Перейти к содержанию

Двойные стандарты


Рекомендуемые сообщения

В Британии официально отказываться от рукоприкладства в школах стали только в конце 80-х годов. Причем это касалось только государственных школ. В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии.

 

Основным орудием наказания во многих государственных и частных школах Англии и Уэльса являлась (и является) гибкая ротанговая трость, которой наносятся удары по рукам или ягодицам. Кое-где вместо трости использовался ремень. В Шотландии и ряде британских школ большой популярностью пользовалась кожаная лента с ручкой — тоуси.

 

http://www.pravda.ru/society/family/pbring...92384-school-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

А вот другой митинг....и где же доблестная американская полиция с гранатами и отстрелами, чо это за двойные стандарты ?какая-то прям дискриминация и нарушения прав :D (отмудохали) поучили бы уму разуму бывших наших граждан ,я б например ниисколько и не расстроилась. :rolleyes: парниша читает обращение "политзаключенного замученного в застенках" Навального :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другой митинг....и где же доблестная американская полиция с гранатами и отстрелами, чо это за двойные стандарты ?какая-то прям дискриминация и нарушения прав biggrin.gif (отмудохали) поучили бы уму разуму бывших наших граждан ,я б например ниисколько и не расстроилась. rolleyes.gif парниша читает обращение "политзаключенного замученного в застенках" Навального biggrin.gif

Пусть беснуются и наслаждаются воздухом свободы в США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - это двойные стандарты или обычные?

 

Американские ударные дроны снова начали атаки Сомали.

pirhayati20120106062758030.jpg

По крайней мере 30 человек погибли в г.Kuda, недалеко от Кисмайя - "столицы" аль-Шабаба при ракетной атаке сегодня утром.

http://www.presstv.ir/detail/219584.html

 

Сомали является шестой страной, где Соединенные Штаты использовали беспилотные самолеты для удара ракетами. За прошедший год американские военные также использовали беспилотники в Афганистане, Пакистане, Ливии, Ираке и Йемене. 28 октября, Соединенные Штаты использовали беспилотнники в Эфиопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто? Свои же граждане, вторая гражданская...

а может Японцы снова их бомбить начнут, как во Второй Мировой? С поправкой на новейшие технологии может и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

а может Японцы снова их бомбить начнут,

Японцы врятли начнут , Дядь Миш, но кому-то начинать все равно придется и скорее всего это будут мусульманские страны, точнее коалиция некоторых мусульманских стран.

 

После Ливии, как я и говорила, следующим будет Иран. Так оно и получается и схема банальна до безобразия, пендосы даже технологий гос.переворотов новых не придумывают. Если доведут операцию по Ирану до конца, точнее до начала развязки военного конфликта, то пипец пендосам будет.

Все их технологии конечно хороши и всегда срабатывают, но так же, цепочка "побед" повышая чувство вседозволенности, самоуверенности и безнаказанности, притупляет чувство бдительности. Пендосы давно отвыкли от сознания того, что против лома есть приемы. После Ирана они вспомнят об этом. Я уверена на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы врятли начнут , Дядь Миш, но кому-то начинать все равно придется и скорее всего это будут мусульманские страны, точнее коалиция некоторых мусульманских стран.

Снежанна отбомбилась в теме весомой уткой.. Такая вот мощь флудильни... Только милая не "мусульманские страны" начнут, а либо пендосы либо израильтяне. У первых интерес чисто из меркантильного соображения, пендосы трепетно относятся к чужой нефтедобыче, а у вторых нервы не выдержат и сработает самозащита... Тут еще Китай мельтешит на горизонте, но те ребята поспокойнее первых и вторых, хоть у них не меньший интерес к нефтедобыче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tadlos

Снежанна отбомбилась в теме весомой уткой.. Такая вот мощь флудильни... Только милая не "мусульманские страны" начнут, а либо пендосы либо израильтяне. У первых интерес чисто из меркантильного соображения, пендосы трепетно относятся к чужой нефтедобыче, а у вторых нервы не выдержат и сработает самозащита... Тут еще Китай мельтешит на горизонте, но те ребята поспокойнее первых и вторых, хоть у них не меньший интерес к нефтедобыче...

Чтобы включать бредогенератор, постарайся перечитать, и по возможности понять в принципе, о чем люди пишут, а потом возражай..ага.

А чтобы тебе было легче, даю подсказку:- смысл был не в том на кого нападет америка или израиль, а кто совершит нападение на них.

И не благодари меня, не надо, я сегодня добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы включать бредогенератор, постарайся перечитать, и по возможности понять в принципе, о чем люди пишут, а потом возражай..ага.

А чтобы тебе было легче, даю подсказку, что смысл был не в том на кого нападет америка или израиль, а кто совершит нападение на них.

И не благодари меня, не надо, я сегодня добрая.

