированность зада, как будто собака задние лапы еле волочит. И этот кобель явно переросток, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне всегда не нравилось в овчарках, так это кажущаяся атрофированность зада, как будто собака задние лапы еле волочит.

 

Где это видно?

Абсолютно корректные ноги, обмускулена задняя часть.... Никаких диспропорций не наблюдается... Где, что увидели?

 

И этот кобель явно переросток, или нет?

Очень - НЕТ!

Всего 63см (что согласно стандарту - средний рост, ну так скажем - идеал роста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота в холке, хотели сказать? У меня отец воспитывал дома овчарок, кобелей, для работы на границе, в 60-70-х. На собаку давали кормежку и деньги за воспитание. Но я овчарок терпеть не мог - самая глупейшая собака, если ее не дрессировать. Весь ее кажущийся интеллект держится на дрессировке. У меня был борзой кобель от производителей Швейцарии, Франции и Германии с кличками "фон...", вот был умник - даже ссать стеснялся на людях, брал зайцев уже в 8 месяцев, умнейший пес, о проявлении интеллекта которого можно говорить вечность. Любил сидеть в кресле часами и смотреть телевизор. Он был очень красив, порода, высшую оценку на выставке получил уже в год. Вообще охотничьи собаки умницы.. А овчарку при всей ее красоте я никогда не взял бы. Осталось вот от отца несколько учебных книг, например эта 1958 года, бывал на выставках овчарок в начале 70-х на стадионе... тогда культ овчарок был довольно высок...

 

K06fEEIe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сказал- как отрезал.Но Вы,Маргарита Николаевна, руки-то не опускайте, ладно? Как-нибудь, потихоньку и с таким интеллектом- дрессировочным- справитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сказал- как отрезал.Но Вы,Маргарита Николаевна, руки-то не опускайте, ладно? Как-нибудь, потихоньку и с таким интеллектом- дрессировочным- справитесь...

Справится, самое главное чтобы приучать на улице нужду справлять. А собака красивая, такая добротная, спору нет. Но русская псовая борзая намного красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По общепринятой методике оценки интеллекта собаки- а оценивается он по готовности собаки сделать что-то для хозяина- самыми умными считаются пудели и их помеси. Вторым номером идет немецкая овчарка. К сожалению,борзые находятся довольно далеко,поскольку их психика в большей степени подчинена охотничьему инстинкту.Если отдрессированную овчарку можно остановить командой "Ко мне", даже если она разогналась для нападения на фигуранта, ни одна борзая и ухом не поведет , если увидит убегающую дичь. Оценивать интеллект столь разных по пракиическому использованию пород совершенно некорректно.Не бывает тупых пород,бывают неумные владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand Каждому своя порода и каждый своей собаки заслуживает, поэтому, шли бы Вы к охотникам, и рассказывали им, какие охотники умнейшие, наверняка благодарных собеседников найдете, а здесь, я столько аргументов найду, на ваши дилетантские писульки, что устанете читать.

 

 

Вот сказал- как отрезал.Но Вы,Маргарита Николаевна, руки-то не опускайте, ладно? Как-нибудь, потихоньку и с таким интеллектом- дрессировочным- справитесь...

:lol: Ну если более 30 лет справляюсь, то дальше легче 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Меня уже тошнить от таких знатоков начинает, которые вспомнят динозавров и давай рассказывать небылицы, словно я вчера пришла в породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand может быть, вы уже пойдете из этой темы со своими фотками и писульками, или надо непременно хамить, чтобы поняли, что вам здесь не рады! Не найдете здесь собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibrand может быть, вы уже пойдете из этой темы со своими фотками и писульками, или надо непременно хамить, чтобы поняли, что вам здесь не рады! Не найдете здесь собеседников.

Коммерция? Все, умолкаю. Хамить не надо, я главный хам на форуме. Но пожалейте своих овчарок - не отдавайте их в астраханские семьи. Зачем такие собаки? Сейчас бойцовые котируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

угу, коммерция! Осталось еще острова прикупить, и можно закрыть тему.

Так что, иди лесом с борзыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте не будем оскорблять чужое мнение и чужих членов семьи, тем более покойных. Вы тут занимаетесь рекламой, а реклама на форуме запрещена.

 

1. Запрещается:

Любая реклама в не предназначенном для этого месте. По вопросам рекламы на форуме обращайтесь к Администрации Астрахань.Ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

с головушкой дружите?

Я представляю в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ теме, СВОИХ ЛИЧНЫХ собак!

Если мои собаки, и служат мне (как заводчику) рекламой, то они представлены в МОЕЙ теме. Их, никому не навязываю, насильно в тему не затягиваю, щенков, вам лично, не предлагаю.

