Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а в другое время года тоже можно голову включать, чтоб не царапать лкп.

не сомневаюсь, я ведь не про царапины на ЛКП. Тряпочкой то не все укромные уголки можно помыть, н-р между бампером и кузовом, да и полно других кузовных соединений, где не мешало бы продуть керхером. А уж про колесные арки я вообще промолчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Created
  • Последний ответ
так я понимаю вы тряпочкой моете без керхера? и даже зимой? и даже когда машина ну очень грязная? не, считаю даже правильная тряпочка не поможет.

Тряпочкой сама мою только в теплое сухое (дачное) время, только чтоб освежиться и воск нанести. Качественно помыть, чтоб все трещинки, складочки, только керхером на мойке.

вот) чувак берет губку и растирает по ЛКП))) ха) и царапин нет) ржу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот) чувак берет губку и растирает по ЛКП))) ха) и царапин нет) ржу)))

ну зачем вы так, злой сарказм отличительная черта этого форума. Я , например, если мою, то не губкой, а микрофиброй. И не растираю, а смываю ей грязь, ну скорее пыль, потому как сильно грязную машину я сама мыть не буду. И чего вы взялись, как будто никто из вас никогда сам машину тряпкой не мыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вы так, злой сарказм отличительная черта этого форума. Я , например, если мою, то не губкой, а микрофиброй. И не растираю, а смываю ей грязь, ну скорее пыль, потому как сильно грязную машину я сама мыть не буду. И чего вы взялись, как будто никто из вас никогда сам машину тряпкой не мыл )))

мыл давно. Да и то старое рабочее ведро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл давно. Да и то старое рабочее ведро)

и вы хотите сказать, что тряпочкой ни лобовое не протираете, ни дверные ручки забрызганные грязью, ни гос номер? Ну вот лукавите, ей богу. Я и сама не сторонница самостоятельного мытья авто, но летом на даче себе это позволяю, чтобы воск и антидождь нанести. Болезненно переношу когда кто то по пыльному кузову рукой проводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочкой сама мою только в теплое сухое (дачное) время, только чтоб освежиться и воск нанести. Качественно помыть, чтоб все трещинки, складочки, только керхером на мойке.

В купальничке?))

Я , например, если мою, то не губкой, а микрофиброй.

А я делаю так. Предварительно всю машину прохожу керхером. После этого, когда машина отбита от грязи и достаточно мокрая, прохожу по ней губкой с раствором шампуня. Следов не остается. Прорезиненной тряпкой протираю стекла, зеркала. Потом их же протираю сухой микрофиброй. Но стараюсь мыть сам, как можно меньше, ана мойках заказываю покрытие тефлоном. В итоге ЛКП в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а авто такая мойка не поцарапает?

 

Царапает еще как! У меня черный авто, раза два туда заезжал, на ЛКП появилось куча мелких царапин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 рублей верх на мойке на ул.Рождественского, жёлто-зеленое здание слева, если ехать в сторону кладбища.

Качество на 4, главное-быстро (за 15 мин.) и без очереди (может, повезло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылся в 3-юго востоке Лукойл, ужасной мойки я еще не видел, в дабавок еще царапин по оставляли, одни понты там!! натерли салон какой то хренью не равномерно он теперь блестит то там то там и руль намазали ею же что он скользить стал как от масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мылся ночью на круглосуточной мойке на Солянке, 300 р верх салон воск, моют плохо, в салоне вообще жесть, комнаты отдыха нет..... напрягать парней домывать не стал, забил и уехал... туда больше не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг поздно вечером поехал мыть машину на Асгаз что на Моздокской (напротив заправки через дорогу), помыли за 280 (верх+салон), отстойно, мойщик потом мне снова лобовое протирал и там же резинку уплотнителя, потом оставшуюся грязь на педалях, при этом лечил что грязь с педалей при мойке не убирается (!), за что был послан куда подальше. На следующий день по светлому заметил оставшуюся грязь снизу бампера. Состав чего-то на этой мойке стал без конца менятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и не поеду туда мыться, хоть и за 100 рублей))

+100500

хотя у нас все мойки им принадлежат походу

блин смысл мыть машину, када не пойми че с погодой

у мну все машины грязные атас, и будут грязные ещё 2 недели точно. пока погода не устаканица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

хотя у нас все мойки им принадлежат походу

блин смысл мыть машину, када не пойми че с погодой

у мну все машины грязные атас, и будут грязные ещё 2 недели точно. пока погода не устаканица

 

при толщине в 8 мм грязь сама отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё на той же мылся (напротив апельсина) - я в упор не понимаю, в чём подвох. )))) Либо почему другие мойки такого сервиса обеспечить не могут, либо как владелец этой так умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё на той же мылся (напротив апельсина) - я в упор не понимаю, в чём подвох. )))) Либо почему другие мойки такого сервиса обеспечить не могут, либо как владелец этой так умудряется.

Какого апельсина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
где у нас в городе качественно моют машину?

Если под новым мостом Марат ещё работает то он ооочень качественно моет машины. Узбек со стажем мытья 15 лет :) на чай оставишь так вообще придраться не к чему будет

или попробуй позвонить 89608639499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...