Перейти к содержанию

Linux или Windows


гoст

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ
Linux понятен только задротам.

У кого нет девушки, тот, стало быть и линуксоид.

Нормальные парни юзают девок и винду !

здравствуй жирненький....

давно тебя тут дожидаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня с кем-то путаешь, я в линуксах не в зуб ногой.

 

какого ещё демона !??! это что, сатанизм ?!?!

 

вот такой

 

пишу демон для линукса на c++

 

вопрос такой - как его сделать именно демоном, т.е. работающим в фоне и

отдетаченным от консоли.

 

есть некий пример :

 

if (globals::is_demonize) {

switch (fork()) {

case 0: /* Child (left running on it's own) */

break;

case -1:

perror("fork failed");

exit(1);

default: /* Parent */

exit(0);

}

setsid(); /* Move into a new session */

logger.syslogOn();

fclose(stdout);

fclose(stderr);

}

 

непонятно, зачем тут fork, может достаточно :

 

fclose(stdout);

fclose(stderr);

 

 

????

 

в общем спалился ты

никакой ты не тролль - а *nix tru-программер

просто у человека видимо два ника на форуме в одном он огого олдовый никсофил а в другом жжжыыырный троллль

и видимо однажды с похмелья перепутал под кем что писать = тема то утрешняя 10:21 - в субботу то милое дело с похмела утром маятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле линуксоиды это чо, они хоть на картинках девок видят. А вот с теми, кто на форумах сидит - ваще беда.

 

Да, кстати, всегда интересовало, кто-то из создающих темы "Линух против Винды" реально надеется на развитие конструктивного диалога??? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня с кем-то путаешь, приятель.

 

нее я не путаю - я теперь тебя знаю :)

друпаж жирный тролль = это такая ролевая игра...

кстати меня, если честно, радует что даже форумный тролль оказался nix специалистом, теперь буду внимательнее фильтровать выхлоп подобных граждан: видимо наш вселюбимийший свин не одинок со своим способом развлекаться

 

На самом деле линуксоиды это чо, они хоть на картинках девок видят.

ну почему же B)

почти не видел линуксоидов=неоперившихся подростков по долгу возраста интересующихся картинками , как то больше парни да дядьки в возростном промежутке 23-40 лет, а некоторые из них, столько девок видели что и журнала с картинками не хватит :D

Тут скорее всего дело в возрастной физиологии - nix требует усидчивости и изучения литературы, а для подростка в возрасте до 20 лет это очень редкий товар, что связано с гормональным взрывом и перестройкой организма = потому состояние nix гика для такого возраста это аномалия или патология, как наверно и состояния вундеркинда. А вот когда гормональная буря уляжется - есть возможность бросить заниматься херней и взяться за серьёзные вещи.

 

А вот с теми, кто на форумах сидит - ваще беда.

ты про троллирующих C++ программеров = тут главное чтоб зоофилом не оказался :blink: , судя по аватарке он к свиньям не равнодушен :D

 

Да, кстати, всегда интересовало, кто-то из создающих темы "Линух против Винды" реально надеется на развитие конструктивного диалога??? ))

конструктивный диалог возможен-в практически в любом формате, но всегда мешает ряд факторов:

политика и стремление корпораций к обсолютной монополии(не буду указывать пальцем каких - но это не только Microsoft)

тролли и специально обученные тролли(евангелисты)

неофиты(со своей неуёмной энергией революционеров и явным недостатком знаний)

специалисты-засланные казачки(специально обученные на курсах определенных корпораций и получивших карт бланш на уничтожение других инфраструктур и внедрение решений данных корпораций за свой процент от этого внедрения)

сверхспецалисты(иной раз маниакально отстаивающие правоту одного из лагерей: ввиду привычки; своих достижений и нежелания учится другому; финансовой заинтересованности во внедрении определенных решений и OS в своих проектах)

религиозные фанатики(бьющиеся за чистоту и свободу кода с такой силой, что иной раз только мешают продвижению собственных же идей)

 

и эти факторы очень трудно отметать = соответственно диалог перерос тает в "священную войну" бессмысленную и беспощадную

но на конкретной инфраструктуре диалог вполне может состоятся = в результате появляться гибридные решения.

 

гост, если тебе чужд гугл, забудь про линукс. навсегда.

не будь к нему очень строг - гост просто неофит, со всеми вытекающими избыток энергии и недостаток знаний. И пути у него, только два: либо научится гуглить, пользоваться поиском на nix сайтах и научится общатся с их обитателями на одном языке = и тогда энергия перейдет в знания с приобретением уверенности и автоматическим повышением ЧСВ ; либо истратив энергию на холивары - наткнутся в конце концов на нерешаемые без поиска проблемы - тихо, незаметно и без помпы, вернутся в покинутый на время лагерь виндоюзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легко тебя обмануть, эту проблему написания демона я просто нагуглил, я в этом ничего не понимаю, линукс говно, винда рулит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легко тебя обмануть, эту проблему написания демона я просто нагуглил, я в этом ничего не понимаю, линукс говно, винда рулит !!!

анука не троллить на ночь глядя: быстренько дописывай свой демон на linux, чистить зубы, ананировать на свинок и спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldbay

сообщение 35 вообще шик, офигено!!!!!!!!!

на счёт гугла, то не хуже Midnight!