А вот ваши высказывания в МОЕЙ ТЕМЕ, относительно ваших любимых пород, это действительно - не уместная реклама, в не предназначенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мой кобелек борзой решил посикать на газоне набережной Волги. Только присел и вдруг две девчушки, которые шли поодаль, начали смеяться над ним. Мой борзой очень засмущался и переместился в густую поросль кустов, внутрь, чтобы доделать там свое дело

У меня такое ощущение, что кобельки как-то по-другому сикают...Вроде ногу задирают. Или нет?

Этот кобель действительно смотрел телевизор, не просто тупо сидел в кресле, а смотрел, сопереживал, ерзал

Если учесть. что собаки экран ТВ в Европе видят вот так http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=4709, трудно поверить, что собаку это сильно волнует. Собаки лучше слышат, чем видят. Поэтому ерзал Ваш пес потому, что его раздражали высокие звуки.

По-моему, мы флудим не в той теме. Маргарита Николаевна, извините, наболело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Добрый вечер! Как приятно,что есть люди,которые не только любят собак,но и остаются верными своей породе и своим увлечениям. Ваша порода Русская псовая борзая,гордость России и одна из красивейших пород в Мире с уникальными породными возможностями. Что мешает Вам заняться сейчас сохранением этой уникальной и на данный момент малочисленной породы в России ? Кстати-(Русская псовая борзая символ РКФ)

Каждому своя собака и по душе и по возможностям.

Рита :hi: извини за флуд в теме,но не удержалась. У человека своё мнение и он захотел навязать его всем зачем? не понятно.

Русская псовая борзая собака для узкого круга людей,в основном занимающихся любительской или профессиональной охотой,собака с ограниченными возможностями к использованию,а немецкая овчарка порода универсальная и широко используется во многих социальных слоях человека и несёт службы по охране,поиску,защите и многих других целях в жизни человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, а маргарите николаевне уже можно заниматься на форуме рекламой или ее можно уже послать на...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красс

Ривьера

Меня не раздражает флуд по теме, когда поддерживается он в "струю", но когда такое нечто, начинает качать права в чужих темах, то всегда хочется отправить это... лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Бурый, успокойся. Какая коммерция? Разве в этой теме идет покупка/продажа собак? Да, есть "Купи-Продай" и там действительно продают, и я сам покупал у кого-то из заводчиков себе овчарку. Но в этой теме идет обсуждение собак конкретного питомника, их сильные и слабые стороны. А ты уже с пеной у рта начинаешь доказывать всем свои догадки

Майн Штерн

С другой стороны, Вам тоже делаю замечание. Если человек приходит в тему и выражает ее - это его право. Для того форум и существует. Не бывает абсолютно единых мнений на одну ситуацию. И Бурый достаточно обоснованно пытается доказывать свою позицию. И флудом это уж точно не назовешь. Умейте дискутировать. И если Вам неприятна его позиция, то доказывайте свою правоту, но в рамках форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Смею, с Вами, не согласится.

Если бурый доказывает свою позицию относительно МОИХ собак, то это один момент, но когда он, НАВЯЗЫВАЕТ мнение с предоставлением "картинок", и ведя разговор о том, как его собаки умели выгуливаться, прячась от прохожих и подобный бред - считаю флудом.

Мое мнение, что личная тема, это своего рода - "частная территория", на которой хотелось бы "обитать" спокойно, в "чистоте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бурый доказывает свою позицию относительно МОИХ собак, то это один момент, но когда он, НАВЯЗЫВАЕТ мнение с предоставлением "картинок", и ведя разговор о том, как его собаки умели выгуливаться, прячась от прохожих и подобный бред - считаю флудом.

У Вас неверное представление о флуде. Если это Ваши собаки, и вы не хотите слушать ничье мнение, то не проще ли тогда не на форумах обсуждать их, а на страничках своих в соцсетях или сайт свой создать? Форум - это общественное интернет-пространство, и каждый имеет право выражать свою точку зрения, пусть и в корне различающуюся с Вашей. А флуд - это бессмыслица, не несущая никакой смысловой нагрузки.

 

З.Ы. Посты с коммерцией почтистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это Ваши собаки, и вы не хотите слушать ничье мнение

я же написала, что:

Если бурый доказывает свою позицию относительно МОИХ собак, то это один момент

Если речь о конструктивном споре, о моих собаках, то я не против - спорим, аргументируем, не отклоняясь от темы, все остальное - разряд флуда.

Началось все с того, что бурому показалось, что ноги у одной из моих собак, как бы атрофированы...

Был задан вопрос - ГДЕ?

на что, ответ последовал не согласно заданному вопросу, а рассуждению - что вот его борзые... (и далее по тексту)

И Вы считаете это не флудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.