Перейти к содержанию

Россия НЕ отстраивается


Рекомендуемые сообщения

 

 

ключевая мысль - то что местная власть там не появляется и ничего не делает,
правда штоль? Савсэм мёртвый? Я их дом труба шаталь! :megalol: Точно не появляется? Сам видел, или журнализды подсказали? И , кстати... появление там даже, простихоспадэ, самого великого и узасного путэна, как олицетворения власти на сколько снизит уровень воды? Не, реально? Может применить такой способ борьбы с наводнением повсеместно? Приехал губер - вода упала на 20 см. Премьер - на полметра, а уж при виде путэна вода сразу обратиться вспять, и пойдёт орошать КараКумы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 российских регионов фактически в дефолте.

 

 

По уровню долговой нагрузки, дефициту, бюджетной обеспеченности, дотационности и доле коммерческих кредитов в задолженности регионы можно разделить на пять групп: «богатые» — нефтедобывающие и федеральные города (9 регионов); «более ответственные» — 12 регионов с относительно низким долгом; «середняки» — 33 региона с большими долгом и дефицитом. Девять экономически слаборазвитых регионов с высокой долей федеральных трансфертов в доходах отнесены к «высокодотационным». Еще 20 регионов — в состоянии дефолта. «Хотя в России дефолт регионов по политическим причинам невозможен, характеристики регионов этой группы ему соответствуют», — заключает Зубаревич. В эту группу отнесены регионы с пониженной бюджетной обеспеченностью (душевые расходы, скорректированные на индекс бюджетных расходов, у большинства из них в 1,5 раза ниже среднерегиональных 61 000 руб.), высоким или сверхвысоким долгом (минимум вдвое выше средних 33,5% от доходов) и, как правило, высоким дефицитом. Сюда отнесены, например, Удмуртия и Амурская область с дефицитом более 20% при долге свыше 80%, Костромская, Смоленская области, Мордовия с долгом более 100% доходов и Чукотка с долгом в 125%.

В 2014 г. рост доли соцрасходов почти остановился: начавшийся кризис региональных бюджетов заставил власти сокращать число бюджетных учреждений и занятость в них, заключает Зубаревич. У федерального бюджета дополнительных средств для помощи нет: наоборот, доля трансфертов в доходах регионов сократилась с 23% в 2010—2011 гг. до 18% в 2014 г. Сама федеральная помощь регионам не нацелена на смягчение бюджетного кризиса, она отражает геополитические приоритеты российских властей, сравнивает Зубаревич: в расчете на одного жителя трансферты максимальны для регионов Дальнего Востока, Кавказа и новообретенного Крыма.

Предполагаемое в 2015 г. сокращение трансфертов регионам на 9% (на 145 млрд руб.) еще больше разбалансирует их бюджеты, приведет к росту долга и, как следствие, росту расходов на его обслуживание, предупреждала Счетная палата. Приостановка майских указов президента и рефинансирование долгов регионов пока лишь отложили долговой кризис, но не отменили его, заключали эксперты S&P: фундаментального решения проблемы нет, она просто отодвинута на следующие годы.

 

 

https://news.mail.ru/economics/22066692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охта

Сейчас два эксперта скажут ,что всё брехня.!  Твои доводы никчёмны и из не понятных источников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охта, шо ви гойворите? Тогда почему вас постоянно не устраивают цифры, которые привожу я? Цифры Росстата например? Или там какие то другие цифры? не кошерные? А вот в ВШЭ цифры либеральновыверенные и кошерные? Таки можете взять ваши цифры ВШЭ и употребить их по прямому назначению, главное не поцарапайтесь, там достаточно нежная кожа :flowers:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, только факты и цифры. Какие доводы?) :hi:

Крайний север например дотационный регион. Так что ви таки предлагаете, оставить крайний север?

Или как понимать факты и цифры? К чему вообще эти цитаты из неких исследованиях ни о чем?

Хотя известно к чему. Во времена Януковича, майданные либералы визжали что Крым и Донбасс это дотационные регионы и их обслуживание обходится казне Украины слишком дорого.

А наши болотные визжали что Кавказ это дотационный регион и его надо отделить от России, куда нибудь в пользу Грузии, а лучше сразу сделать там базу НАТО.

 

Мысль одна и та же, банальное разжигание и она уже всех здравомыслящих довольно утомила.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда штоль? Савсэм мёртвый? Я их дом труба шаталь! :megalol: Точно не появляется? Сам видел, или журнализды подсказали? И , кстати... появление там даже, простихоспадэ, самого великого и узасного путэна, как олицетворения власти на сколько снизит уровень воды? Не, реально? Может применить такой способ борьбы с наводнением повсеместно? Приехал губер - вода упала на 20 см. Премьер - на полметра, а уж при виде путэна вода сразу обратиться вспять, и пойдёт орошать КараКумы...

приезд путина заставляет двигаться и что-то делать местную власть. или ты предлагаешь этим людям ждать следующую прямую линию с путиным, чтобы об их проблемах узнали? так она не скоро будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мысль одна и та же, банальное разжигание и она уже всех здравомыслящих довольно утомила.

