Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Rundel

вам будет комфортно жить в доме стену которого может пробить любой вредитель топором вручную ?

 

Хотелось бы посмотреть на человека рубящего стены каркасника.....а если облицовка из кирпича? :-)

С таким же успехом можнно с отбойником стену из ККБ пробивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценнику в добрострое дороже на 35 коп :) чем в Максимуме. Корабел нужно будет проехать по случаю. Мерлин, пока не удалось уговорить сообщников :) Продолжаю поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на человека рубящего стены каркасника.....а если облицовка из кирпича? :-)

С таким же успехом можнно с отбойником стену из ККБ пробивать :-)

 

Когда ставил себе сигналку ребята из группы реагирования рассказывали, что у нас в Астрахани несколько ограблений были через стены из КББ - их прорубали топором и кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше выровнить пол под ламинат, фанерой или ОСП? пол из нешпунтованых досок, больших бугров нет, прострогал их рубанком. хочу сделать ровную поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше выровнить пол под ламинат, фанерой или ОСП? пол из нешпунтованых досок, больших бугров нет, прострогал их рубанком. хочу сделать ровную поверхность

 

Я бы сделал фанерой - она есть толще 9 мм, а ОСБ толще 9 мм найти у нас в городе в наличии трудновато - только на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

фанера не боится влаги, например в ваннной комнате?

 

ФСФ не боится. обычную олифой на горячую нужно пропитывать несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч а зачем тебе фанера 9мм или осб? у тебя что полы прогибаются? балки я помню у тебя капитальные, доску если 50ку или даже 40 настелил то этого хватит, рубанком пройди чтоб ступенек не было и стели ламинат через подложку серую (листами которая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666!, вот подскажи...есть двутавр №40, но не литой, а сварной (похоже на завод, либо дядя Вася очень старался)...понесёт ли он мою нагрузку 10т. на метр??????? и если сварить два швелера №40??????, либо что-то придумать из этого http://www.avito.ru/items/astrahan_remont_...vutavr_89027788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовлю к подаче документы на получение разрешения на строительство, в связи с чем вопрос по размещению дома относительно границ участка в соответвии со всевозможными СНиПами. Есть такой документ Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изменениями и дополнениями) там в предыдущей редакции была таблица 11 в которой устанавливались противопожрные расстояния, сейчас эта таблица признана утратившей силу. В остальных таблицах речь идет о специализированных объектах. Теперь получается к частному застройщику нет каких либо требований по противопожарным расстояниям? Еще есть документ "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" с минимальными расстояниями расположения границ дома до красных линий улиц >5 м, до границ соседнего участка >3 м. По последнему у меня нет возможности 3 метра оставить до границ соседа, участок узки как лучше поступить? И вообще кто нибудь учитывал эти правила при размещении дома на участке? Если нет то чем это грозит в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь получается к частному застройщику нет каких либо требований по противопожарным расстояниям?

Еще есть документ "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" с минимальными расстояниями расположения границ дома до красных линий улиц >5 м, до границ соседнего участка >3 м. По последнему у меня нет возможности 3 метра оставить до границ соседа, участок узки как лучше поступить? И вообще кто нибудь учитывал эти правила при размещении дома на участке? Если нет то чем это грозит в дальнейшем?

 

По пожарным правилам - не менее 6 метров между домами должен быт противопожарный разрыв, соответственно если например у соседей там нет зданий и не планируется в дальнейшем то при письменном согласии можно ставить и ближе 3-х метров, НО, я бы не советовал - захотят дом второй построить, построят а виноватым окажетесь вы,так как они построят в 3-х метрах от забора а вы будете ближе. По решению суда могут заставить снести постройку, нарушающую нормы.

 

Лично я - учитывал, только красной линии дорогиу меня нет, да и дорога фикзнат как идет в реальности :) Относительно остальных участков у меня все по нормам.

 

 

Другой вопрос - зачем вам нужно разрешение на строительство? По опыту многих людей во первых погеммороитесь пока получите, во вторых одинфиг всё тоже самое что и при узаконении будете собирать, единственно в суд подавать не надо будет. Но это реально если участок уже в собственности, а не в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пожарным правилам - не менее 6 метров между домами должен быт противопожарный разрыв, соответственно если например у соседей там нет зданий и не планируется в дальнейшем то при письменном согласии можно ставить и ближе 3-х метров, НО, я бы не советовал - захотят дом второй построить, построят а виноватым окажетесь вы,так как они построят в 3-х метрах от забора а вы будете ближе. По решению суда могут заставить снести постройку, нарушающую нормы.

 

Лично я - учитывал, только красной линии дорогиу меня нет, да и дорога фикзнат как идет в реальности :) Относительно остальных участков у меня все по нормам.

 

 

Другой вопрос - зачем вам нужно разрешение на строительство? По опыту многих людей во первых погеммороитесь пока получите, во вторых одинфиг всё тоже самое что и при узаконении будете собирать, единственно в суд подавать не надо будет. Но это реально если участок уже в собственности, а не в аренде.

 

Да в предыдущем было не менее 6 метров, а теперь эту таблицу убрали вот, что меня смущает. А через суд это когда уже дом построен и необходимо вводить дом в эксплуатацию, тогда проводится процедура узаконения о которой Вы говорите? Но как же получать тогда ТУ на газ? Или ТУ на газ получают уже после ввода в эксплуатацию дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в предыдущем было не менее 6 метров, а теперь эту таблицу убрали вот, что меня смущает. А через суд это когда уже дом построен и необходимо вводить дом в эксплуатацию, тогда проводится процедура узаконения о которой Вы говорите? Но как же получать тогда ТУ на газ? Или ТУ на газ получают уже после ввода в эксплуатацию дома?

 

ТУ на газ бывает двух видов - первый, предварительные ТУ которые дает тот же Газсервис, для получения разрешения на строительство - там просто написано, есть или нет техническая возможность подсоединения, и всё. Это - бумажка для туалета, извиняюсь за выражение.

А если хотите получить уже реальные ТУ на подключение, дом должен быть уже построен и зарегистрирован (ну или по крайней мере должен быть план БТИ). Вот такие пироги, просто сам недавно хотел получить ТУ на подключение, так и не дали на участок, хотя участок в собственности.

А ввести дом в эксплуатацию можно и без газа, и без ТУ на газ если что так, отопление оно не только газовым бывает.

 

6 метров - это между домами, норма так и осталась, только стало немного по другому звучать - не менее 3-х метро до смежного участка. Т.е. если каждый по 3 метра отступит от общего забора, как раз выдержится нужное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на получение разрешения на строительсво подавать сюда: Управление по капитальному строительству и ЖКХ Администрации г. Астрахани

Красного Знамени, 3 - 1 этаж? Участок в трусовском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 метров - это между домами, норма так и осталась, только стало немного по другому звучать - не менее 3-х метро до смежного участка. Т.е. если каждый по 3 метра отступит от общего забора, как раз выдержится нужное расстояние.

Т.е. без соблюдения этих положенных 3-ех метров я не смогу воообще узаконить постройку? я просто метр отступил от смежных участков и сделал разметку будущего участка.

 

до существующих домов на соседних участках метров есть

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а вообще мзуф до скольки см (м) считается мзуфом?

 

По логике - всё что меньше глубины промерзания - это МЗФ, а утепленный или нет - это отдельная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что меньше глубины промерзания - это МЗФ

ну это на момент заливки он МЗФ, а впоследствии он таковым быть перстает, т.к. вокруг дома поднимается грунт, заливается отмостка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...