Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Есть и сервис и запчасти.

Просто я много времени потратил на изучение рынка котлов и их особенностей.

Недавно себе купил и поставил. Мой выбор пал на итальянский с битермическим теплообменником.

На прошлой неделе закончил отопление паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был широкий круг. В итоге остались: Электролюкс (Швеция), Бакси (Италия), Эмергаз (Италия) и Китурами (Корея).

Все котлы с битермическими теплообменниками, окромя корейского. Раздельные не рассматривал. Точнее рассматривал, но мне они меньше подходят из-за своих плюсов и минусов.

Скажу сразу, что все собираются в китае, окромя корейского. Все котлы - 24-ки.

Электролюкс - классный котел. Хотел заказывать по инету, сервис есть в городе у нас. Цена выходила с доставкой и коаксиальной трубой порядка 28-29 тыс.

Бакси - в последнее время (1-1,5 года) плохие отзывы по нему. Цена довольно кусачая. У нас порядка 25,5-26 тыс. котел + 3 тыс. труба. Не оно...

Китурами - классный котел по своим характеристикам и возможностям. Больше не одна фирма не предлагает такие возможности по такой цене - 23-24 тыс.руб. Просто немного испугался нераспространенности марки. Хотя у бати второй год стоит корейский ДЭУ - ничего, пашет...

Выбор пал на Эмергаз. Причины: только положительные отзывы, 2 года гарантии, классный дизайн, небольшие габариты, широкие возможности модуляции горелки в режимах тепла и ГВС, 2 официальных сервисных центра в Астрахани. Ну и цена! В инет магазине - 22 тыс. руб.+труба 1980 руб.

Тут мне повезло и я в Добрострое купил этот котел за 20800 руб+1860 труба. Видно у них что-то с ценами было напутано, т.к. атомферник стоил дороже, чего быть не может. Но меня это уже не интересовало.

Затем я заключил договор на пуск и обслуживание на 2 года. В итоге, котел мне встал в 27,5 тыс. со всеми делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плит перекрытий существует аббревиатура - ФШ, ПСМ, СЖБИ, что она означает, подскажите?

ФШ ПК 63-15 2,040 2,948 6280*1490*220 14481 14197 14059 13792

ПСМ ПБ 64-10 1,400 1,890 6400*995*220 10139 9941 9844 9657

СЖБИ ПК 64-15 2,098 3,031 6400*1490*220 15267 14967 14822 14540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плит перекрытий существует аббревиатура - ФШ, ПСМ, СЖБИ, что она означает, подскажите?

ФШ ПК 63-15 2,040 2,948 6280*1490*220 14481 14197 14059 13792

ПСМ ПБ 64-10 1,400 1,890 6400*995*220 10139 9941 9844 9657

СЖБИ ПК 64-15 2,098 3,031 6400*1490*220 15267 14967 14822 14540

 

Если это из прайса Железобетона, то по моему это название предприятия. А само обозначение ПК, ПБ. Но лучше об этом знает Svit :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите по поводу этого проекта

cb5f151b0af4.jpg933d604e74f3.jpg

делал в ArCon размеры примерные +-10, 15 см., дальше все будет подгоняться по стройматериалам в ArchiCad. Вопрос при таких сечениях дома нужно ли установить несущую стену еще внутри контура дома? Перекрывать планирую плитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это из прайса Железобетона, то по моему это название предприятия. А само обозначение ПК, ПБ. Но лучше об этом знает Svit :)

Да, оттуда. Нашел - плиты многопустотные ПК (каркасного формования) и ПБ (безопалубочного формования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 метров большой пролет. Скорее всего потребуется еще одна "несушка". P/S Железобетон режит плиты под нужный размер. По крайней мере раньше резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал в ArCon размеры примерные +-10, 15 см., дальше все будет подгоняться по стройматериалам в ArchiCad. Вопрос при таких сечениях дома нужно ли установить несущую стену еще внутри контура дома? Перекрывать планирую плитами.

 

Я бы сделал еще ДВЕ несущих стены, по обеим сторонам лестницы. перекрываться будет намного удобнее, проще будет делать лестницу и не нужно будет заливать пространство для организации лестничного проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 метров большой пролет. Скорее всего потребуется еще одна "несушка". P/S Железобетон режит плиты под нужный размер. По крайней мере раньше резал.

 

Плиты кладутся по короткому пролету, тут 7.1 метра пролет. Немного в принципе, но заливать возле лестницы плиту 2.2*3.5 придется, и возможно с применением швеллеров.

 

Режутся плиты непрерывного формования, те что делаются в опалубке насколько знаю резать не рекомендуется, там по краям заделка арматуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты кладутся по короткому пролету, тут 7.1 метра пролет.

