Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

А кто-нить вообще, перед началом строительства, заморачивался с получением разрешения на строительство, если нет то каким образом (примерная схема) дальнейшего узаконения всего настроенного?

 

Если участок под ИЖС и в собственности то проще потом узаконить через суд, обратившись к адвокату. Вкрадце - составляется план БТИ, берутся справки от СЭС, пожарных, и всё сдается в суд, для получения права собственности, суд принимает решение, и с этим решением и планом БТИ в регпалату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале дом строят около 2лет, это у кого имеется постоянный хороший средний доход

 

это какой по вашему доход должен быть? допустим на семью из 2 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой по вашему доход должен быть? допустим на семью из 2 человек?

 

По опыту - на стройку желательно зарабатывать 40-50 тыр в месяц, ну и плюс на житьё-бытьё. При таких заработках стройка будет идти не сильно тормозясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту - на стройку желательно зарабатывать 40-50 тыр в месяц, ну и плюс на житьё-бытьё. При таких заработках стройка будет идти не сильно тормозясь.

 

воровать 40-50, а на зарплату жить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так ))

я 3,5 года строил и то только 1 этаж, мансарда стоит неутепленная и не скоро до нее руки дойдут, сделал ее на всякий случай вместо крыши если понадобится то утеплю и обживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - подскажите пожалуйста .

 

Старый расширительный бачок (который над АОГВ) приказал долго жить - хочу поставить пластиковый .

 

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ ???

 

Условия - зимой иногда приходится так топить что бы кипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

хочу отделать цоколь фасадной облицовочной плиткой с металлическим креплением

 

вопрос: где она продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

хочу отделать цоколь фасадной облицовочной плиткой с металлическим креплением

 

вопрос: где она продается?

мегастор на первом этаже стоит стэнд...

 

Добрый вечер всем здешним обитателям! Есть такой вопрос, кто нибудь интересовался постройкой каркасного дома в один этаж примерно в 100 квадратов со стенами из сэндвич панелей!? и вообще есть ли у кого информация по ценам, теплотехническим характеристикам и вообще отзывам об этом материале! Буду благодарен любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем здешним обитателям! Есть такой вопрос, кто нибудь интересовался постройкой каркасного дома в один этаж примерно в 100 квадратов со стенами из сэндвич панелей!? и вообще есть ли у кого информация по ценам, теплотехническим характеристикам и вообще отзывам об этом материале! Буду благодарен любой информации!

 

Зачем вам каркасный дом? Т.е. каковы ваши критерии выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FYKE

вам будет комфортно жить в доме стену которого может пробить любой вредитель топором вручную ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Астрахани продают металическую сетку 1х2 метра с ячейкой 100х100мм дешевле чем в Максимуме (74р/кв.м)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Астрахани продают металическую сетку 1х2 метра с ячейкой 100х100мм дешевле чем в Максимуме (74р/кв.м)?

Видел эти карты на рынке строительном на николаевском шоссе, там магазины напротив рынка. Цену не помню, но были вроде дешевле, чем в элко и максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы начального уровня знания сопромата и другие знатоки, помогите рассчитать предельную нагрузку на двутавр. проем 3 метра,нагрузка около 10 т. на метр..., имеется №14 и №12, что лучше: три 14-х или пять 12-х, и вообще хватит ли этого??????? канешн лучше №40 Ш, но дорого... в гугле много мусора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы начального уровня знания сопромата и другие знатоки, помогите рассчитать предельную нагрузку на двутавр. проем 3 метра,нагрузка около 10 т. на метр..., имеется №14 и №12, что лучше: три 14-х или пять 12-х, и вообще хватит ли этого??????? канешн лучше №40 Ш, но дорого... в гугле много мусора.....

 

НЕ хватит ни 3 14-тых, ни 5 12-тых на такую нагрузку.

На пределе будет 36-й, 40-й с запасом около 25%.

 

Я ж те посчитал балку, съекономить к сожалению не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по высоте не устраивает....как рассчитать, в двух словах?

 

Пролет (см) ^2 * Нагрузка на см /(8 * 1500) получаем значение момента W

По справочникам смотрим какой момент у какого двутавра больше или равен требуемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в магазине "СЕТКА" ?

тот что за старым мостом

а поточнее можно? На какой стороне моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там . В основном торгуют кладочной сеткой и для заборов. Мне же нужна сетка, которую для бетонирования пола используют с толстой проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

в Добрострое смотрел? там вроде были такие карты. и цены к стати самые низкие в городе на сетку. я там кладочную брал, разница в цене на 500р с рулона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...