Перейти к содержанию

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Особое внимание

Да, нет не намазано. Здесь внешне все очень турцию напоминает, в плане пейзажей и продолжительность сезона, но менее жарко, чем на средиземном море.

Если не случиться чего нибудь страшного, вроде войны или землятресения, то будет намазано лет через 5 - 10, когда крутых отелей много станет. И при условии, что не вступят в Шенгенскую зону. Экономический рост Черногории закончиться с вводом виз для иностранцев. Сейчас здесь все развивается, потому, что виза не нужна. Правительство заявляет, что как минимум в ближайшие 10 лет россиянам виза не будет нужна, ну хз, хотелось бы верить.

 

Ты что-то сильно приукрашиваешь недвижимость и при том приуменьшаешь цены.

Где я ее приукрашиваю? Я дал всего лишь краткое описание. Подробно описывать цели не было, здесь все равно никто ее покупать не планирует. Цены реальные. Это из моего каталога недвижимости, собственники такую цену заявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ
Особое внимание

Ты себя так ведешь, как будто бы я тебе (или еще кому нибудь) предлагаю квартиру купить. А ты все плюешься и говоришь, хрень, давай другую.

 

Ты, что за 37 тыс евро наделся на курорте люкс купить? Но, если решишь инвестировать, могу тебе домик построить люксовый за 70 - 75 тыс евро, площадью 100 метров )))

 

Можно, только поискать придется. За 250, после конца сезона такого добра валом будет.

Не, ну мне просто интересно, зачем ты нужен в качестве посредника при строительстве, с нулевым знанием сербского, с почти нулевым знанием местной действительности (несколько месяцев жизни в стране вряд ли сделали ТС черногорцем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мне просто интересно, зачем ты нужен в качестве посредника при строительстве, с нулевым знанием сербского, с почти нулевым знанием местной действительности (несколько месяцев жизни в стране вряд ли сделали ТС черногорцем).

через полгода он будет знать сербский и местные реалии не хуже местных, так что это дело поправимое.

только вот опыт он будет приобретать учась на ваших ошибках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grif

Я в стройке даже и не планирую разбираться. У меня работает человек, который уже восемь лет дома строит. У которого сербская жена и сербский он знает почти как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские удивительно быстро живя за рубежом обзаводятся друзьями, конечно же тоже русскими. Как узнаешь, что человек здесь живет постоянно, так первым делом обмениваешься телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит цивилизованный пляж. Т.е., именно то, с чем большая часть Астраханцев пытается бороться, боясь, что оказывается на этом кто то может заработать.

 

Лежанки, зонтики, душ, туалет, раздевалка, два ресторана, место для курения, снующие между лежанками официанты и уборщики. И отдельное место для жмотов, т.е. тех кому жалко заплатить 3 евро за лежанку, зонтик и столик, а предпочитают лежать бесплатно на полотенце.

post-33234-1312637826_thumb.jpg

post-33234-1312637835_thumb.jpg

post-33234-1312637843_thumb.jpg

post-33234-1312637850_thumb.jpg

post-33234-1312637859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что черногорцы, когда занимаются сексом, женщинам завязывают глаза? Слышал про такой обычай сего народа, и не раз. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит цивилизованный пляж.

скушный пляж... плюнуть некуда - одни урны... эх, ничего, переберутся туда побольше русских - научат местных как надо себя на пляже вести :D

Стрелец

ты такие вещи спрашиваешь у женатого человека!!...Он то откуда знает???.... или знает? Lucius Cornelius колись - завязывал глаза? наручники? кожанные браслеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что черногорцы, когда занимаются сексом, женщинам завязывают глаза? Слышал про такой обычай сего народа, и не раз. Это правда?

А я откуда это могу знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

Где ты грязь увидел? Пляж убирают каждый день. В процесс уборки входит подбирание мусора, очистка урн, ровная расстановка лежанок и зонтиков, разгребание граблями камешков, что бы они по всему пляжу лежали ровно. :D

 

Пепельницы на столах убирают в течении дня, посуду из под еды и пустые стаканы официанты так же в течении дня забирают.

ROCK

Не скучный, но переполненный. Лежанок в полтора раза больше чем в июне, ходить не удобно, туристов слишком много. Так на всех пляжах, их в Херцег Нови много. Мы поэтому ходим обычно после 18 часов, когда толпы на пляжах уже нет. Днем столпотворение, это по фото хорошо видно. Я уже кстати, писал в другое теме, увеличение турпотока в целом конечно же нужно, но не в июле и августе. В эти два пиковых месяца народу уже слишком много. Около 22 часов еще и в городе столпотворение туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессный отзыв

 

Че до человека докапались? Он вам рассказывает что да как, если вопросы задаете отвечает, а вам все не так блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фотки и со спичечный коробок размером, мусор виден почти на каждой фотке, но почернеший душ это пи.... в глаза бросился ). Невозможно молчать! ) Кто мэр Черных Гор? Сюда его!