а вторая картинка? Или я не то вкурил ? :) Плиты они режут естественно только свои. Они там сами знают какие можно резать. Я для информации написал т.к когда себе перекрывал прихожую (3м+ на стены запас) у них в наличии была только большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторая картинка? Или я не то вкурил ? :) Плиты они режут естественно только свои. Они там сами знают какие можно резать. Я для информации написал т.к когда себе перекрывал прихожую (3м+ на стены запас) у них в наличии была только большего размера.

 

Вторая картинка - второй этаж, также перекрывается по короткому пролету :) Плитами хорошо, деревяшками - да, сложнее будет :) Поэтому и предлагаю сделать еще две несущие стены, те что возле лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина пролета, поперек ~7 м. Я думал перекрываться поперек, либо сделать еще одну несущую вдоль гостинной. По поводу двух несущих, не много? Выгода от удобства укладки в таком случае, мне кажется поглащается за счет уменьшения простарнатва, увеличения работ и расхода строительного материала или нет? И еще вопрос как вообще происходит перекрытие плитами(монолитом) в местах расположения лестничных пролетов, может кто поделится своим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу перекрытия деревом, думаю тема не раз обсуждалась, но все равно спрошу, перекрытие из дерева как не звукоизолируй все равно не добиться той звуконепроницаемости как у бетона, или можно, но себестоимаость в таком случае будет аналогична бетонному перекрытию? И каковы осноаные плюсы и минусы тойи другой техноллогии перекрития? Прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина пролета, поперек ~7 м. Я думал перекрываться поперек, либо сделать еще одну несущую вдоль гостинной. По поводу двух несущих, не много? Выгода от удобства укладки в таком случае, мне кажется поглащается за счет уменьшения простарнатва, увеличения работ и расхода строительного материала или нет? И еще вопрос как вообще происходит перекрытие плитами(монолитом) в местах расположения лестничных пролетов, может кто поделится своим опытом?

 

Ну во первых - второй этаж перекрывать чем будете? Если деревом, то длина доски 6 метров, чтобы перекрыть проем 7 нужно будет мудрить со сколачиванием и намного больше сечение бруса браit - просто из за длины пролета, если перекрывать плитами не так критично. Далее - лестницу опирать на что будете? Если будет две стены несущих, ее можно будет опереть на них, и даже монолитную сделать, иначе нужно будет делать фундамент, и/или плюс заливать верхнюю опорную балку для верхней опоры.

 

Материала расход будет не сильно большой - всё равно в проекте там перегородки, думаете 10 см толщины стены и пара полос фундамента сильно в смете дома прибавят? Уменьшение размера - да, есть неудобство, как минимум по 5 см с комнаты съестся, но решать вам- можно и компенсировать, чуть раздвинув стены, этож ваш проект,не правда ли? :)

 

По поводу лестниц - если остается большое пространство, как у тебя, считай весь коридор не будет перекрыт, то заливается плита или ребристая плита там где должна быть лестничная площадка/коридор, по нагрузкам еще смотреть нужно - выдержат ли плиты вес плиты (если опираться будет на плиты) или нужно будет укладывать швеллер/двутавр или прогон.

 

Я бы не геммороился а сделал бы две несущих стены, тогда плиты укладываться будут вдоль, считай полностью перекроются сверху снизу помещения, а на коридор отдельными короткими плитами положить и останется нужное отверстие для лестницы. Одну несущую делать смысла нет - геммор с плитами останется тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос несущей способности стены для перегородок в половину керамзитного блока будет достаточно или все таки делать в блок 40 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос несущей способности стены для перегородок в половину керамзитного блока будет достаточно или все таки делать в блок 40 см?

 

40 см, плиты опираться должны по 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7611f_da88534e_XL.jpg

 

вот такою штукою сосед мой заливал себе перекрытие между этажами..

 

 

 

а это я сегодня втарился красным одинарным кирпичом для строительства перегородок межкомнатных. 5500шт..

купил по 5р + 0,5 р доставка камазом навалом

0_76125_70e3fc1f_XL.jpg

 

 

замучались сегодня их в палеты укладывать

0_76124_acb8645a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7611f_da88534e_XL.jpg

 

вот такою штукою сосед мой заливал себе перекрытие между этажами..

 

Ага, веселая штука была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belmando

я думаю нафотках видно как минимум 3 дома из КББ и один облицован красным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане вопрос

 

Внешние стены в один КББ (Т.Е. 40см) без утеплителя нормально будет ?

Не холодно ?

 

И какова стоимость кладки нонче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...