умею им пользоваться, иначе бы как ты выразился на линухе я не работал. А вот тебе не хватило усидчивости даже правила форума при регистрации прочитать или нет? Кроме того тема создана для того, чтобы узнать сколько юзеров форума пользуются линухом. мне нужно знать именно про астру и здесь гугл не помошник! читайте внимательно название темы и спите спокойно, в обнимку с ______________________(заполните пропуск сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легко тебя обмануть, эту проблему написания демона я просто нагуглил, я в этом ничего не понимаю, линукс говно, винда рулит !!!

ага сам написал тему, потом сам себе ответил - и на фига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldbay

сообщение 35 вообще шик, офигено!!!!!!!!!

на счёт гугла, то не хуже Midnight!

умею им пользоваться, иначе бы как ты выразился на линухе я не работал. А вот тебе не хватило усидчивости даже правила форума при регистрации прочитать или нет? Кроме того тема создана для того, чтобы узнать сколько юзеров форума пользуются линухом. мне нужно знать именно про астру и здесь гугл не помошник! читайте внимательно название темы и спите спокойно, в обнимку с ______________________(заполните пропуск сами)

lol !!! уверен что половина юзеров в голосовании это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldbay

сообщение 35 вообще шик, офигено!!!!!!!!!

на счёт гугла, то не хуже Midnight!

умею им пользоваться, иначе бы как ты выразился на линухе я не работал. А вот тебе не хватило усидчивости даже правила форума при регистрации прочитать или нет? Кроме того тема создана для того, чтобы узнать сколько юзеров форума пользуются линухом. мне нужно знать именно про астру и здесь гугл не помошник! читайте внимательно название темы и спите спокойно, в обнимку с ______________________(заполните пропуск сами)

 

брр ...

гoст ты не выдавай информацию в таком темпе ... а то что то смысл теряется

особенно вот это

 

А вот тебе не хватило усидчивости даже правила форума при регистрации прочитать или нет?

 

тут как то совсем непонятно - то ли мне усидчивости не хватило, то ли Midnight!у :D

если мне ... то непонятно что ж тебя так раздосадовало :blink:

 

вот это:

читайте внимательно название темы и спите спокойно, в обнимку с ______________________(заполните пропуск сами)

о чем?

сплю в обнимку с женой .... с гуглом нет :)

 

зы:

гoст - если тебя чем то не устроило твое определение как неофита

то

http://ru.wikipedia.org/wiki/Неофит

это же определение применяют ко всем новичкам - в том числе и в linux, сам же об этом писал:

Около полугода назад полетел компьютер со всеми потрохами. Новый был куплен по сокращёному бюджету поэтому операционка вообще не стояла. Денег на ос не было, даже на пиратскую винду, поэтому поставил Ubuntu 10.4. Конечно сначала было не всё понятно, но многое из того что говорят про Линух, не так и страшно. Сейчас же просто интересно

сейчас, исходя из классических вычислений времени и ряду других заметных в общении факторов, ты просто привык к интерфейсу новой ,в прошлом, операционки - освоился для выполнения привычных бытовых действий - почта, аська браузер ну и чтото еще по вкусу. Просто поверь, поймешь потом, - это совсем не делает тебя, пока, полноценным линуксоидом = но линукс неофитом делает весьма уверенно, со всеми вытекающими - дикой энергией новообращенного при недостатке знаний ... опять таки пока недостатке.

Если не веришь еще по теме:

http://forum.posix.ru/viewforum.php?id=16

обрати внимание как называется раздел форума на posix.ru : вопрос неофита

зызы:

И про гугл Midnight! правильно написал, им тоже придется учится пользоваться по настоящему ибо все ссылки то что бросались тебе в этой теме были вырыты именно из гугла - причем в период времени 3-5 минут -тут главное максимально точно составить поисковый запрос..... а для этого нужно точно знать что именно ты ищешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

oldbay

вообщето сообщение было адресовано Midnight!, наверное текст поста не совсем правильно составил.

недолго осталось тому понятию десктопа как мы его сейчас знаем... все там будут и win и lin и mak

когда весь дектоп будет состоять из браузера на котором запускается web-рабочий стол в облаке, будет абсолютно пофигу с какого ядра этот браузер стартанул

Ты имеешь ввиду разработку хорм ос? Конечно, хотелось бы, что бы ты оказался прав, тогда большое количество вопрос с компьютером и его безопасностью уйдут сами собой, но боюсь до этого времени ёще далеко. На земле слишком много мест, где интернет или очень дорог или его нет вообще, да и кроме того разработка новых проектов контроля над интернетом сильно сократит конфиденциальность информации на компьютерах отдельных пользователей от контроля государства. Я бы хром себе не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol !!! уверен что половина юзеров в голосовании это фейк

не думаю, в принципе мои предположения пока оправдываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хром себе не поставил.

 

я бы тоже .... на данный момент сервисы гугла не обеспечивают всех моих потребностей :)

.............

но всему свое время :)

 

 

Darkest Pork

иди ядро компиляй

 

нее это наш незабвенный С++ программист друпаж под другим ником нарисовался

он ядра не компилит - он демонов пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c удивлением обнаруживаю, что под linux гораздо проще писать

кроссплатформенный код ! компилится он просто в g++,

а вот под виндой - неуклюжий и убогий Microsoft VC++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c удивлением обнаруживаю, что под linux гораздо проще писать

кроссплатформенный код ! компилится он просто в g++,

а вот под виндой - неуклюжий и убогий Microsoft VC++

 

ну вот - а я про что говорил :) С++ программер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...