 

А что, нам отчет нравится. Глядишь, кто и кинется с завязанными глазами. Ведь это причина мелких бесплатных фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что черногорцы, когда занимаются сексом, женщинам завязывают глаза?

А я откуда это могу знать?

Ну, надо же знать национальные обычаи страны, в которой живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фотки и со спичечный коробок размером, мусор виден почти на каждой фотке, но почернеший душ это пи.... в глаза бросился ). Невозможно молчать! ) Кто мэр Черных Гор? Сюда его!

 

А что, нам отчет нравится. Глядишь, кто и кинется с завязанными глазами. Ведь это причина мелких бесплатных фоток?

По мне так лучше Словения, членство ЕС, шенген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше Словения, членство ЕС, шенген...

Лучше, только ребенка туда можно ввести после года проживания в стране. Если у тебя есть ребенок ты его на год оставишь, что бы получить ВНЖ в Словении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поехали к нему талпой в гости))) а?)

Зачем? Есть прекрасные курорты Краснодарского края.

 

Если кто хочет, приезжайте конечно. Только, никто не приедет, Астраханцы очень не любят изменять своим пристрастиям к Геленджеку.

 

К стати, никогда не понимал, почему на нашем ЧМ пляжи не оборудуют. Тут расходов то на все ЧМ курорты России навряд ли больше 200 - 300 тысяч евро, да и окупятся затраты за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Местное население сексом конечно занимается, но в целом тут сексуальной революции не было и не скоро случиться. Если девушка за год встречается с 2 - 3 мужчинами, то о ней уже идет соответствующая слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на нашем ЧМ пляжи не оборудуют

ты видно был не на тех пляжах.... в захудалом Лазаревском есть и лежаки и зонтики и дайвинг прям тут (можно и с выездом) и все 33 удовольствия... правда море оно как было Чёрным, так и осталось..не зря же его так назвали :)

Только, никто не приедет

а ты выступи спонсором... в миг будем там :D даже зимой.. Встретим Конец Света 21.12.2012 в Черногории... кстати - тебе дарю слоган рекламной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Может ни на том. Это дикии пляжи или от отелей?

а ты выступи спонсором

Ну, уж ты себе это можешь позволить и без спонсоров. Не прибедняйся.

даже зимой

При плюс 20 под дождем погулять?

правда море оно как было Чёрным

В своей жизни купался на Балтийском, Красном, Черном, Каспийском, Средиземном, Японском, Адриатическом.

 

Если честно, до Красного ни одно море не дотягивает. А хуже черного из выше описанного списка на мой взгляд только Каспийское. Хотя, в Японском и на Балтийском холодно, поэтому однозначно, сложно сказать, насколько это хорошие моря, подводный мир там конечно побогаче, но без гидрокостюма не каждый день покупаешься.

 

Но, самые лучшие пейзажи в Красном море. Хотя, говорят, где то у берегов Австралии есть места более красивые. В Черном, Средиземном и некоторых других морях дайвингом заниматься смысла не имеет, разве, что, для того, что бы сказать, я был 20 минут под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дикии пляжи или от отелей?

диких пляжей в Большом Сочи уже по моему не осталось... там всё побережье поделено :) Разница в сервисе, где то просто лежаки в аренду сдают, а где то и парапланы и кафе и дайвинг.. Пляжи от отелей я видел только в Геленжике, и то разница в том, что постояльцев пускали бесплатно, всех желающих за отдельную плату..и в Сочи..схема такая же, но честно там мне пляжи вообще не понравились..ехать в Сочи НА МОРЕ - маразм... в Сочи можно ехать только в санаторий, дикарём там делать нечего.

Не прибедняйся.

как только - так сразу..., спишемся :)...

При плюс 20 под дождем погулять?

так я ж написал - если ты выступишь спонсором...а на халяву и уксус сладок :)

А хуже черного из выше описанного списка на мой взгляд только Каспийское

чем Капий не угодил? Песчанные пляжи, горы, гостеприимное местное население.... я слышал много отзывов про пляжи Каспия в Дагестане и Азербайджане - плохих отзывов не слышал...

где то у берегов Австралии есть места более красивые

да, называется Большой Барьерный Риф...

я был 20 минут под водой.

и я!! я то же был!!! я мля - дайвер!! :D... или я - дайвер...мля..?..:D короче я плавал с аквалангом, правда в Чёрном море..мутно, но метров на 5 видимость была неплохая и даже были рыбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Капий не угодил? Песчанные пляжи, горы, гостеприимное местное население.... я слышал много отзывов про пляжи Каспия в Дагестане и Азербайджане - плохих отзывов не слышал...

С пляжами и населением там все нормально. Мне само море не понравилось, но это субъективная оценка. Может кто то по другому считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...