Ты достаточно сумасшедшая блаженная тетка, поэтому и добрая. Только ты опять начинаешь бредить и даже сама не понимаешь, что ты пишешь. Кто нападет на Америку? Какой идиот? Ну насчет Израиля - туда-сюда, с натяжкой, да и то он нафиг сейчас никому не сдался. Сейчас все интересы крутятся вокруг нефтедобычи, поэтому драку скорее начнут крупные державы, вот и есть мысль насчет пендосов. Позади Ирак, теперь пендосы точат зуб на Иран и на их месте я бы тоже точил зубы на Иран. Потому что как ни крути мы сделали одну глупость - Иран начал осваивать "мирный атом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Японцы снова их бомбить начнут, как во Второй Мировой? С поправкой на новейшие технологии может и получится...

откуда у японцев новейшие военные технологии? :o Они на уровень Китая никак не выйдут. Желтые макаки только игровые приставки клепать умеют. Всё что у них есть - американское старье 20 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у японцев новейшие военные технологии? :o Они на уровень Китая никак не выйдут.

:D зато у них много воздушных шариков, подвесив к которым заряды можно задолбать штаты "комариными укусами"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

Дядя Миша как всегда неподражаем!-)))

 

 

soldat2

откуда у японцев новейшие военные технологии?

у японцев их канешна нет...но где-то они безусловно есть иначе быть не может...

 

Мое мнение- Афган.

Вся эта пендоская легенда типа Бенладен,поддержка местного правительства, контроль за наркотрафиком и прочая лабуда конечно хрень собачья. Только для отвода глаз и типа веской причины, нахождения на территории Афгана аримии США. Я думаю что коалиция мусульманских стран уже имеют атомную бомбу или близки к ее завершению. И скорее всего, атомное оружие и находится на территории афгана.Мне кажется в этом и есть настоящая причина нахождения там армии сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

 

 

 

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ .

 

Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ - ВНИИЭФ (Арзамас-16), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.

 

Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

Нам минус, что защитить своих граждан не можем, тем более знаковых ученых, жизнь и работа которых имеют стратегическое значение для России.

И глупо рассчитывать на то что сша не использует ни единой возможности для их вербации или уничтожения, тем более когда они еще и находятся на их территории.

 

Кстати, я тоже думаю, что если мусульманский мир получит атомное оружие, то естественно не без нашей помощи, в том смысле, что, где бы у них сейчас оно не создавалось, то там работают наши ученые, отсюда и столь открытое заявление сша по уничтожению наших ядерщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам минус, что защитить своих граждан не можем, тем более знаковых ученых, жизнь и работа которых имеют стратегическое значение для России.

Это физически почти невыполнимо. В СССР эта проблема решалась так: фамилии конструкторов засекречивались, сами ученые жили обычно в ЗАТО (охраняемых закрытых городках). За границу такие ученые не выезжали в принципе. Американские граждане въезжали в СССР чрезвычайно редко.

А сейчас попробуй запретит ученому съездить на Мальту :( Хрен-та с два. Или каждому ученому выделить охрану как президенту страны?

Может эта статья и сгущает краски, но по крайней мере, сами потенциальные жертвы должны думать головой о своей безопасности.

 

Кстати, я тоже думаю, что если мусульманский мир получит атомное оружие, то естественно не без нашей помощи, в том смысле, что, где бы у них сейчас оно не создавалось, то там работают наши ученые

Да ничего подобного. мусульманские ядерщики учатся в США, Великобритании и во Франции (по крайней мере учились до недавних времен).

Тот же Пакистан создал атомную бомбу без малейшего нашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОЖДЕНИЕ ЧЕТВЕРТОГО РЕЙХА

 

"Накануне нового года луковое недоразумение Америки - президент Барак - подписал втихаря и украдкой (по старой доброй традиции всех декретов от 31 декабря) новую редакцию Закона о национальной обороне (National Defence Authorization Act For Fiscal Year 2012, NDAA), который знаменует собой окончание переходного периода, наступившего после 11 сентября 2001 года....

 

Дело в том, что Закон о Патриотизме при всей своей одиозности находился в рамках конституционного поля и тем самым хотя бы формально сохранял приличия. NDAA, подписанный самым безликим и самым безответственным президентом США в истории этого государства, вступает в прямое противоречие с Конституцией и тем самым ставит страну перед тяжелейшей дилеммой: либо признавать нелегитимной действующую власть, которая своими указами нарушает основной закон государства, либо признавать нелегитимным само государство, по крайней мере в контексте того правового поля, которым Америка так гордилась все 225 лет...

 

После NDAA у Америки банально нет ни малейшего даже формального права кому-то что-то там указывать, кого-то порицать и журить, поскольку сама страна де факто превратилась в классическое фашистское государство. Удивительно, не правда ли? И все благодаря одной единственной поправке к одному единственному закону, столь безответственно подписанному мистером Обамой.

