Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PoisonGirl

Судьба или случай?

Что определяет наше жизнь: судьба или случай?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ???? ?????: ?????? ??? ???????

    • ??????
      19
    • ??????
      13
    • ?? ????
      1
    • ? ???(?)
      17


Рекомендуемые сообщения

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Набирается группа в научный кружок аномальных явдений. Нужны любители - умники (а не "ботаники"), которые знают в этом толк. В кружок уже входят математик (Принц), правая рука - нумеролог (Селена), лидер - алхимик (Кукловод). Нам требуются: астроном, химик, физик, некромант и любители аномальных явлений. Все эти научные предметы связаны только с аномальными явлениями. Обращаться по e-mail к нумерологи Селене (Виктории) [email protected] и по телефону, к лидеру - алхимику Кукловоду (Екатерине): д. 49-58-08; с. 89050608013. Возраст от 10 лет до 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлого не было, будущего не может быть, есть только настоящее... Если будущего быть е может, то, соответственно, предопредело быть не может ничего, значит судьбы нет. Если настоящее состоит из случайностей, то и мы сами случайность... Вот так и получается - живем случайные мы в случайном времени и случайном пространстве. Это мысль кажется абсурдной, значит мы ее исключаем, т.е. случайности существовать не может. Отсюда вывод: все что есть - должно быть, но может быть по другому то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба определяет случай. Можно сказать, что судьбу определяем мы сами и в этом будет доля правды. Но мы не можем определить случай. Короче, все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть судьба - нет случая. Если судьба предполагает наличие случая - это уже не случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonidus

Если судьба предполагает наличие случая - это уже не случайность

для судьбы это не случай, но для нас случай. Все двояко.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для судьбы это не случай, но для нас случай. Все двояко.......

 

Да, но случай этот не случаен по своей сути...

Короче это замкнутый круг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактически судьба это тот же случай.только более продолжительный.так что все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет судьбы есть я, есть теория вероятности, есть весь остальной мир! Вот три элемента в моей жизни, я тож атеист и это одна из главных причин атеизма, неверование в то что мной кто-то управляет, или я марионетка и иду по предначертонаму пути, но я имею разум и если есть судьба, это какая то цепочка, то я могу же намеренно её изменить или мой разум, тоже думает в определенной последовательности, то нахера нужен я??? Почему бы мне не послать в зад бога, это тоже запланировано? я верю в одно каждому воздастся по его вере! Я хочу быть индивидом и не хочу верить в то, что 1 нельзя доказать 2 усложняет мне жизнь и забирает много времени 3 Эти два аспекта я готов поменять на уверенность в семье, в которую я верю, когда будет моя семья, то я буду верить в свою семью. А если даже, кто-то будет ненадежен, то поможет другой, а в религии близкий человек который был просто ангелом уходит из жизни, то где справедливый мир. И в кого верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз , наверное стечение каких нибудь обстоятельств после которых идет ряд действий, и после всего этого все выливается во что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из этого вся жизнь состоит из следствий переходит??? вот во что переходят в случай или момент судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче можно сказать так: судьба - это совокупность заранее предопределенных событий, подразумавающая наличие случайностей заключенных в какие-либо рамки.

Причем наличие судьбы - далеко не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля такого не бывает либо судьба или случай, а так чтоб была тропинка по которой идешь и в определенный момент тебе дают выбрать идешь ты на прво или в лево(твои рамки), но в итоге выходишь опять на прямую, какой уж тут случай это наё. судьбы называется :D ! Когда ты думаешь ты её, а она оказывается не переставала тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля такого не бывает либо судьба или случай, а так чтоб была тропинка по которой идешь и в определенный момент тебе дают выбрать идешь ты на прво или в лево(твои рамки), но в итоге выходишь опять на прямую, какой уж тут случай это наё. судьбы называется  ! Когда ты думаешь ты её, а она оказывается не переставала тебя!

 

Поэтому и существует выражение "от судьбы не уйдешь"

В том-то и дело, что мы думаем, что с нами произошла случайность, но на самом деле эта случайность и степень ее вероятности уже была заложена в жизненную программу, т.е. судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы ты не делал (а) - всё равно будет так как "запланированно" свыше...убедитесь на собственном примере как выдастяь случай..попробуйте проанализировать то, что могло с вами случиться, сделай бы иначе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Будующее не определено..."  Кайл Ривз

 

Судьба есть закономерное совпадение случайностей

 

Добавлено ([mergetime]1122067858[/mergetime]):

Случайность, есть пересечение двух цепочек закономерностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в глобальном смысле все управляется судьбой или еще веренее закономерностью :) но мне приятней думать что я сам управляю своей жизнью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего 2 вопроса. Что такое случай? Что такое судьба? Не спешите отвечать. Хочу узнать смысл, который вкладывается в эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev камень брошеный верх упадет вниз-это судьба, но если не упадет это случайность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема была начата мной год назад, с тех пор мнение мое не изменилось. В предопределение не верю. Какие "планы свыше"?! Давайте мыслить "приземленнее"...

Наличие судьбы как таковой доказать НЕРЕАЛЬНО. Если доказательств нет, это не факт. Это принимается на веру. Кто-то верит, кто-то - нет. Я не верю. И меня просто удивляет иногда фатализм и как следствие пассивность некоторых людей: когда с ними случается что-то такое, что на первый взгляд они изменить не могут, они опускают руки, говорят "эх, значит не судьба", и все на этом...

А вообще, я хочу, чтобы моя жизнь шла по плану, намечанному мной, и разбавлялась счастливыми случайностями :rolleyes:

 

Xpyash4ev

Судьба - стечение обстоятельств, независимых от человека; его предопределенная доля, участь.

Случай - в принципе, также независимое от человека обстоятельство, внезапное, непредсказуемое; он непредопределен (в чем принципиальное отличие от первого явления).

 

Хм, возможно, вопрос только в терминологии. Независимых от человека обстоятельств полно. Но, считаю, фатализм не есть гуд. Кто не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl если ты дура, то это на всю жизнь и можно тяжко вздыхать и говорить что судьба у тебя такая, повторяю ЕСЛИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PoisonGirl

 

Понятно. Знаешь байки о детерминизме? Похоже, что у нас пока нет другого варианта, если мыслить глобально )). Можете называть это судьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Это ты вообще к чему?! :angry: Такие высказывания, пусть даже завуалированные "если" да "кабы" - это переход на личности. Тебе не кажется, что это по меньшей мере некрасиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судьба определяет случай. Можно сказать, что судьбу определяем мы сами и в этом будет доля правды. Но мы не можем определить случай. Короче, все взаимосвязано.

Остаюсь при своем старом мнении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, я хочу, чтобы моя жизнь шла по плану, намечанному мной, и разбавлялась счастливыми случайностями

Ты только этого хочешь, но не факт, что у тебя это получится. Мы можем встретиться через 20-30 лет и, я уверена, я буду права. Мы не можем жить по четкому плану. Да, мы можем запланировать свою жизнь, предположить что-то, поставить перед собой цели и идти к ним, но по плану никогда.........И даже если ты достигнешь всего, о чем сейчас мечтаеш, чего сейчас желаешь и к чему идешь, то потом ты оглянешься назад и подумаешь: "Я мала хотела". А в случай ты тоже не веришь? Скорее всего, ты просто хочешь верить только в счастливые случайности и в то, что сможешь жить по плану. Этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба - глум

Случай - стёб

Пока сам человек чонить не накошмарит, ничего вообще не произойдёт (за исключением, пожалуй, глюков природы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты