Перейти к содержанию

Когда откроют мост?


CamelR

Рекомендуемые сообщения

Кстати, возвращаясь к серобетону, Ваши ставки, если в результате дорожных работ будет вскрыта часть дорожного полотна из этого бетона ее заделают потом серобетоном или обычным асфальтом? Чуствую будут на дороге одни заплатки из асфальта, в буграми/ямами переходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Посмотрел сегодня на строительство дороги в районе школы "Пушкина", гравий укатали, бордюры стоят аж до "призыва" можно и асфальт укладывать. Неужели успеют к выборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутку № 6, это случайно не новый маршрут на Бабайку?

это старый маршрут. ездит куда-то в район 3-его интернационала.

в районе школы "Пушкина", гравий укатали, бордюры стоят аж до "призыва" можно и асфальт укладывать.

там такое состояние уже неделю если не больше. и у александровской больницы гравий лежит. сейчас основная работа у дет. сада(не знаю какой он там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какой Чудак на букву М запроектировал вьезды во дворы с Татищева шириной 2,5м ?! Для детских колясок что ли? Ругался сегодня с прорабом, говорит не могу отступить от проекта, за каждые 20см самовольного расширения "имеют" по полной. Все через жопу делается, широкая проезжая часть и узкие сьезды. Так и будет поток стоять пока не повернешь во дворы, целясь попасть в такой вьезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро 15 а не слышно не видно ничего. кто там обещал 17-го?

ну что вы как дети, вы всерьез воспринимаете слова властей? погуглите о сроках сдачи наших памятных объектов: спорткомплекса "Звездный", театра, моста и так далее... эти обещания вам явно поднимут настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какой Чудак на букву М запроектировал вьезды во дворы с Татищева шириной 2,5м ?! Для детских колясок что ли? Ругался сегодня с прорабом, говорит не могу отступить от проекта, за каждые 20см самовольного расширения "имеют" по полной. Все через жопу делается, широкая проезжая часть и узкие сьезды. Так и будет поток стоять пока не повернещь во дворы, целясь попасть в такой вьезд.

наверное это будет самый ужасный проект города. везде в этом районе будет хреново. заторы и сопутствующее.

 

скоро 15 а не слышно не видно ничего. кто там обещал 17-го?

мой прогноз - ближе к лету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какой Чудак на букву М запроектировал вьезды во дворы с Татищева шириной 2,5м ?! Для детских колясок что ли? Ругался сегодня с прорабом, говорит не могу отступить от проекта, за каждые 20см самовольного расширения "имеют" по полной. Все через жопу делается, широкая проезжая часть и узкие сьезды. Так и будет поток стоять пока не повернешь во дворы, целясь попасть в такой вьезд.

А ты хотел метров 5? чтоб можно было прямо с трассы, не сбавляя скорости влетать во двор и там переть не сбавляя? В чём проблема ? И как часто из общего потока будут в эти дворы сворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

Обычно делают, чтобы 2 машины могли разъехаться.. 2.5 метра, это действительно маловато.

Укажи адрес "обычного" двора, где 2машины могут разъехаться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про выезды из дворов, адреса перечислять смысла нет.

В любом случае - нужно стремиться к лучшему ;). Утверждать, что узкая щелка лучше нормального выезда — глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про выезды из дворов, адреса перечислять смысла нет.

В любом случае - нужно стремиться к лучшему ;). Утверждать, что узкая щелка лучше нормального выезда — глупо.

Пока про выезды говорить нет смысла, ибо дороги ещё нет, а дворовые тротуары не делаются сейчас непосредственно к полотну....

Съезды с трассы делают те, кто кладёт дорогу, а не тротуары.Судя по готовому участку( у Рыбвтуза), - там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока про выезды говорить нет смысла, ибо дороги ещё нет, а дворовые тротуары не делаются сейчас непосредственно к полотну....

Съезды с трассы делают те, кто кладёт дорогу, а не тротуары.Судя по готовому участку( у Рыбвтуза), - там всё нормально.

 

И вьезды и тротуары делает одна бригада. Посмотрите на заезд во двор между домами по Савушкина, 7,9,11,13,15, 19к2. Это же ... какой то. И не то что "на скорости", мне ползком надо туда поворачивать, со второй полосы, потому как радиус поворота на моей машинке большой. И расширить их уже не расширят, потому что поребрики уже установили по периметру и забетонировали.

На Епишева нормальные вьезды во дворы, кто там спрашивал про двух полосные заезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вьезды и тротуары делает одна бригада. Посмотрите на заезд во двор между домами по Савушкина, 7,9,11,13,15, 19к2. Это же ... какой то. И не то что "на скорости", мне ползком надо туда поворачивать, со второй полосы, потому как радиус поворота на моей машинке большой. И расширить их уже не расширят, потому что поребрики уже установили по периметру и забетонировали.

На Епишева нормальные вьезды во дворы, кто там спрашивал про двух полосные заезды?

Во-первых, есть и меньше въезды....где кое-как, по брдючкам практически проезжаешь...

Во-вторых, там вообще раньше въездов этих не было....и жильцам лишние проезды в этих дворах, нах не нужны...

А про скорость сбавленную, ничего не умрете...Уж извините, в этих дворах дети малые бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть и меньше въезды....где кое-как, по брдючкам практически проезжаешь...

Во-вторых, там вообще раньше въездов этих не было....и жильцам лишние проезды в этих дворах, нах не нужны...

А про скорость сбавленную, ничего не умрете...Уж извините, в этих дворах дети малые бегают...

 

Во первых, раз уж на то пошло, можно вообще ничего не делать. Для меня 30см поребрик не проблема.

Во вторых, вьезды там были, и асфальт раскромсали и поставили поребрики значительно сузив вьезд.

Скорость то я сбавлю, не проблема, только потом не сигнальте в попу пока не поверну, сами же на говно изведетесь.

Дети малые без присмотра не то что по дорогам бегать не должны, но и дома под присмотром быть.

В моем дворе не проезд, а подьезд к дому узкий. Пожарный КАМАЗ туда явно не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, раз уж на то пошло, можно вообще ничего не делать. Для меня 30см поребрик не проблема.

Во вторых, вьезды там были, и асфальт раскромсали и поставили поребрики значительно сузив вьезд.

Скорость то я сбавлю, не проблема, только потом не сигнальте в попу пока не поверну, сами же на говно изведетесь.

Дети малые без присмотра не то что по дорогам бегать не должны, но и дома под присмотром быть.

В моем дворе не проезд, а подьезд к дому узкий. Пожарный КАМАЗ туда явно не поместится.

У меня лично, нет привычки сигналить во дворах...Если только, там не затупок какой, не пойми что делающий...

К тому же...касаемо домов 15, 17, 19 и 21, то проезд там был только возле кафе Golden fork, где 23 дом и базарчик...А в остальных местах стоял высокий бордюр со стороны Татищева, а въезд только с Савушкина...а сейчас делают сквозные...

А про детей...все прекрасно знают, что есть далеко не самые заботливые родители....

Да и сами дворы много где на Савушкина узкие и были...там не то что камаз, кое-где газель с трудом проезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...