 

Для тех, кому кажется, что сгущаю краски, привожу несколько цитат из NDAA, однозначно говорящих о фашизации Америки:

 

- Раздел 1031: Президент имеет право с помощью Вооруженных сил задерживать и подвергать тюремному заключению любого человека, который «является членом Аль Каеды, либо оказывает поддержку Талибану, либо другим ассоциированным структурам, ведущим враждебные действия против Соединенных Штатов или его партнеров по коалиции». Арест и тюремное заключение допускается «без суда и следствия на весь период до окончания враждебных действий»( * до окончания операции в Афганистане например);

 

- Раздел 1032 вносит уточнение: «обязательность содержания под военной стражей (military custody) согласно положениям раздела 1021 не распространяется на граждан Соединенных Штатов».

 

Чтобы было понятно, о чем идет речь: отныне на законодательно закрепленном уровне любой гражданин мира может быть арестован и брошен на неограниченный срок за решетку представителями Вооруженных сил США без суда и следствия на основании простого подозрения в принадлежности к любой террористической организации, либо в участии в акциях и действиях, враждебных США или, скажем, Великобритании, или Канады, или Израиля (те самые «партнеры по коалиции»). Оговорка о «необязательности» ареста американских граждан - не более, чем лицемерное прикрытие, поскольку необязательность отнюдь не равнозначна запрету. То есть, конечно, американская власть, как впрочем и всегда, формально выделяет своих граждан в некий высший сорт, однако в конечном итоге не оставляет и их без своей зверской «заботы».

 

Полностью тут:

http://sgolub.ru/protograf/utrennii-kommen...tvertogo-reikha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

думать головой о своей безопасности.

сонц их голова думает о безопасности страны, в свою очередь страна могла бы позаботится об их безопасности, где бы они не были.

Согласна, что во времена СССР все было гораздо иначе, но сейчас это прошлое и его не вернуть, и мне кажется, что неплохо было бы откорректировать отношение к этому согласно сегодняшнего мира и реалий.

 

Тот же Пакистан создал атомную бомбу без малейшего нашего участия.

не факт. Нет в мире атомного оружия, которое было создано без нашего участия, хоть прямого , хоть косвенного. В случае с пакистаном, думаю что все таки наши ученые постарались, другое дело, что это могло не предаваться огласке.

 

мусульманские ядерщики учатся в США, Великобритании и во Франции

Скажи, ты бы научил гражданина иностранного государства, которое составляет для тебя потенциальную опасность в будущем, как создавать атомное оружие? Я бы нет.

Вот мне почему то кажется, что граждане мусульманских государств обучаются в сша и европе по такому же принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в мире атомного оружия, которое было создано без нашего участия, хоть прямого , хоть косвенного.

То есть США украли секрет атомной бомбы у Берии? ;)

Пакистанская ядерная программа на 100% обошлась без нашего малейшего участия, там французы постарались. Паки вообще-то нашими злейшими врагами были 25-30 лет назад, когда она создавалась.

 

в свою очередь страна могла бы позаботится об их безопасности, где бы они не были

Даже президентов убивают несмотря на охрану. Ведущих специалистов в военных разработках у нас тысячи человек. А ведь кроме них надо охранять ещё и сами разработки, заводы, полигоны, хранилища и т.д. и т.п.

чувствуете масштаб этой "простенькой" задачи?

 

 

Скажи, ты бы научил гражданина иностранного государства, которое составляет для тебя потенциальную опасность в будущем, как создавать атомное оружие? Я бы нет.

Вот мне почему то кажется, что граждане мусульманских государств обучаются в сша и европе по такому же принципу.

Я же специально это уточнил. До недавнего времени так было. Те кто сейчас создает атомную бомбу в Иране, Саудовской Аравии или ещё где там рядом, стали специалистами не вчера, а намного раньше. Грубо говоря, до 11 сентября 2001 года.

Исторически так сложилось, что очень много арабов училось во Франции и Англиие. Сейчас стали уделять этой проблеме внимание и араба на работу в атомной сфере не примут, раньше эта проблема никого не волновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

там французы постарались.

Понятно. А почему тогда у французов нет ядерного оружия, или есть?

 

Даже президентов убивают несмотря на охрану. Ведущих специалистов в военных разработках у нас тысячи человек. А ведь кроме них надо охранять ещё и сами разработки, заводы, полигоны, хранилища и т.д. и т.п.

чувствуете масштаб этой "простенькой" задачи?

я знаю что это не простая задача, но если позволить пендосам или кому-то еще. знаковых российских ученых отстреливать как зайцев, то у нас вообще никаких разработок, заводов и полигонов не останется. Тогда охранять будет некого и нечего в принципе, а то что останется, то неминуемо устареет, учитывая то с какой скоростью сфера вооружений прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А почему тогда у французов нет ядерного оружия, или есть?

Франция в тройке лидеров по кол-ву ядерного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...