Ты невежда. Лезешь во все темы. Тебя макают ВЕЗДЕ. :megalol:  :megalol:

Рок мямлит не по делу, а по существу сказать нечего. Аргументов у него все меньше с каждым днем. Скоро их не останется))) :hi:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний север например дотационный регион. Так что ви таки предлагаете, оставить крайний север?

Или как понимать факты и цифры? К чему вообще эти цитаты из неких исследованиях ни о чем?

 

Ты тему вообще понял? Ты в курсе сколько Москалия забирает налогов с регионов, как доят регионы? У тебя явно либерафобия :megalol:

. Аргументов у него все меньше с каждым днем. Скоро их не останется))) :hi:

А они вообще когда нибудь были, как не крути, "Король троллинга  :king: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, Кому ты это объясняешь?) 

Если Россия не могла позволить себе оборонный бюджет размером в 4% ВВП в хорошие времена, то сейчас, столкнувшись с низкими ценами на нефть, западными санкциями и экономической рецессией, она тем более не сможет справиться с таким высоким уровнем расходов на армию. Конечно, правительство может надеяться на восстановление цен на нефть – ведь раньше они всегда росли, когда Россия в этом нуждалась. Но, как показал заглохший на Красной площади танк Т-14, удача вдруг может отвернуться от российских властей.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/288657-chem-vysokie-voennye-raskhody-vredyat-ekonomike-rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезд путина заставляет двигаться и что-то делать местную власть
местная власть и без приезда великого и узастного вполне справляется. Если ты реально думаешь, что только появление Темнейшего заставляет губеров оторвать жопу от кресла, то могу только посочувствовать и посоветовать расширять кругозор :flowers:

 

 

а по существу сказать нечего.
извините, я не собираюсь говорить "по существу", в ответ на любой бред, появляющийся на Форуме. Мне за это деньги не платят.

да, ну само собой твой слив зачитан.

@tkokot, а ты не отвлекайся, учи американский гимн! Учитывай, что на собеседовании ты должен будешь его пропеть в прямом и обратном порядке без ошибок и без акцента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты невежда. Лезешь во все темы. Тебя макают ВЕЗДЕ. :megalol:  :megalol:

Рок мямлит не по делу, а по существу сказать нечего. Аргументов у него все меньше с каждым днем. Скоро их не останется))) :hi:

Зато у тебя аргументов много. Визг один, да старые фейки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тему вообще понял? Ты в курсе сколько Москалия забирает налогов с регионов, как доят регионы? У тебя явно либерафобия :megalol:

С этого места поподробнее. Где находится страна, где не надо платить налоги в столицу?

Ну вот и нечего тогда спорить со мной. 

С тобой никто не спорит. Информации от тебя ноль. Есть какие то либеральные вбросы по методичке. Но проверку на реальность, они чаще всего не проходят.

Потому как являются выдумкой или попыткой обмана.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее. Где находится страна, где не надо платить налоги в столицу?

 

Ты как я понимаю из фильма "Тупой и еще тупее", причем тут не платить налоги, дело то в другом, что в Регионах не остается денег на развитие. Хотя кому я это объясняю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО,Какой же ты тухляк мелишь))) ВШЭ - 100% государственное учреждение, со 100 государственным финансированием, юольшинство исследования на основе данных Росстата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охта, шо ви гойворите? Тогда почему вас постоянно не устраивают цифры, которые привожу я? 

У тебя цифры и информация вся с "авантюры", "новороссия" и "русскиймирфоревер")) ОЧЕНЬ авторитетные източнечки :megalol:  :megalol:  :megalol:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВШЭ - 100% государственное учреждение,
к сожалению да, государство спонсирует это говно.... бывает. На Левиафана то же кстати государство дало деньги.... Что лишний раз подтверждает то, что иногда госбюджет расходуется крайне неправильно. Ну да ничего, это будет исправлено  :flowers: 

 

 

ОЧЕНЬ авторитетные източнечки
каждому своё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению да, государство спонсирует это говно.... бывает. На Левиафана то же кстати государство дало деньги.... Что лишний раз подтверждает то, что иногда госбюджет расходуется крайне неправильно. Ну да ничего, это будет исправлено  :flowers:

А что там в Левиафане? А то я не смотрел. Педофилия, гомосятинка, али чего покрепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда госбюджет расходуется крайне неправильно". Я тоже так думаю! 3,28 триллионов рублей (21,2% всех расходов бюджета) на оборону - многовато как-то. А регионы урезают на 140 миллиардов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 географа рассказали про дефолт)

Ведомости: "Высшая школа экономики: 20 российских регионов фактически в дефолте"

Сайт ВШЭ прочесал - ничего нет о публикации.

Что-то не так.

 

Много расходов на оборонку? "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда госбюджет расходуется крайне неправильно". Я тоже так думаю! 3,28 триллионов рублей (21,2% всех расходов бюджета) на оборону - многовато как-то. А регионы урезают на 140 миллиардов.

Много или мало расходовалось на оборону можно установить только после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...